Опубликовано 8 Октябрь, 2013 - 23:12

Когда покупала его, ожидала положительного эффекта: что кожа станет лучше выглядеть (по крайней мере, не хуже), что запах будет более естественным, что будет хорошо очищать.

В результате, получила гель, который, может и походит для нормальной кожи, но вот для моей комбинированной – не очень, так как в Т-зоне, где жирная кожа ощущения чистоты кожи после умывания не появлялось - скорее некого освежения и лёгкой поверхностной очистки.

Далее, запах лаванды и розмарина, экстракты которых указаны в составе, не ощущается. Запах ближе к парфюмерной отдушке и не больше – не противный, но и приятным его не назову.

Консистенция уж слишком желеобразная и поетому дозатор часто выдаёт больше чем нужно для одного раза.

Уже после покупки подумала о цвете геля. Мне непонятно зачем его выкрасили в насыщенный синий цвет – лучше бы оставили вообще без цвета. К тому же, почему-то краситель в составе не указан.

А состав имеем такой: вода питьевая очищенная, экстракт лаванды и розмарина, мягкие ПАВ, глицерин, загуститель, отдушка, консервант лимонная кислота.

Я понимаю, что состав не термоядерный, но назвать его 100% тоже нельзя. К слову, производитель и не стремится.

Для себя поинтересовалось, что же такое экстракты. Экстракты по содержанию ароматических веществ уступают эфирным маслам. По сути это настойки на спирте или воде.

Поетому, если, например, сравнивать с продукцией «Царство ароматов», то, конечно, по качеству подобной продукции «Крымская роза» уступает.

И не могу сказать, что цена совсем бюджетная. Я покупала год назад где-то за 36 гривен за 275 мл.

Недостатки
  • Желеобразная консистенция
  • Не подходит для жирной кожи лица
  • Не указан в составе краситель
  • Нерезкий,но всё же синтетический запах
Romashka_foreverне рекомендует