Опубликовано 19 Июль, 2018 - 23:32

Привет всем!

Когда в доме появляется малыш, хочется что бы у него было все самое лучшее. Влажными салфетками, я пользуюсь крайне редко только для того что бы вытереть малышу руки если они испачкались (если нет возможности их вымыть), или когда нужно вытереть малышке лицо (если нет возможности умыться), ну и конечно когда идем на прогулку всегда берем их з собой. В целях личной гигиены, так как научили меня в роддоме я предпочитаю обычную воду для подмывания. (Памперсами я также особо не увлекаюсь, одеваем только на ночь и на прогулку).

Данные салфетки притащил мне муж и сразу 10 упаковок. Покупал он их на базе. Где стоимость за одну упаковку в количестве 120 штук была 15 грн. В обычном супермаркете одна такая упаковка стоит 50 грн. Все таки экономно.

Салфетки не содержат спирта так как предназначенные для мам и детей.

Инфо от производителя:

Детские влажные салфетки TM "Superfresh" для детей и мам с витаминным комплексом
Предназначены для заботливого очищения нежной кожи малыша и мамы. Смягчают кожу, придают ей ощущение свежести, бархатистости и комфорта. Незаменимы при смене подгузников, идеальны для прогулок! Витамины А, С, Е и Д-пантенол питают кожу, а экстракты череды, ромашки, календулы защищают ее от раздражения.

Это все конечно хорошо, но меня в большой степени интересует состав данного продукта. Посмотрим так ли все действительно хорошо.

aqua, PEG-40, hydrogenated castor oil, benzalkonium chloride, cocamidopropyl betaine, tocopheryl acetate, sodium ascorbyl phosphate, retinyl palmitate, panthenol, bidens pilosa extract, chamomilla recutita extract, calendula officinalis extract, PPG-2-methyl ether, ethylparaben, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, cetrimonium bromide, citric acid, parfum

Обратимся за помощью к уважаемому екоголику.

Результат:

Итак, как мы видим, много ингридиентов могут вызвать аллергию и раздражение у Вашего малыша. Я знаю что абсолютно безвредных продуктов не существует, и без влажных салфеток в наше время очень сложно обойтись. Поэтому у тех мамочек и особенно у их малышей в которых нежная, чувствительная кожа, нужно быть осторожным и тщательно выбирать средства для личной гигиены.

Помимо состав, что мне еще не понравилось в данных салфетках это то что когда нужно взять одну, две салфетки вытягивается сразу пять-десять и это не реально бесит.

Что понравилось:

1. Клапан.

Я всегда предпочитаю брать салфетки с клапаном. Их удобно бросить и в коляску, и в сумку при этом зная, что они там не откроются и салфетки останутся влажными. А клапан в этих салфетках отличный. Закрывается и открывается хорошо. Под ним была еще липучка, которая закрывала отверстые для выхода салфетки ?, но малышка предпочитает их сразу отрывать.

2. Запах.

Не то что бы сильно плохой, но и не слишком хороший. Можно сказать в меру приятный. Мне пахнет кремом, парфюмом и химичной ромашкой. Но не резкий, и не вонючий.?

3. Влажность.

Салфетки в меру влажные. Когда их сжимаешь в руке, с них не течет вода, так как есть такие погрешности в других производителей.

4. Размер.

Они не большого размера, но и не сильно маленькие. Как раз удобные что бы взять их в руку.

5. Прочность.

О да, они достаточно прочные и это меня очень радует. Что бы их разорвать нужно уже не много постараться и применить силу.

6. Не растягиваются.

Нет, нет они тянутся конечно, но при этом применяют первоначальный вид.

Куплю ли я еще такого вида салфетки? Скорее всего да. Несмотря на то что они слишком аллергены, все же у нас они не вызвали никакого беспокойства кожи. И сейчас в сети магазинов Аврора (Украина) данные салфетки можно приобрести по смешной цене 16 грн.за упаковку, а также радует большое количество салфеток в упаковке.

Покупать или не покупать решать вам.

Всем спасибо.

Пока, пока.

Достоинства
  • Бюджетные
  • Клапан на упаковке
  • Много в пачке
Недостатки
  • Не очень хороший состав
  • Салфетки вытягиваются не по одной
Vikki26рекомендует
01.06.2019
Тоже предпочитаю обычное подмывание ребенка, но после прививок приходилось пользоваться салфетками.
02.06.2019
Smile