Опубликовано 21 Август, 2013 - 07:36

Зря женщины говорят, что у мужчин нет проблем, подобных женским. Есть! И их очень много! Так вот одна из таких проблем - щетина на лице, которую необходимо периодически сбривать. Лично я пользуюсь бритвенным станком Gillette Fusion.

Внешний вид и габариты. Размеры обычного станка, немного тяжелее за счет массивной кассеты с пятью лезвиями. Симпотичный, стильный, приятный на вид.

Кассеты. 5-лезвенные кассеты, к которым не сразу привыкаешь. Еще бы! Ведь по твоему лицу скользят сразу 5 лезвий! Но потом постепенно привыкаешь. Что касается срока службы, то, при условии пользования станком 1 раз в 3 дня кассеты хватает на год! Ну, мне лично хватает. И то, через год я ее меняю не потому что она уже бреет не так как нужно - с этим все в порядке, а потому, что пользоваться одной кассетой на протяжении целого года, ну это... Кстати кассета очень удобно и быстро меняется. Нажимаешь на кнопку, и все!

Качество бритья. "Вы делаете одно движение, бритва делает пять!" Знаете, существует мнение, что, раз много лезвий, то количество движений станком по лицу должно уменьшиться в обратной пропорции. Честно, я не заметил такого. Движений делаю столько же, сколько и обычным станком. Здесь другой момент: кожа на лице становится чище от такого же количества движений бритвой, чем после обычного станка.

Цена. Я покупал этот станок за 760 рублей в 2009-м году. Цена хорошая, если сделать перерасчет на обычные станки, экономии получается больше! Не рекомендую покупать дороже 900 рублей. Так же не рекомендую покупать кассеты дороже 160 рублей за штуку. Есть дешевле, поверьте!

Резюме. После 3-летнего пользования станком я просто не могу пользоваться другими! Мне и неудобно и уже непривычно! Так что уход за лицом я просто не представляю без бритвенного станка Gillette Fusion. Покупать ли? Да, покупать!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Понравился отзыв? Ставьте +1 и расскажите друзьям!

Достоинства
  • долговечность
  • качественные лезвия
  • отличный внешний вид
  • удобная ручка
  • удобство
  • чисто бреет
Недостатки
  • высоковата цена, но он того стоит
Сергей Борисови...рекомендует
  • 16.01.2010
    Бритвенный станок Gillette Fusion купил больше 1,5 лет назад, до этого пользовался Slalom'ом. Разницу почувствовал сразу! Легче бриться, лучше сбривает, да и быстрее!Держать в руке одно удовольствие, шикарный внешний вид.Имеетя 5 лезвий выполненных по технологии PowerGlide, расположенных близко…
  • 08.11.2013
    сразу скажу,что я НЕ УМЕЮ БРИТЬСЯ ! гвоздь в стену вобью, борщ вкусный сварю, саму себя подстригу, а вот побриться Аккуратно НЕ СМОГУ! год назад у меня появился парень и как-то раз он говорит: "что ты так над собой издеваешься?? у тебя все ноги порезаны!
  • 01.05.2013
    Подарила мужу на день рождения племянница. Как охарактеризовал муж этот бритвенный станок: "Один раз проведешь и кожа гладкая " . Подарком остался доволен. До этого у него были другие бритвы с меньшим набором лезвий, но этот ему запал в душу, пользуется регулярно и с удовольствием.