Опубликовано 12 Июль, 2015 - 22:30

Этот тонометр был куплен на всякий случай около года назад. Пользовались редко. Да и всегда он показывал нормальное давление. В прошлые выходные у меня резко скакнуло давление от перемены погоды - от прохлады до дикой жары. Ощущения не из приятных, за это мгновение будто вся жизнь пронеслась перед глазами. Я измерила давление - тонометр показал 135/85. Я знаю, что данные показания ощущаются, но не так сильно. У меня иногда было такое давление - просто чувствуешь усталость, разбитость.

Короче я подумала на сердце, приняла валидол, прошлась вокруг дома - было дикое желание идти или даже бежать. Ритм сердца был высокий. Спустя минут 15 полегчало. Вернулась домой, легла спать. Через 2 часа проснулась от того, что мне плохо. Я не знала что делать. Измерила давление тонометр показал 140/85. Короче я вызвала скорую, они приехали быстро. Врач измерил мне давление и сказал что оно у меня 180 и что тонометр врет. Дали мне анаприлин + каптоприл + больной укол магнезии в задницу. После этого мне очень полегчало и я уснула. На след. день к терапевту пошла на прием, потом еще к кардиологу схожу. Я пришла к маме - у нее тонометр на предплечье, я свой принесла. Сравнили показания - мой врет. Мамин показывает что мое давление 126/83, а мой 108/70.

Куплю другой тонометр.

lsjakvaне рекомендует