Опубликовано 25 Май, 2015 - 15:50

Всех с наступающим летом, милые гостьи моего отзыва! Wink

Кто не любит долгих предисловий, прошу проследовать сразу же к техническим характеристикам и, собственно, к фото и результатам.

Тональный крем Better Skin от Maybelline стремительно заканчивается, «Балет» благополучно пылится на туалетном столике, а в Wish – листе Dior Nude и Dolce and Gabbana… Пока Wish – лист реализовывается, я решила повторить свой прошлый опыт с тональным кремом Alliance Perfect от Loreal. Что – то вездесущая реклама начала оказывать на мой мозг определенное влияние, да и эксперименты с новинками я решила отложить на потом… Ненадолго… Wink

Этот замечательный тональный крем сопровождал меня всю первую прыщавую половину 2013 года. Со слезами на глазах им я замазывала воспаления и прыщики, которые мучили меня, но деваться никуда не спешили. И, в принципе, мне неплохо удавалось «подавлять» весь неэстетичный контраст на своей коже.

Почти 2 года прошло с того момента, как я вылечила кожу, и теперь вполне наслаждаюсь использованием тонального крема Alliance Perfect и результатами… С огромным удовольствием покажу во всем великолепии этого «аристократичного» красавца.

Удобный дозатор.

Мои требования к тональным кремам остаются теми же: выровнять тон, наполнить сиянием кожу, скрыть покраснения и «оттенить» все имеющиеся несовершенства на коже.

Поехали! Wink

Характеристики и обещания производителя.

Тональный крем в совершенном слиянии с оттенком и текстурой Вашей кожи. Уникальная тающая текстура для создания совершенного покрытия, без эффекта маски и границ нанесения. Пигменты нового поколения такие ультратонкие, что совершенно сливаются с текстурой и оттенком Вашей кожи

Состав.

G789337 1 - INGREDIENTS: AQUA / WATER, ISODODECANE, CYCLOPENTASILOXANE, GLYCERIN, CYCLOHEXASILOXANE, PEG-10 DIMETHICONE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, ISOEICOSANE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, CETYL PEG/PPG- 10/1 DIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, POLYGLYCERYL- 4 ISOSTEARATE, HEXYL LAURATE, C9-15 FLUOROALCOHOL PHOSPHATES / C9-15 FLUOROALCOHOL PHOSPHATE, ISOSTEARYL NEOPENTANOATE, DIAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, TOCOPHEROL, PANTHENOL, METHICONE, [+/- MAY CONTAIN: CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, MICA, CI 19140 / YELLOW 5 LAKE, CI 15850 / RED 7]. (F.I.L B160722/2)

Аромат.

Нейтральный, без запаха спирта.

Консистенция.

Кремообразная, жидкая, шелковая… приятная на ощупь! Наносить тональный крем одно удовольствие!

Холодное освещение
Теплое освещение

Покрытие.

Несмотря на всю легкость и «жидкость» консистенции, тональный крем обладает прекраснейшей кроющей способностью! Я ее оцениваю на твердую пятерку без преувеличения. Тональный крем просто сливается с кожей, образуя единое целое… Покрытие безупречное! Восторг, да и только! Wink

Холодное освещение.
Теплое освещение.
Небольшая проверка на кроющую способность. Я так делаю, когда иду покупать тональный крем.

Оттенок.

У этого тонального крема достаточно широкая палитра оттенков. Поэтому каждая подберет именно свой, подходящий оттенок без особых проблем. Я выбрала светло – бежевый (N 1.5).

Кстати, редкий случай, когда я беру именно тот оттенок, который схож с моим оттенком кожи.

Нанесение.

Тональный крем легко наносится и растушевывается на коже, не скатывается, не засыхает моментально, позволяет Вам без особых напрягов и спешки распределить его ровным слоем.

Финиш.

Сияющий, сатиновый. Кто – то пишет, что крем придает матовость… Я этого не заметила, да и матовый эффект, в принципе, мне и не нужен был. Я любительница эффекта сияющей кожи.

Жирного блеска от него нет, что самое интересное. Можно обойтись и без пудры.

Объем.

30 мл. Стандартный. Расход экономичный.

Цена.

Покупала в Летуаль по бриллиантовой карте за 469 рублей. Цены варьируются, доходя и до 700 рублей.

Защита.

SPF 17. Уря!

О моей коже.

Моя кожа доставляет мне массу проблем. После «рассады» прыщей остались небольшие пятнышки и ямочки. Так же расширенные поры и единичные высыпания. Все это многообразие я тщательно пытаюсь скрыть тональными средствами.

Пока так ;) Есть пара прыщиков, уставший вид и никуданедевающиеся постакне :(

Результаты. Мои восторги.. и, конечно же, фото! Wink

Вы знаете, если бы я тестировала этот тональный крем с закрытыми глазами, то вполне бы могла предположить, что я имею дело с люксовым тональным средством. Я не преувеличиваю. При правильном выборе тона, при правильной и тщательной подготовке кожи к нанесению тонального крема, вполне реально получить «лицо с обложки», свежее, отдохнувшее…. Даже я, со своей далеко не идеааальной кожей, смогла добиться прекрасного результата.

У Alliance Perfect существует ряд достоинств, да и что уж греха таить… Он безупречен. Я не могу придраться к нему. Мы с ним прошли самый проблемный прыщавый период в моей жизни, и даже тогда он меня выручал, скрывая сильные покраснения и неровный тон. Laughing out loud

Достоинства этого крема.

1. Многообразие оттенков. Я считаю, что это значимое достоинство тонального крема Alliance Perfect, да и вообще любого другого крема с разнообразной палитрой оттенков. Мне порой бывает трудно подобрать подходящий тон, чтобы не выявлялось различия в оттенках между лицом и шеей. На лице кожа светлее.

Еще один нюанс, если берете тональный крем на тон или два темнее, то гарантированно состарите себя, если же на тон светлее, то рискуете получить болезненный вид. Если «попадаете в десятку» с оттенком, то поздравляю! Вы легко добьетесь эффекта ухоженной и отдохнувшей кожи. Думаю, что Вы знаете это и без меня. Wink

2. Имеет прекрасную кроющую способность без эффекта маски. При всей своей легкости и жидкой текстуре крем прекрасно скрывает несовершенства такие как: неровный тон, пигментация (в том числе от постакне), покраснения, а так же небольшие сосудики на коже. Вся эта беда присутствует на моей измученной коже. Мелкие прыщики тональный крем скрывает на ура, крупные воспаления «оттеняет» и делает менее заметными (у меня, к сожалению не осталось фото с того периода, когда я пользовалась Alliance Perfect при жутких высыпаниях).

Холодное освещение
Теплое освещение
Нейтральное освещение

Что касаемо ямочек после прыщей… Окончательно скрыть их не удалось, но за счет того, что крем замечательно выравнивает тон кожи, все несовершенства становятся незаметными для глаза.

3. Подстраивается под тон кожи. Из многообразной линейки оттенков вполне реально найти свой идеальный оттенок тонального крема, с холодным подтоном, или же с золотистым подтоном. Благодаря этому Вы получите эффект «слияния» тонального крема с кожей.

Причем это слияние подразумевается в двух смыслах: слияние текстуры крема с кожей и слияние оттенка с «родным» оттенком кожи.

4. Равномерно распределяется. Наносится как обычный крем для лица, без проблем, без шаманских выкрутасов, не скатывается в шарушки, не ложится пятнами. Душка просто! Как шелковый. Wink

Кстати, ведет он себя абсолютно «по – люксовому».

5. Стойкий. 12 часов, я думаю, достаточно, чтобы получить статус самого выносливого тонального крема. 24 часа ничего не держится, поверьте.

Проверено в дождливую погоду, тональный крем никуда не сполз и не убежал. Единственное, подправила тон с помощью пудры. Обычно в таких ситуациях я наношу второй слой тонального крема, но с этим все обошлось только пудрой.

6. Эффект холеной кожи. Ооо, это мы любим. Какая девушка не стремится создать эффект здоровой и отдохнувшей кожи? Ведь стрессы и экология негативно влияют на наш внешний вид… Да еще и систематические недосыпы. Результаты на фото. Думаю, что убедила Вас. Laughing out loud

С румянами :) Свежий вид :)

Читала подробную информацию об этом креме. Производитель обещал улучшение состояния кожи. Ну, опять же, это всего лишь визуальный эффект.

7. Не провоцирует появление новых прыщей. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы прыщами и аллергией не накрыло. Плохого поведения и «порчи имущества» замечено не было.

Конечно, это не значит, что демакияж отменяется. :D Не ложитесь спать с тональным кремом и будет счастье Вашей коже.

8. К концу дня не появляется жирный блеск. Эффект матирования присутствует, но скрытый. Визуально кожа выглядит сияющей и увлажненной, на деле же имеется тот самый эффект матирования, что не дает жирному блеску «блеснуть» извиняюсь за тавтологию во всей красе.

Что сказать, крем ведет себя комильфо в течение целого дня.

9. Защита. SPF 17! Защита средняя, но вполне достаточная. Производители многих тональных кремов не заморачиваются с этим свойством, или же просто не указывают информацию о его наличии.

10. Увлажнение. Несмотря на присутствие этого свойства, я все равно стараюсь увлажнить кожу кремом, что совершенно не мешает тональному крему. Получается такой эффект увлажненной и не жирной кожи.

***

Меня удивляет рейтинг этого тонального крема... Я уверена, что он заслуживает большего внимания и больших похвал. Притом, он подходит для совершенно любого типа кожи и никаких нюансов в нанесении не требует. Недостатков в нем ничтожно мало. Они не стоят отдельных обсуждений, поскольку все индивидуально.

Я довольна им на 98 %. Этого вполне достаточно, чтобы сказать Irecommend!

***

Спасибо, что были со мной!

Меня зовут Таня, обращайтесь ко мне, как Вам удобно.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Нежная и легкая текстура
  • Нет эффекта маски
  • Подстраивается под кожу
  • Ровное покрытие
  • Удобный дозатор
  • Экономичный
Ta_Tiana92рекомендует
Отличный эффект!
25.05.2015
Пользовалась этим тональным кремом на протяжении 4 лет, потом перешла на минеральную косметику Smile
25.05.2015
Отзыв очень кстати, сейчас нахожусь в магазине и не знаю какой тональник выбрать Laughing out loud
25.05.2015
Вам он подошел идеально, а вот мне вообще не понравился! Laughing out loud
Какая же Вы Красавица!!
Я пользовалась этим кремиком. но у меня с ним лицо быстро жирнится.
ЭФфект супер! И маскировка на ура Star
25.05.2015
Love вы такая красотка)) прямо модель)
с удовольствием читаю каждый отзыв и любуюсь фото ,к слову о коже- она стала просто замечательной(прочла отзыв о том ,как вы лечили ее)
25.05.2015
Танюша, уже который раз убеждаюсь, что ты просто нереальная красавица! Love :love: Love
Очень - очень - очень красивая! Party

По поводу тонального крема, я тоже им сейчас пользуюсь, уже покупаю разок так в четвертый, мне очень нравится и текстура, и оттенок и само покрытие! Love Innocent
Таня, у Вас невероятной красоты глаза! Нереальный цвет! И вообще, Вы очень красивая девушка.
И за отзыв спасибо Smile Очень информативен.
25.05.2015
Кроющая способность у него и правда уникальная! Но все-таки для меня он заметен на коже( Или я так привыкла к ББ... Smile
25.05.2015
прям эффект фотошопа получился!
раньше я тоже пользовалась этим тональником, он очень хороший! особенно нравится, что палитра оттенков такая богатая, можно найти даже для меня, бледнолицей нужный вариант) не Все марки предоставляют оттенки для белоснежек без желтизны.
25.05.2015
Я тоже люблю на коже эффект сияния, который смотрится натурально, а не матовость, тональный крем просто идеальный, впервые вижу, чтобы он мог подойти любому типу кожи - это впечатляет, вот, что точно попадает в список моих хотелок Love
Самый лучший тональный крем EVER! Laughing out loud
25.05.2015
Таня. твоя кожа от отзыва к отзыву все прекраснее выглядит))
а тональным этим и я когда-то пользовалась, причем года три подряд, и пудрой из той же серии. пользовалась оттенком N1 всегдя - он был действительно идеальным, сливался, как и твой на тебе. Потом то ли кожа привыкла. то ли изменили формулу крема, перестала пользоваться.
да, пожалуй этот тональный и Ревлон Фотореди я могу назвать одними из лучших в своем роде, которыми довелось пользоваться. Но сейчас уже не смотрю на тональные крема) другие игрушки появились ахах, минералы)
твои фото с макияжем отдельная история - глаза просто великолепные, ох эти стрелочки и цвет Love
я наверно в каждом отзыве это пишу, повторяюсь да.. Shy
25.05.2015
Получаю эстетическое удовольствие от Ваших отзывов! Все так четко расписано. А тональник супер. Я такой на свадьбу брала. Идеальное покрытие
26.05.2015
Похоже что крем очень хорош) Smile
Кожа выглядит прекрасно
26.05.2015
Танюша, ты красавица! Знаю-знаю, тебе тут уже все это сказали, но ты просто нереально очаровательна! И какое счастье что кожа наконец-то сдалась и становится такой же совершенной как и ты )) Я любовалась, тебе бы на обложке журнала сниматься Love
Крем возьму на заметку, а потом поищу ) На коже он, и правда, выглядит обалденно. Но мой самый большой страх прогадать с оттенком )
Спасибо большое за комментарии, красавицы!!! Love ****
Тональный крем стоящий, эффект от него замечательный, кожа чувствует себя прекрасно с ним! Со временем он стал только лучше, до этого тоже был хорош, но прогресс не стоит на месте Laughing out loud
Как видите, "фотошопит" он на славу, да еще и эффект сияния придает.
Конечно, рейтинг у Вас доверия не вызовет, но думаю, что стоит попробовать, кто долгое время сомневался. Проведите тест в магазине, с красными точками, как я обычно делаю. Wink

Екатерина , меня безумно радует, что моими отзывами интересуются, спасибо Вам за Ваше внимание! Shy

Дианочка , я тобой тоже любуюсь, ты у нас красотка еще какая и модница! Sexy Ну ничего себе! Теперь уже точно и я его куплю в третий раз, попробую оттенок немного потемнее, на лето. Первый оттенок я брала "слоновая кость", но он ооооочень бледно на мне смотрелся, хоть и скрывал всю гадость.

Ольга , спасибо Вам за комплименты! Innocent На тональные крема я всегда пишу подробно, разбираю по косточкам все, кроме состава... Laughing out loud Буду рада, если кому - то пригодится информация из моего отзыва.

Надя , биби кремы - это вообще песня, на лице не ощутимы... И Альянс Перфект не сильно заметен, мне об этом со стороны даже говорили... А кроющая способность, уууух, даже ты подтвердила, для легкого тонального крема - это огромное достоинство Crown

****

Вероника , верно подметила, с каждым разом все краше и лучше, мое положение меня красит Shy В этом году я решила, что закончу борьбу со всей остаточной гадостью на лице!
Ах, пудру тоже хочу... Подруга себе купила пудру из этой линейки, а я тональный крем... Интересно, как они в тандеме смотрятся.
Насчет изменений крема... мне кажется, что они пошли в лучшую сторону Shy
А я все хочу попробовать, и минералы,и те тональные крема, которые девочки советуют, и люкс хочу... Эх, разорюсь скоро!
Я человек скромный, меня каждый раз комплименты вгоняют в краску и заставляют улыбаться, поэтому спасибо еще и еще раз! Shy

EnsiRay Innocent Спасибо! Shy Как здорово, что этот тональный крем не подвел Вас в такой важный день.... Innocent А я еще буду рассматривать "тональные" кандидатуры для ТАКОГО особого дня, желательно адаптированные на летний период...

****

Ритуля , это такой кайф, проснуться, зайти на сайт и прочитать комментарии от всех Вас... заряд бодрости, вдохновение и замечательный настрой на целый день! Love Да, все уже сказали, но это так приятно читать и слышать, думаю, что все девушки расцветают от таких теплых слов! Shy Ээээх, кто б взял, аааа? Cool
Не прогадаешь, поверь! Выбор оттенков есть, причем с теплым и холодным подтоном. Ты, главное, отметь для себя оттенки, которые по твоему мнению тебе подойдут... а в магазине уже нанеси их на руку и сравни оттенки на лице и шее.. Главное, чтоб от оттенка шеи не сильно отличался, а то будет атас Laughing out loud

Еще раз спасибо Всем за комментарии! Sexy
Буду брать его))
26.05.2015
А у меня почему-то любви не вышло с тональниками Loreal...
все шелушинки подчёркивают..Sad
может стоит после двухлетнего перерыва снова попробовать?))
26.05.2015
Обожаю минеральную рассыпчатую пудру Alliance Perfect, которую сняли с производства. Поэтому охотно верю, что тональник отличный!!
26.05.2015
Ох, мать, у тебя кожа шикарна и без всяких тоналок (ТЬфу-тьФУ)! Белоснежечка просто, а в целом Love
У меня вот и пятна, и шишки какие-то, и я их не маскирую почти, хожу лечусь людей пугаю Sad Надо бы тоже прихорашиваться начинать, вдохновляешь Crown Но данная штучка, чувствую, мне не понравится, я матовость люблю)) И от цен в шоке в последнее время, тут особо не поэкспериментируешь, цены скоро за 1000 перевалят Tired
Последняя фраза добила, бросила попытки сразу переходить на "ты"?)))
Какой прекрасный эффект))))
Таня Party
в тандеме хорошо смотрятся, пудра очень мелкого помола, нежная-нежная, кистью как вуаль ложится, и даже спонжем в наборе хорошо! два раза покупала ее, единственно конструкция хлипкая была. сейчас не знаю, может как-то усовершенствовали, так как у меня оба раза ломалась просто напросто в сумочке..
минералы обязательно попробуй) во многих имагах предлагают до 20 пробников в заказном конверте отправлять - можно понабрать всякого разного на пробу и там уже определяться) если что обращайся, может сориентирую с оттенком или текстурой там!)
комплименты от души делаю, пусть у тебя настроение поднимается Party Shy
Девушки, Всех благодарю за интерес к моему отзыву! Cool

Aisha024 , у меня так же не со всеми тональными кремами от Лореаль взаимность... такие ужасные экземпляры попадались. А шелушения любой тональный крем может подчеркнуть, здесь не угадаешь... Попробуйте, возьмите его на лето, возможно произойдет любовь со второго затеста Innocent

Даша , да что с твоей кожей? Laughing out loud Никак не угомонится... Срочно к дерматологу, к хорошему!
Вообще скоро на минеральную косметику перейдем, меня вот уже соблазняют Big smile Shy
Цены - даааа, озверели... Но имидж - все! Star
Ой, даааа.... не хотят ко мне на 'ты', видимо стесняются Laughing out loud

Вероника , а я и не сомневалась... Shy Эээх, надо у подруги взять пудру на затест. И минералы хочу, все хочу, ужааааас! Где столько денег взять, мой виш - лист уже переходит все грани дозволенного, муж в шоке Big smile
К тебе обращусь с удовольствием, у тебя уже внушительный опыт с этим делом, доверяю!
Спасииииибо большое, настроение отличное после общения со всеми! Party
27.05.2015
Это все из-за вкусняшек Angry Слооожно от них отказаться, они меня успокаивают, но не без последствий(( Замкнутый круг получается Stare Но кожа важнее, дерматолог говорит, что диета даже не обсуждается - это приговор образ жизни. Главное, как к ней идти - все прекрасно, а через пару дней начинаааается. Каждую неделю что ли к дерматологу ходить!? Laughing out loud

Про минералы мне тоже интересно Shy Изучала одно время ассортимент, но так и не определилась, слишком много всего! В конверте бы заказала) Только где? По Украине только находила доставку.
27.05.2015
Miss_Plum, а вы в России живете? вот например в Планете минералов (мне оочень понравился этот магазин, он в Севастополе. Получила уже 2 огромные посылки оттуда, писала отзыв, закажу еще раз), так вот атм такое условие:
Стоимость доставки 1-10шт пробников в zip-lock пакетике - 70руб, заказным письмом. Трэк номер предоставляется

пятый раз заказываю в Мэджикосе, тоже отзыв писала на него - так вот там например: 20 пробником можно заказным) но сейчас лучше у администраторов уточнить подобные условия конечно же!

еще встречала в Фее красоты такое предложение :
ДОСТАВКА ПРОБНИКОВ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ (ДЛЯ ВСЕХ ГОРОДОВ РОССИИ): Стоимость доставки - 70 руб, Вы можете заказать до 8-ми пробников в одном письме.

но конкретно в этом имге не делала заказ.
В общем, думаю - почти во всех минераломагазинах такое условие действует, только разнится кол-во пробников в заказном письме и его цена)
28.05.2015
FloraFauna, спасибо! Я в России. Почитаю обязательно, думаю, 10 штук для первого раза - то, что надо Smile Но и по поводу 20 поинтересуюсь)))
28.05.2015
Miss_Plum, пожалуйста) хорошего выбора))
отличный отзыв)) так все подробно рассказали Smile надо будет присмотреться к нему))
24.08.2015
Какой хороший тональник!И почему я его как-то не замечала, не брала на пробу?! Smile
02.09.2015
Спасибо! Отзыв был очень полезен!))) Интерсно читать Вас)
29.09.2015
Здравствуйте,я почему то не могу понять почему никто не замечает шелушения на подбородке??У меня просто у самой комбинированная кожа и частенько шелушится нос.Первый мой критерий в тоналке это кожа без видимых шелушинок))Поэтому хочется узнать,дает ли этот крем увлажнение вашей коже или нет?
29.11.2015
Отличный эффект)
14.12.2015
У меня он очень сильно подчеркивает шелушения.. Sad
14.11.2016
вы - очень милая! а крем, на мой взгляд, очень виден на коже Stare
26.01.2017
Не знаю почему, но он подчеркивает все шелушения, Stare даже те которые я до этого не видела!!! Не сошлись мы с ним характерами....хотя читала отзывы и возлагала на него надежды.....не мое видимо. Sad
16.08.2017
На фото маска маской. Может в 18 для проблемной кожи ещё и пойдет, но никак не в других случаях.
21.01.2018
Хороший отзыв. Но я все-таки больше корейские ВВки люблю.