Опубликовано 8 Май, 2013 - 15:02

Ацетонами фирмы Ноготок ещё пользовалась со школы. И практически не изменяю ему. Ацетон (так проще выражаться, чем жидкость...) Ноготок хорошо снимает лак, без остатка, особо долго по ногтю тереть не надо. Не оставляет белого налёта, как это бывает от других фирм. Не смотря на то, что жидкость ацетоновая, ногти после него не жёлтые!

Сейчас все компании помешались над созданием безацетоновой жидкости. Так вот, хочу сказать, безацетоновые жидкости ужасно стирают лак, оставляют белые полосы, и тем самым портят ногти. Нет, я не спорю, обычный ацетон тоже довольно сильно портит ногти, но от ацетона Ноготок, я особо плохого влияния на ногти не обнаружила. Ногти не стали больше слоится, желтого оттенка я не замечала.

Сама жидкость не прозрачная, а светло-оранжевая, но на ватном диске особо цвета не видно (фото 3), только в бутылочке (фото 1). Крышечка откручивается, дозатор вполне удобный, не широкий (фото 2), мне хватает двух переворотов, чтоб вытереть лак на 5 пальцах одной руки. То есть, расход не большой, и соответственно ацетон экономичный. Единственное, нужно не забывать плотно закручивать, а не то ацетон испариться (свойство у него такое), у меня один раз такое было… Баночка стеклянная, видно сколько ацетона ещё осталось, чтоб успеть купить новый.

А ещё производитель радует разнообразными добавками. В этот раз я купила с экстрактом календулы, а есть ещё с ромашкой, с розой, с морскими водорослями, с алое и др. Все пробовала, все хорошие.
Состав: ацетон до 50 %, етилацетат, вода очищенная, глицерин, экстракт календулы, отдушка, краситель.

Из недостатков отмечу запах. Пахнет на всю квартиру, но без этого ни как. Даже безацетоновые жидкости точно также пахнут.

Объём – 50 мл. Цена – 4,50 грн. (17 руб.). Так что, могу с уверенность сказать – хороший недорогой ацетон. Пользовалась, пользуюсь и дальше буду пользоваться.
Достоинства
  • Дёшево
  • Есть растительные экстракты в составе
  • Не оставляет желтого налета
  • Не сушит
  • Ухаживает
  • Хорошо снимает лак
Недостатки
  • Запах
Aliciaрекомендует