Опубликовано 20 Май, 2013 - 11:49

В нашем городе очень мало где можно купить кровать-трансформер. Обычных навалом. Я начиталась в интернете отзывов и остановила свой выбор на кроватке "Ульяна У". Стали искать у нас и не нашли... А искать я начала непосредственно перед родами, поэтому и не успела купить Ульяну. Пришлось быстренько брать то что было в магазине недалеко от дома. Самую обычную для детей от 0- до 3 лет. Мне она сразу не понравилась так как укачивать ребенка было очень не удобно, сама качалка плохая, кровать начинает во время укачивания "скакать по комнате". Фото этой кроватки я тоже приложу. Поэтому мы её через какое то время продали, и решили заказать Ульяну У через интернет. Привезли, муж собрал довольно быстро, конструкция не очень сложная. В интернете есть подробное видео сборки, поэтому разберется даже младенец)))
В общем купили, собрали - я довольная как удав))) Малышке тоже очень понравилась, мы теперь спим почти всю ночь в кроватке, а не как раньше 2 часа и к маме в кровать перебирались. Я теперь укладываю спать сначала на руках немного укачаю под сисей, потом в кроватку кладу на бочок и начинаю раскачивать-покачивать люльку, поэтому малышка даже не понимает что она уже не на руках у мамы. Маятник ооочень замечательный, раскачивает замечательно, бесшумно что не маловажно, сама кроватка во время укачивания не ходит по комнате, как это было с предыдущей! Более того, теперь еще лет 10 а то и больше не надо думать о спальном месте ребенка, так как кровать потом раскладывается и получается полноценная взрослая кровать с прикроватной тумбой.
И ещё хочу добавить большой плюс за вместительность ящиков для белья у кроватки. Влез почти весь наш гардероб, а он не маленький. У комодика сбоку три ящика и внизу кроватки два больших. Поэтому всё находится под рукой у мамы))) Кстати комодик можно ставить либо на правую сторону, либо на левую, кому как удобно.

Обошлась мне кроватка 7300р + матрац 1900р (кокосовый с пружинкой, достаточно толстый).

Единственным минусом, считаю что мамам с небольшим ростом такая кроватка может быть не очень удобна. Так как она достаточно высокая.

Приложу еще фото как Ульяна выглядит в разобраном виде (кровать + тумба) для детей от 4х лет. Тумбу не обязательно ставить как на фото, это просто образец, можно ставить и по другому)))
Вот такая была (правда она еще не обустроена для ляльки).
Достоинства
  • - хватает надолго
ОльгаGрекомендует
25.05.2013
+ Ящиков реально много! А прикроватная тумба крепится в кровати в варианте для детей старше 4 лет?
01.07.2013
У нас такая же, очень довольны - все детские вещи на своих местах, но правда чуть высоковата для меня(
Evgeniastr
Извините что с большим опозданием ответила, не видела ваш комментарий раньше!
Прикроватная тумба просто рядом ставится с кроватью, когда ребенок подрастает. Люлька снимается, матрац раскладывается на длину 170см где-то.
Малыгина

Я поняла что для меня чуть высоковата когда ребенку было месяцев 7))) Дочка у меня крупная и когда укладываешь ее в кроватку - приходилось на цыпочки привставать чтобы положить))
09.08.2013
А насколько безопасные у нее механизмы опускания передней стенки? Ребенок не может о них пораниться? и насколько они крепкие - не может ли он при надавливании случайно ее опустить?
Тоже хочу такую,а в какой магазине брали поделитесь ссылкой?
16.03.2019
Я тоже очень хотела кроватку подобного типа, с ящиками и пеленальным столиком. Но меня отговорили. Зачем тебе пеленальный столик? Это много места занимает, и когда ребёнок начнёт "изучать местность" в первую очередь он залезет на этот пеленальный столик Sad . Пришлось купить простую. У кого нибудь были подобные проблемы, или меня просто отговорили?
07.04.2019
я в итоге в то время купила кроватку подобного типа, никаких проблем с вылезанием на пеленальный столик не было. Но он вовсе не нужен. Я эту кровать возненавидела со временем, она большая и уродливая, уж точно до 10 лет или до скольки там она предназначена я бы ее не дотерпела. Мечтала ее выбросить поскорее, сама лично до мусорки тащила, такое удовольствие получила. У меня сейчас уже двое детей, никакой пеленальный столик и вовсе не был нужен, это вообще не необходимая вещь, а если использовать эту тумбу в качестве столика, то она недостаточно широкая и слишком высоко, не самый удобный вариант. Очень не советую брать подобную кровать, о чем я только тогда думала)))