Александра2904 аватар
Опубликовано 7 Август, 2014 - 21:47
Достоинства: для тончайшей нарезки, не окисляют продукты, очень острые
Недостатки: подставку неудобно мыть

Мы с мужем долго выбирали ножи. Качественные стальные стоили ну запредельно дорого. А потом увидела в передачи Юли Высоцкой ножи Samura.Почитали отзывы и муж поехал покупать. Вся техника у нас черная, поэтому с белым лезвием ножи мы даже не рассматривали. А продавец сказал, что черные содержат какое-то вещество типа графита и из-за него ножи становятся прочнее.

Ножи идут в пластиковой прозрачной подставке, в наборе три штуки. Я пользуюсь в основном одним самым маленьким, редко большими.

Сразу после покупки хотела резать и резать. Никогда колбаса не была порезана у меня так тонко и ровно, и помидоры! Кстати, сыр они режут плохо, все липнет к лезвию.

Конечно, спустя два года использования, мой любимый маленький нож уже не такой острый, но я так к нему привыкла, что обычные и не достаю.

Нас продавец сразу предупредил, что этими ножами нельзя резать рыбу с костями, мясо, что-то замороженное и очень твердое. Их нельзя ронять. Я все это помню и никаких зазубрин и трещин на моих нет.

Бонусом к набору шла овощечистка. Вот она неудобная, чистит плохо, особенно яблоки и картофель. В общем, все круглое. Морковт и огурцы более менее. Отдельно покупать ее не советую.

И еще, мужу как-то достался в подарок их же нож из белой керамики. Так вот, на нем у меня остались следы от свеклы и моркови, отмыть не могу до конца. Так что, наверное черные все таки лучше белых.

А вот про подставку...я часто посуду не вытираю, а просто складываю в сушилку. И часто ножи в подставку попадали мокрые. На прозрачной поверхности изнутри остались следы капель, ничем их не протрешь. Вид у подставки из -за этого неряшливый.

Александра2904 рекомендует Набор ножей Samura из черной керамики

Категория: Посуда
Брэнд: Samura
Тип посуды: Набор ножей
  • Ужасные ножи!!!

24.03.2012
    nadushkins аватар

Купила эти ножи моя свекровь. Заказывала на официальном сайте в интернет-магазине, ножи встали в кругленькую сумму 8500 тысяч рублей. Я помогала свекрови в готовке и резала таким ножом сырокопченую колбасу, вдруг услышала еле слышный щелчок.

• Керамические ножи Samura - красивая нарезка продуктов и стильный дизайн

12.02.2015
    северина аватар

Набор из 3 керамических ножей Samura приобретен 2 месяца назад.   Поделюсь своими впечатлениями от их использования. Во-первых, ножи необычайно острые, очень хороши для тонкой нарезки овощей, сыра, хлеба, разных копченостей. Причем при нарезке продукты не прилипают к лезвию ножа, хлеб не крошится.

• Замечательные, острые и самые любимые ножи!

30.12.2013
    FunnyTora аватар

Купила эти ножи более двух лет назад и ни разу не пожалела! Более того, теперь это мои самые любимые ножи. Итак, конкретно о достоинствах : - ножи очень острые, ими легко резать практически все: фрукты, овощи (причем помидоры режу теперь только этими ножами), мясо, колбасу, хлеб (при нарезке он…