hamer аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 19:36
Достоинства: быстрое приготовление кофе, компактная, красивый дизайн, легко моется, недорогая, предельно проста в эксплуатации, тяжелая

Всем привет. Кофеварку купил взамену старой Rowenta на 3.5 бара. Захотелось вот 15 бар и все тут.

Цена на нее вечно прыгает, взял за 7200 рублей в технопоинте (он же ДНС), но 7200 цена адекватная.

Кофеварка просто шикарная, характеристики смотрите в гугле, просто опишу свои впечатления.

Собрана в китае (ну они все там собирают - плевать) главное год гарантии есть и нормально.

Весит это чудо около 4.5 кг, когда я достал ее из коробки я понял, о да детка - сделано на совесть.

Во первых она очень тяжелая, да основная часть из пластика, металл только рожок для кофе и подставка.

Вид у нее просто офигенный, я просто сравниваю со своей старой Rowenta и эмоции бьют ключом.

Хороший качественный пластик, приятные линии, ну да ладно.

Внутри резервуар для воды на 1 литр, по моим подсчетам если пить по чашке обьемом 100-120 мл хватит на 8-9 раз, чашка на фото.

Кстати всем на заметку: никогда не вынимайте пластиковый резервуар для наполнения: обьясняю почему:

он так дольше прослужит - да и кто мешает вам тупо открыть крышку и налить туда воды - да может немного не удобно, но совет дельный, чем вы реже будете ее доставать тем дольше она вам прослужит.

И еще главное: я немножко протупил, не до конца вставил резервуар из за чего кофеварка начала орать как бешеная, первая мысль была: вы че издеваетесь? Ко мне соседи прибегут из за шума.

Но потом понял причину и немножко дожал его внутрь и о чудо - вода пошла.

В идеале кофеварку нужно греть 15-30 минут перед заливкой кофе, но это кому как нравится, грею 5 минут и потом стартую.

У меня модель с кнопкой справа, сбоку - тоесть нажимая ее - кофеварка уже начинает греться.

Далее загорается зеленая лампа и регулятор сдвигаем вправо и кофе течет.

До потухания лампы выливается около 50-80 мл жидкости, но далее она течет, просто температура уже менее горячая, кто пьет большие чашки как я - проблемы особо не возникает.

Из кофе выжимает все соки, кофе просто офигенный (пробовал лаваззу обычную в брикетах) вкус просто шикарный, пенка восхитительна.

Из минусов: выкинуть кофе из рожка нереально, да там есть держатель, ну и толку кофе настоко прилипает к рожку, что держатель не спасет. Приходится ждать пока ручка остынет и выковыривать его ложкой, ну или вариант подождать пока кофе высохнет - тогда может и лучше будет.

Вообщем есть варианты дороже и лучше, но делонги молодцы - мне все нравится, берите не пожалеете!

hamer рекомендует Кофеварка Delonghi EC 155

Рожковая 15-барная кофеварка для приготовления эспрессо и капуччино в домашних условиях.
Брэнд: Delonghi
Тип техники: Кофеварка
  • KIWInini аватар

KIWInini 14 Октябрь, 2016 - 20:16
    Не знаю почему, но отзыв просто супер . Вы просто отлично пишете отзывы - читаешь и приятно . В чем ваш секрет ?

hamer 14 Октябрь, 2016 - 21:30
    Big smile незнаю пишу как думаю - некоторые пишут с картинками дополнительными, ну я как получится! спасибо

Олегben 14 Октябрь, 2016 - 21:45
    моя первая была делонги. как первая любовь)

hamer 14 Октябрь, 2016 - 21:56
    Big smile да я ее с зимы выбираю уже - вот все таки купил
    сначала думал взять Ariete но чето все таки делонги взял и пока не жалею! Smile

Олегben 14 Октябрь, 2016 - 22:03
    жаль что уже купил! я тебе идею подкину)
    в окее попадается делонги за 7900 DELONGHI EC271B
    она круче! Ariete - это тоже марка DELONGHI group

hamer 15 Октябрь, 2016 - 10:21
    Smile у нас нет океев я из Костромы

Олегben 15 Октябрь, 2016 - 13:58
    hamer
    намекну в личку как ее можно вернуть и взять другую)

hamer 15 Октябрь, 2016 - 14:11
    Big smile меня и эта устроила смысл ее возвращать?

Олегben 16 Октябрь, 2016 - 21:37
    Smile ну вдруг передумал