Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 14:43

Начитавшись отзывов о подобном коврике загорелось его купить, покупала через интернет магазин сначала 3 упаковки, а потом докупила еще 2, в итоге мы с мужем решили много проблем одним махом.У нас на полу ламинат, и когда ребенок пытался ползать стелила различные коврики - одеяла и т.п. но все они скользили, сбивались и толку от них было мало. В итоге решили что как не крути нужен ковер - и чисто случайно я наткнулась на это чудо))) Он заменил все)) Одни Плюсы НЕСКОЛЬЗИТ, ТЕПЛЫЙ, МЯГКИЙ, ребенку не больно падать, когда он учится ходить, и как писали многие родители ребенка занимает на долго, ну очень нам нравится выковыривать буквы и пробовать их на зуб ( да кстати еще отчасти выполняет функцию прорезывателя) и раскидывать. Поэтому перед сном у мамы добавилось работы - по долгу собирать любимый коврик пазл, т.к. после игр ребенка - это одна сплошная куча-мала. Но чем бы Детя не тешилось лишь бы не плакало)) Да И самое главное данный пазл можно собирать как угодно на полу можно обходить любые углы)) да перед тем как купить избороздила весь инет так как пазлы разных фирм - разных размеров. У нас размер одной детали 16,5 * 16,5 см. Набор 36 букв. В сложенном виде получается квадрат где-то 1*1 м. Покупала за 38 грн. в инернете, и потом докупала в магазине уже у нас в городе 45 грн. кое - где цена завышена до 65 грн. Да при первом вскрытие упаковки есть запах, но он выветривается за сутки. На фото видно, пока ребенок маленький убрала все мелкие детали с коврика, как подрастет вернем на место. В целом вещь очень полезная.

отзыв о прыгуне

Достоинства
  • легко моется
  • многофункциональный
  • плотный материал
  • хорошая теплоизоляция
  • яркий
Недостатки
  • есть лицо и изнанка
Sofi_yaрекомендует
  • 18.07.2018
    Интерес к буквам дочка проявила чересчур рано, еще не было и полутора лет. Покупались различные развивающие игрушки с буквами, но про такой чудо-коврик я узнала гораздо позже, только к 3 годам.
  • 23.12.2012
    Заказали этот коврик ребенку на год.Полы у нас ледяные, так что решили совместить приятное с полезным.Малыше обновка очень понравилась, первое, конечно, на зуб попробовала.
  • 01.09.2013
    купили такой коврик на 6 месяцев ребенку. Полы холодные, ребенка спустили на пол, чтобы быстрее пополз, да и безопаснее так. В первый день ребенок лежал и просто рассматривал его минут 20. Мамы знают, что свободных 20 минут-это очень много. сейчас он сидит только там, разбирает буквы.
  • 01.07.2013
    Когда сынуля начал активно крутиться со спины на живот и обратно, оставлять на кровати его стало опасно. Тогда мы решили переселить его на пол. Сначала мы постелили одеяло, но при попытках малыша передвигаться, оно собиралось.