Опубликовано 29 Январь, 2013 - 16:10

Итак, сегодня я решилась написать свой главный отзыв о любимом сайте, с которым познакомилась более года назад. Забрела я сюда совсем случайно, когда искала отзыв на косметический продукт (уже не помню, на какой именно), и тут - меня просто затянуло!!! С каждым днем узнавала для себя столько всего интересного, нового и полезного, что не удержалась и решила сама попробовать себя в роли "писателя".
Правда, сначала было очень непросто, так как сама я из Запада Украины, где русский язык слышишь не так уж часто, да и в школе у нас его не было. Но(!), попытка - не пытка! Иногда за свои грамматические ошибки получала кучу минусов, но они меня совсем не огорчали, так как критика только подталкивала к новым свершениям! Хочу высказать некоторые свои мысли по поводу отдельных пунктов деятельности сайта и работы на нем.

1. Деньги. Честно говоря, работаю здесь я совсем не ради денег, просто мне нравится писать отзывы, общаться с новыми интересными людьми и обмениваться опытом с другими. Да и работой мое пребывание на сайте вряд ли можно назвать. Это скорее приятное и полезное времяпрепровождение. Не буду скрывать, зарабатываю здесь не очень много, но даже та денюжка, которая есть на счету - меня полностью устраивает, поэтому бросать свой любимый сайт я ни в коем случае не собираюсь. Кстати, были у меня попытки работать и на других сайтах, но там везде настолько жесткие ограничения и куча глупых и непонятных правил, что ощущаешь себя чуть ли не "рабом", а не свободным работником. Здесь же - все по-другому, именно поэтому Irecommend - мой любимчик!

2. Минусы. Я совсем не огорчаюсь, когда за свой отзыв, (над которым работаю не менее двух часов, а то и более!) получаю минус. Но вот обидно только то, что чаще всего минусовщики не обьясняют своей оценки, а поэтому, как мне кажется, данный минус просто не имеет никакого смысла. Я больше всего люблю конструктивную критику. И если бы человек открыто высказал мне свое мнение, возможно я бы тоже изменила свою точку зрения, и мы дошли бы к общему консенсусу. А если минус ставится без обьяснений - это как бы по-злодейски и пользы от такого поведения - ровно ноль. Поэтому, давайте лучше дискутировать на темы, которые нас задевают или интересуют, а не ограничиваться никому не нужными минусами!

3. Ответственность за написание отзыва. Конечно же, когда мы пишем отзыв, мы должны быть не только конкретными, но и очень внимательными, особенно если пишем о лекарствах или же просто БАДах. Но(!), не менее ответственными должны быть и те люди, которые читают эти отзывы и воспринимают советы совсем незнакомых людей как руководство к действию! Доверие - это очень хорошо! Но здоровый (!!!) скепсис - штука просто необходимая! Не раз мне приходилось читать жалобы девочек, что мол прочитав отзыв - пошла и купила лекарство, а оно ей не подошло, или хуже того - негативно повлияло на ее здоровье.
Дорогие девочки, я прекрасно понимаю, что все мы хотим быть здоровыми и иметь прекрасное тело. Но учитывайте то, что все мы очень разные, и то, что подошло одному человеку - может категорически не подойти другому или даже нанести ему вред, покалечить! Особенно это касается мед. препаратов. Поэтому, пожалуйста, перед приемом любых медикаментов или БАДов - советуйтесь с врачом, а также взвешивайте все "за" и "против" - и только тогда действуйте! Ведь жизнь у нас одна, а человеческое здоровье - настолько хрупкая вещь, что нельзя им пренебрегать и поддавать неоправданному риску! Помните, что ответственность за Ваше здоровье несете только Вы! Поэтому, будьте внимательны, осторожны, и что самое главное - рассудительны! Берегите себя!

4. Дружба и общение. Честно говоря, я даже и не думала, что найду на сайте столько новых приятных знакомых, с которыми так интересно общаться! К сожалению, со сменой работы, у меня есть не так много времени, который я могу проводить на сайте, но все равно я всегда стараюсь заглядывать к людям, мнению которых я особо(!) доверяю. Ведь, благодаря их советам, я стала тратить деньги более экономно, и мои покупки стали более осознанными! Спасибо Вам большое, мои дорогие!

Невозможно перечесть все то, что я приобрела, пребывая на данном сайте: знания в области красоты и ухода за собой, питания, косметических составов, ухода за животными и.т.д. Также в этот перечень стоит добавить море позитива, который я получаю, когда пишу или читаю отзывы. Хотя и негатив на сайте тоже присутствует, но как же без него?! Ведь все мы люди, в одном очень похожи, а в другом - совсем разные. Поэтому, будем немножко терпимее и более снисходительнее друг другу, чтобы общаться на сайте было не только полезно, но и приятно!

Всем спасибо за внимание! Будьте здоровы и красивы! Всех люблю Wink !
Достоинства
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Платят деньги
  • Помогает в выборе
  • Приятные люди :)
  • Удобный интерфейс
  • Хорошие идеи !
Недостатки
  • Мало способов перевода денег
  • Неадекватные пользователи
Сяньчикрекомендует
29.01.2013
+ за длинный и интересный отзыв
29.01.2013
Не знаю, как было раньше, но сейчас Вы точно пишете намноооого грамотнее большинства людей, для которых русский - родной язык. Очень приятно было почитать!
Solovyyyova, спасибо большое! Мне очень приятно Love ! Wink
MaLina13, спасибо за теплые слова Shy ! Я очень-очень стараюсь! Wink
29.01.2013
я с вами полностью согласна+
П.С.мне тоже не понятно,почему в школах не преподают русс яз,он же интернациональный,но пишите вы отлично+
29.01.2013
Iruna, спасибки, что заглянули ко мне! Да, очень жаль, что русский язык перестали преподавать в большинстве украинских школ. Большую часть книг я читаю на русском, но для того, чтобы знать его хорошо - этого слишком мало. Но я буду стараться! Wink
+Очень понравился твой отзыв!Я даже и не знала,что ты с западной Украины!Замечательно пишешь!
29.01.2013
Спасибо большое, Аня! Очень приятно слышать такие слова! Я твои отзывы тоже очень люблю, в них столько позитива Love ! Wink
29.01.2013
+ полезный отзыв, я на этом сайте прочитала, как можно избавиться от черных точек...потом неделю с ранками ходила, так что нужно включать мозги)))
29.01.2013
Nastya_R, спасибо большое! Со мной тоже похожая история была. Сначала я даже рассердилась на автора отзыва, а потом поняла, что сама же во всем и виновата! Поспешила, не подумав - и напоролась на проблемы. Поэтому хочу предостеречь всех девушек от подобных опытов на себе (особенно без консультации специалиста!). Как в той пословице: сто раз отмеряй - один раз отрежь! Wink
29.01.2013
Прекрасный, добрый и теплый отзыв! Легко читается! Рада, что сайт помог вам в жизни, а грамотность у вас и правда лучше чем у многих других Wink
29.01.2013
Mary Lin, спасибки большое! Знаете, как-то я решила заглянуть в свои первые отзывы и ...мне стало просто жутко стыдно за допущенные ошибки Shy ! Несколько дней я просидела, исправляя свои ляпы Big smile ! Так приятно слышать, что теперь дела с грамматикой у меня намного лучше! Спасибо Вам еще раз! Wink
29.01.2013
+++ Сяньчик, интересный отзыв получился Smile, согласна с тобой во многом! Мне кажется, отзывы о лекарствах (и т.п.) важны, но каждый должен понимать (и автор отзыва, и читатель), что все люди разные. И отзывы о лекарствах/народных средствах/рецепты лично я воспринимаю скорее как просто совет обратить на это внимание. Но, если меня что-то заинтересовало, потом всегда сама тщательно изучаю информацию.
хороший позитивный отзыв.+
29.01.2013
Катер, да, именно это я и имела в виду! Просто жутко читать отзывы, где девочки пишут о серьезных мед. препаратах, как о чем-то обычном и вполне безопасном. Но, как показывает практика - это далеко не так! Отзыв может быть написан в очень поднесенном настроении, кроме того, человеком, который далек от медицины. Поэтому я считаю, что отзывы о мед.препаратах - весьма полезные, но бросаться тут же их покупать и употреблять без каких-либо анализов или медицинских показателей - это очень опасно и безответственно Exclamation Mark !
Очень рада, что ты заглянула ко мне Laughing out loud ! Спасибо за понимание и поддержку! Wink
29.01.2013
Alexa1986, спасибки большое Shy ! Очень рада, что мой отзыв Вам понравился! Wink
+ пункт 3 - очень важен! Полностью согласна! Exclamation Mark
29.01.2013
Amateur cosmetics, спасибо большое за поддержку Wink ! Долго думала над написанием этого отзыва, поскольку у нас так много людей занимаются самолечением, что становится просто не по себе! Надеюсь, что люди поймут меня правильно и начнут более ответственно относиться к своему здоровью!
29.01.2013
Такой теплый, добрый отзыв у вас получился, всё четко и понятно.
Особенно согласна с пунктом №3.
29.01.2013
O_beyba, спасибки большое Shy ! Просто очень люблю этот сайт и ничего, кроме хороших слов, чтобы описать свою любовь к нему - не нашлось! Спасибки еще раз за теплые слова Innocent ! Wink
30.01.2013
Какая же Вы умничка! Пишите отлично! и такой добрый отзыв, очень приятно было читать! Wink С Вашим мнением согласна!
Как же классно встретить на любимом сайте такого доброго приятного человека! Smile
30.01.2013
Wink прекрасный отзыв,невозможно пройти мимо)

я також російську мову не вивчала в школі Wink
+.Хороший отзыв. Smile
30.01.2013
ой, а я во Львов на мартовские большие выходные планирую) Вы не оттуда?
+ Полностью согласна со всем написанным вами Smile
Приятно было почитать)
30.01.2013
Восхитительно написала отзыв +))
30.01.2013
Соглашусь со многими, что очень грамотно пишете Smile
Да, сайт отнимает много времени, но здесь так приятно находиться Big smile Много нового я тут узнала и стала внимательнее относиться к покупкам и советам Smile +
Про БАДы согласна со всем. Все индивидуально, а уж лекарства тем более.
30.01.2013
ваш отзыв один из тех - после которых сидишь и улыбаешься Smile очень приятно написан)
Автор молодец! Всё конкретно, по теме) Спасибо)+
30.01.2013
Сяньчик, не коротко, но ясно Smile
30.01.2013
♥ Лима ♥ ,спасибо Вам большое за такие теплые слова Love ! Просто мне очень хотелось написать о том, что наболело, а также выразить все те позитивные эмоции, которые я испытываю к людям, работающим на сайте! Ведь благодаря всем Вам моя жизнь становится намного Exclamation Mark позитивнее!

AlyonaPupsik, спасибки большое Innocent ! Очень приятно встретить на сайте соотечественницу (насколько я поняла, Вы из Киева?)! Кстати, Вы были первой, кто оставил под одним из моих отзывов коммент, что очень-очень приятно! Wink

Светлана Юрьевна
, спасибо большое! Я очень рада, что отзыв Вам понравился! Wink

OlegArgon, к сожалению, я не из Львова, но очень часто там бываю, так как мне очень нравится этот старинный город! А Вы там уже были или это впервые?

Neon_Rain, спасибо большое за поддержку! Wink

180531
, спасибо Wink ! А мне очень приятно, что Вы посетили мой отзыв!

SVET5S, спасибки Shy ! Я даже застеснялась от такого приятного комплимента!

Sweet kitty,
спасибо большое Вам за такие приятные слова Love ! Русскую грамматику я изучаю до сих пор, надеюсь, что виден хоть какой-то прогресс! С тех пор, как я на этом сайте, в моей жизни очень много изменилось в лучшую сторону. Особенно радует то, что я уже не такая транжира как была когда-то Big smile ! Wink

Miamiolga, спасибки большое! Я щаслива, если хоть в одного человека поднялось настроение после прочтения моего отзыва, правда! Кстати, я очень часто читаю Ваши отзывы, но раньше как-то стеснялась писать комментарии Shy ! Очень приятно, что Вы ко мне заглянули! Wink

Nextrim, и Вам большое спасибо за теплые слова! Wink

ЭССА
, да, у меня редко получаеться писать короткие отзывы Big smile . Рада, что Вам мой отзыв понравился! Wink
30.01.2013
оо Laughing out loud !)) очень приятно)))
только больше не стесняйтесь) и можно на ты) я Оля=)
30.01.2013
Оля, очень-очень рада нашему знакомству Laughing out loud ! А меня Ксюшей зовут! Будем дружить! А еще обещаю - стесняться больше не буду Exclamation Mark ! Wink
интересный отзыв)приятно читать)+
30.01.2013
Относительно пункта 2 - про минусы согласна с Вами абсолютно полностью. По-этому, наверное, разработчики сайта и ввели правило - хочешь поставить минус, пиши комментарий, почему.
От меня вам +
Очень хороший отзыв, согласна с вами полностью Wink +
Вот про лекарства я поэтому и не пишу Shy
30.01.2013
Отличнейший отзыв про всеми любимый сайт!!! Wink
Ju_letta, спасибо большое! Wink

Иннеска, я тоже поддерживаю это правило, теперь оценки отзыва будут более справедливыми, чем раньше Exclamation Mark ! Спасибо, что заглянули в мой отзыв! Wink

Тинга, спасибо большое, что посетили мой отзыв Innocent ! Знаете, я совсем не против того, чтобы люди писали о лекарствах (сама же пишу о БАДах). Такие отзывы тоже очень нужны и полезные. Я скорее против того, чтобы без рекомендации врача применять на себе все подряд, а потом жаловаться на негативный результат. Я - за здравый смысл и осторожность во всем! Еще раз спасибки! Wink
30.01.2013
Poison_girl, спасибо большое! Мне очень приятно слышать такие слова Innocent ! Думаю, многие пользователи любят этот сайт так же, как и я! Wink
Ещё 26 комментариев