Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 20:22

Была очень удивлена, увидев столько негативных отзывов. Но как говорится "на вкус и цвет товарищей нет", а тем более в таком деликатном вопросе.

Я пользуюсь этими прокладками давно и очень ими довольна. Описывать их плюсы нет смысла (тут и так уже больше трехсот комментов), я хочу разобраться в составе лосьона, которым пропитаны прокладки.

Petrolatum – Вазелин (описывать его свойства не вижу смыслы, они всем известны)

Behenyl Alcohol - Бегениловый спирт - Оказывает противовоспалительный эффект. Производится из масла овощей и никакого отношения к спирту, который высушивает кожу не имеет.

Zinc oxide – Оксид цинка - Используется в медицине как компонент лекарственных средств, применяемых в дерматологии. Обладает противовоспалительным, подсушивающим, адсорбирующим, вяжущим и антисептическим действием. Применяется наружно в виде присыпки, мази, пасты, линимента.

Silica dimethicone silylate – Абсорбент, антислеживатель.

Isononyl Isononanoate - Эфир нонилового спирта и ноненовой кислоты. Обладает фруктово-цветочным запахом и вкусом. Содержится в какао-бобах, лавандовом эфирном масле. Используется в отдушках для губной помады и зубных эликсиров.

Glycerin - Глицерин

Niacinamide - Ниацинамид - Амид никотиновой кислоты (витамина РР). Обладает противовоспалительным эффектом.

Panthenol – Пантенол - Лекарственное средство, витамин группы В.

Polyhydroxystearic acid - Полигидроксистеариновой кислота - Производное стеариновой кислоты с эфирами. Смягчает кожу, помогает распределять пигменты. Широко используется в декоративной косметике (тональные основы, помады, тушь). В солнцезащитных препаратах помогает равномерному распределению УФ-фильтров.

Glycine soja oil - Глицин сои - увлажняет, улучшает обменные процессы в клетках, защищает от вредного воздействия свободных радикалов, замедляет процесс преждевременного старения кожи.

Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract - Ромашки экстракт

Bisabolol – Бисаболол – Вязкая жидкость со слабым своеобразным запахом. Содержится в эфирном масле ромашки, лавандовом и других. Используется в косметических средствах с противовоспалительным и успокаивающим эффектом, в детской косметике, лосьонах после бритья, а также в парфюмерных композициях, снимает раздражения, воспаление. Производится из ромашкового масла азулена.

BHT - Бутилгидрокситолуол - Применяется в качестве наружнего противоожогового и противовоспалительного средства.Используется в качестве вещества-антиоксиданта.

Tocopherol - Токоферол - Витамин Е.

Hexamidine Diisethionate – Предотвращает размножение вредных микробов. Природный ментол.

Linalool - Линалоол и его эфир используют для составления парфюмерных композиций, отдушек для мыла и косметических изделий. Может вызывать аллергию.

Hexyl cinnamal - Исполняет роль ароматической добавки. Может вызывать аллергию.

Butylphenyl methylpropional - Отдушка. В малых концентрациях является абсолютно безопасным в составе ухаживающих средств для кожи лица и тела.

Eugenol – Эвгенол - Применяется в качестве материала для изолирующих и лечебных прокладок, временного пломбировочного материала.

Geraniol – Гераниол - Бесцветная жидкость с запахом, напоминающим запах розы. Является составной частью розового, гераниевого и некоторых др. эфирных масел. Компонент парфюмерных композиций и отдушек для мыла.

В итоге можно сказать, что аллергия прокладки вызвать могут, НО ничего страшного в составе ароматической пропитки нет.

Достоинства
  • мягкая поверхность
  • надежно крепятся
  • не раздражают кожу
  • приемлемая цена
  • приятно пахнут
Недостатки
  • для себя не обнаружила
Я верю в чудесарекомендует
  • Достаточно давно пользуюсь прокладками Naturella .В этой линейке большой выбор прокладок- ночные и ежедневные, одним слово-"на любой вкус" В данной упаковке находится 10 шт.. Стоимость их - 15 грн. По моему их можно найти в любом магазине уходовой косметики, или быт химии.
  • 26.07.2012
    Не думала что напишу отзыв про прокладки, но увидев столько негативных отзывов, решила написать свой - положительный .Этими прокладками я пользуюсь уже больше пяти лет, использую их в самые тяжелые первые два дня Ни в каких других прокладках мне не было так комфортно как в этих!
  • 30.10.2013
    Если честно, то сама я не их покупала, а как-то так получилось, что срочно понадобилась прокладка и кто-то мне ее дал. Во-первых, у этих прокладок отвратительный, приторный запах, а во-вторых, они плохо держаться на белье.
  • 12.09.2013
    Удивлена, что у этих прокладок такая низкая оценка. Признаться, как только эта марка появилась на рынке, я её тоже попробовала, но была разочарована. Тогда, несколько лет назад, запах был действительно ужас настоящая ядерная ромашка, судя по рисунку на упаковке.