Опубликовано 21 Август, 2014 - 06:07

Здравствуйте уважаемые посетители сайта, спасибо за внимание к моему отзыву. Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях от чаепития с ореховым вафельным тортом фабрики "Славянка". Тортик был куплен в супермаркете за 69 руб. примерно через 1,5 месяца от даты изготовления. Вес изделия 230 г., изготовлен порционными кусочками покрытыми шоколадной глазурью. Шесть кусочков упакованы в пластиковый блистер не герметично! Они просто прикрыты целлофановой пленочкой, коробка также без герметичной пленочной упаковки, только по бокам заклеена маленькими пленчатыми кружочками. Таким образом окружающая среда имеет практически прямой контакт с этим кондитерским изделием! Наверное поэтому вафли оказались не хрустящими, напитались влагой из воздуха.

Вкус у тортика приторный, с сальным привкусом, дробленый арахис располагается под глазурью, а тертый фундук в начинке. Глазурь и начинка по консистенции больше напоминает пластилин. Что объясняется составом.

Обратите внимание на то, что:

1. В списке ингредиентов на первом месте сахар, поэтому вкус приторно-сладкий.
  2. На 3 и 4 местах заменители масла какао, поэтому глазурь и начинка липкие с сальным привкусом, не тают во рту (рекомендую употреблять только с горячими напитками).
  3. В состав начинки входят сухой желток, какой-то растительный жир (возможно вреднющее пальмовое масло, какой именно производитель не сообщает ), химические добавки (хотя и незапрещенные, но все равно не полезные).

В целом впечатление от этого кондитерского изделия неприятное, что удивительно, так как конфеты фабрики "Славянка" мне очень нравятся, поэтому и купила торт не задумываясь. Доверяй, но проверяй!

Достоинства
  • Порционная упаковка
Недостатки
  • Негерметичная упаковка
  • Состав
ele6839не рекомендует