Опубликовано 8 Июль, 2017 - 13:49

месяц или более
    40 руб

Добрый день, обитатели сайта irecommend Wink

Сегодня я решила написать свое мнение об этой маске, которой уже успела немного попользоваться.

Не так давно я попробовала глиняные маски, которые мне очень понравились. Я покупала обычные пакетики с глиной, разводила их в воде... Все бы ничего, если бы не, как говорится, одно "но"! Я так и не смогла понять, сколько средства мне нужно разводить. Знаете, то сделаю слишком много, а в следующие раз перестараюсь и сделаю мало... Но как-то на глаза в "Магнит косметик" мне попалась на глаза данная маска по цене около 40 рублей. Поняв, что уже готовую маску будет удобнее выдавливать из тюбика, я схватила ее и побежала домой.

Обещания производителя:

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия. Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи. Овсяное толокно содержит витамины группы B, PP, E, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид. Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

Натуральный состав Smile :

Состав: Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Также мне ну очень нравятся эти фразы сзади на таком бабушкином языке:

"Коли кожа бедовая, цветы мальвы собирай, здоровье возвращай. Маслице настаивай с глиной и овсяным толокном. Вечером смесь полезную на личико нанеси, обожди".

Общее впечатление и размышления

Самое удобное, как я уже заметила, это тюбик. Не надо смесь с глиной разводить, просто выдавил немного, по лицу растер, потом добавил еще. Наношу я совсем не плотным слоем, поэтому мне ее хватает надолго (объем 100 мл).

Кожу она действительно очищает, но он и не мудрено, глина же.

Так же меня не может не радовать, что в состав входит не только сама глина, но и васильковая вода, экстракт мальвы и овсяное волокно. Это тоже определенно +.

Самое приятное, что она не сушит мою склонную к сухости кожу. Ура!

Пара слов о консинстенции, запахе и других характеристиках

Маска довольно густая. Пахнет очень приятно, не химозно. Наносится легко и просто пальчиками. В общем, ничего необычного. Смывается из-за густоты не очень, но со спонжем для демакияжа вполне себе нормально.

Как результат, чувствуется, что кожа очищена. приятное ощущение на коже. Если использовать это средство в купе с чем-то еще, воспаления должны сойти. В свое время мне эта маска очень помогла избавиться от прыщиков.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • не сушит кожу
  • очищает
  • приятно пахнет
  • состав
  • упаковка
  • цена
Недостатки
  • может неудобно смываться
tashulyaрекомендует