Опубликовано 22 Сентябрь, 2014 - 13:53

Данные тени заказывала себе мама у своей любимой фирмы, но я периодически таскаю из её косметички декоративку. Разумеется, спрашивая перед этим разрешение Smile.

Сначала поделюсь своими впечатлениями:

Рассыпчатые тени, заключенные в пластиковую упаковку с перекатывающимся шариком внутри, чтобы не слипались. Упаковка не прозрачная и невозможно судить о том, сколько же средства осталось. У мамы пара «жемчужных» теней и для меня загадка, какая упаковка новая, а какой уже третий год идет.

Оттенки ( сверху вниз):

Серебристый жемчуг

Серый жемчуг

Замороженный каштан.

Ужасно неудобное нанесение. Когда достаешь аппликатор, вслед за ним вылетает легчайшая дымка теней - уже дополнительный расход.

Они оче-е-ень сильно осыпаются. Данную особенность усугубляет маленький аппликатор. Если высветлить уголок глаза, то еще ничего. Но когда я начинаю закрашивать коричневым или черным цветом подвижное веко и область под бровью, то у меня вся кожа под глазом усыпана тенями, как бы аккуратно я не наносила аппликатором. Поэтому приходится сначала красить глаза, вытирать грязь под нижним веком, а уже потом наносить тон. А перед этим еще часть теней стряхнуть на бумагу с аппликатора.

Аппликатор очень мягкий и со временем начинает слегка терять форму, проблематично нанести тени с мягкими переходом цвета и поэтому для меня необходимы две кисточки для тщательной растушевки.

Все тени сатиновые.

Про нанесение и стойкость. Самые обычные тени. Не вижу, за что переплачивать такие деньги. Наносятся и тушуются легко, но особой красоты в цвете нет. Обычные коричневый и черный. Макияж в восточном стиле у меня не получилось ими сделать. В складку не забиваются и не «плывут», и на том спасибо.

Варианты макияжа:

На подвижное веко - черный жемчуг, на остальную область - серебристый.

На подвижное веко - замороженный каштан, дополнила серебристым жемчугом.

Единственный вариант, который мне очень пришелся по душе:

Когда смешиваю серебристый жемчуг с черным жемчугом. Тогда получается очень красивый переход, но чтобы его добиться, надо очень постараться в смешении оттенков.

А вот жемчужный мне полюбился. Действительно очень красиво высветляет уголки и область под бровью, придавая выразительность очам.

А еще я люблю яркие цвета. И зачастую техника влажного нанесения придает теням заветную интенсивность, но не в этом случае. Никакого графичного макияжа я с ними не могу сделать, только с мягкими переходами цветов.

Маму же эти тени радуют. Не забиваются в морщины и освежают взгляд (жемчужный). Коричневым она затемняет подвижное веко.

Жемчужный заказала бы снова, а коричневый и черный нет.

Цена - 700 рублей без скидки

Спасибо за внимание!

Отзывы на тени от других фирм. Расположила в порядке убывания любви.

Достоинства
  • Симпатичные
  • Универсальные
Недостатки
  • Дорого
  • Маленький объем тюбика
  • Осыпаются
Electrumне рекомендует
22.09.2014
Если честно - не представляю, как можно аппликатором такие тени наносить... И не по теме - реснички у Вас классные!)
+ Очень красивые мейки! Sexy
Ничего не пробовала из декоративки Dr. Pierre Ricaud Wink
я и так то с тенями на вы, а уж если сыпучие то точно мимо меня Sad
22.09.2014
Как вам так удаётся делать фотографии макияжа?! Супер просто!!!
Хорошо, что я не стала заказывать их тени. А ту базу, кстати, после вашего отзыва взяла себе Smile Спасибо за рекомендацию!!!
22.09.2014
Макияж, как обычно, выше все похвал Smile
Жемчужный и правда прекрасен............ Smile
22.09.2014
были такие, только мне подарили Sad но тоже довольна не осталась
22.09.2014
ой какие красивые оттенки!)
27.09.2014
Z0rya , спасибо! Сама хочу у человека, продумывавшего упаковку, спросить про это.
Иннушка2013 , благодарю. Если захотите что-то приобрести из декоративки, советую прочитать как можно больше отзывов. Раз на раз не приходится. есть очень классные продукты, а есть откровенные неудачи.
ЛиловаяЛиса, угу, такой формат у многих отобьет желание ярко красть глаза Sad
Lyubashenka, рада быть полезной и что Вам понравилось. А с фото макияжа у меня беда - для одного хорошего кадра нужно штук 30 сделать, и то не всегда получится, сколько вечерних пропало впустую, когда на утро скидывала на комп и просматривая, видела размытые кадры. У меня старая мыльница, до регистрации на Айреке очень мало фотографировалась.. Порой мысли проскакивают, уж не взять ли зеркалку только ради очень качественных фото. Tongue Smile
Annelisa , спасибо! ^-^
exorcism, хорошо,что хоть подарок=)
Дюшеска, особенно жемчужные *-*