Alenusha аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 19:39

На трейлер смотрела довольно давно и наконец он вышел в прокат и появилась возможность на него сходить.

Этот фильм- довольно интересное и не менее загадочное продолжение многим известного фильма "Код да Винчи".

Продолжительность- не много не мало- 2 часа.

В ролях отличные актеры- Том Хэнкс, Фелисити Джонс и т.д.- играют отлично! Игра актеров здесь на высоте.

Инферно- это вирус который должен убить огромное количество человек, и этот вирус предстоит найти героям фильма. ( В переводе с итальянского "АД"). И этому специалисту предстоит найти с помощью загадок по биографии Данте этот вирус.

Человечество- это чума, Инферно- это спасение.

С самого начала фильма я вижу как поднимают очень важный вопрос в наши дни- перенаселение планеты, еще в 1970-х годах население было 4 миллиарда, а сейчас, через 50 лет отметка перевалила за 7 миллиардов человек.

Он очень загадочный с первых минут- и до последней минуты. Все начинается с каких-то ведений специалиста по кодам- как оказалось он видел 9 кругов ада по Данте. Данте нарисовал нам эти круги почти 700 лет назад и человечество до сих пор себе ад так и представляет. Про Данте в фильме сказано очень много- это довольно интересные исторические факты, о которых в школе не говорят.

Ад Данте это не фантазия, это пророчество

Уже на 5-й минуте фильма - напряжение мозга, фильм очень загадочный, в нем очень много загадок и головоломок, как для нас так и для героев фильм.

Не понятно практически до конца- кто здесь свой, кто чужой. Вроде бы был своим, а уже чужой, или нет? В этом кайф фильма, не знаешь кого считать плохим, а кого хорошим.

Мне понравилась красочность фильма- показывают Италию- Флоренцию, Венецию.. Сняты многие исторические памятники, внутри помещений и в садах и даже в тех местах, куда не пускают посетителей, и я смогла увидеть это лишь в фильме.

В целом фильм напряженный, но можно и посмеяться, и подумать о великом, о глобальном.

Событий в фильме очень много, сменяют они друг друга очень стремительно, иногда даже мозг не особо успевал понять некоторые моменты, было на них выделено очень мало времени.

Много раз здесь цитируют "Божественную комедию"- величайшее произведение- очень рада, что оно нашло место в этом фильме.

Считаю экранизацию не слабой, рекомендую к просмотру, потраченного времени никак не жаль.

Alenusha рекомендует Инферно / Inferno

Люблю такие фильмы
Смотрела как-то, неплохой..
16.10.2016
Съемки впечатляют и уже настроился его посмотреть.
16.10.2016
Обожаю Дена Брауна, очень хочу сходить на этотфильм!
Мне понравится такой фильм Smile
17.10.2016
А я еще в раздумьях идти или нет. Если на момент похода в кино ничего интереснее не будет, то однозначно пойду на него Smile
17.10.2016
Завораживают потрясающие виды! Я Дэна Брауна больше читать люблю, все-таки в фильмах не всегда удаётся передать некоторые моменты, которые описываются в книгах. Но и посмотреть этот фильм тоже не против
17.10.2016
Надо будет посмотреть этот фильм Smile
Хочу сходить на этот фильм!Smile
Эх, давно я в кино не была.
18.10.2016
такой фильм надо будет глянуть
18.10.2016
Смотрела, хороший фильм, но не так чтобы очень)
18.10.2016
Книги Дэна Брауна у меня не пошли, но фильмы по ним получились неплохие, отличный актерский состав и красивые съемки.
19.10.2016
фильм стоит посмотреть! Понравился!
19.10.2016
Вы меня заинтересовали! Пойду!
20.10.2016
Обязательно планирую его посмотреть)
Я вот тоже сходила. Как-то не впечатлил. До Кода да Винчи не дотягивает
25.10.2016
пока еще не видела, но очень хочу Smile
28.10.2016
Обожаю Тома Хэнкса, надеюсь фильм мне понравится!