Среднее: 4 (всего голосов: 32)

Agata Woolf аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2014 - 17:45
Достоинства: антибактериальный, матирует, не забивает поры, недорогой, нежный, немного выбеливает, нет ощущения липкости, с цинком, экономный
Недостатки: недолгий матируюющий эффект

Я пришла в магазин в поиске некомедогенного увлажняющего крема. Да, я стояла в отделе кремов для лица с листочком бумаги, на котором написаны комедогенные компоненты в косметике, немало времени. Перебрала множество и всё-таки остановилась на двух. Один из них - крем, о котором я пишу отзыв. Второй - гель-крем для лица Garnier индивидуальное увлажнение. Итак..

Крем не совершенство, но я довольна.

У меня комбинированная кожа. Имеет высыпания, чёрные точки, расширенные поры,жирный блеск и шелушения. Пользуюсь я этим кремом уже третью неделю. Я не заметила, чтобы он забил мне поры, новых высыпаний нет. Он увлажняет, не спорю, но моё шелушение ещё не полностью прошло, что печально. Зато нет ощущения липкости.

Что касается высыпаний, то я особого улучшения не заметила, но у меня их и так не много(т-т-т). Жирный блеск всё равно появляется, возможно, только на пол часика позже, чем обычно.

Производитель обещает профилактику и снятие раздражений. Это мне сложно описать, так как раздражений у меня нет (т-т-т), но и не появилось.

Возможно, что мне кажется, но после нанесения крема и его впитывания (впитывается около 1-2 минут), моя кожа становится светлее. Так же я заметила, что послеугревые изменения незначительно, но посветлели.

Одной горошинки крема хватит, чтобы распределить его на половину лица. Текстура действительно нежная.

Радует соотношение цены и качества.

Я искала простой увлажняющий некомедогенный крем, а нашла не только некомедогенный, а ещё и антибактериальный, с цинком, с матирующим (хоть и недолгим) эффектом, да ещё и с высыпаниями должен бороться (по обещанию). В целом я довольна. Ставлю 4 из 5, потому что матирующий эффект для меня маловат и от шелушения спас совсем немного.

Вот отзыв на мой любимый крем! Если кому-то интересно Smile

Agata Woolf рекомендует Крем для лица Eveline Pure Control Антибактериальный увлажняющий

18.07.2016
Здравствуйте)
А можно узнать, какие именно вещества в вашем списке комедогенных компонентов?