Laminariya Fedorovna аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 17:06
Достоинства: хорошо очищает, экономичен
Недостатки: сушит и стягивает кожу, цена завышена

Если вы думаете, что умывалка за тысячу рублей по умолчанию лучше умывалок за триста, то вы ошибаетесь, и умывалка Eclat du Jour от Clarins - прямое тому подтверждение.

У меня чувствительная кожа лица. А еще комбинированная и склонная к высыпаниям, с расширенными порами и черными точками (последние пункты добавил мне крем Bioderma, но это совсем другая история). После каждого умывания мое лицо сильно стягивает, и я в обязательном порядке сразу наношу увлажняющий крем.

Специально искала в магазине щадящее очищающее средство, чтоб не пересушить себе кожу, и купила эту умывалку. Вот что пишет производитель:

Насыщенный мусс бережно удаляет загрязнения и макияж, подходит даже для самой чувствительной кожи. Мягкая моющая основа без содержания мыла: нейтрализует действие известковой воды, вызывающее сухость кожи. Прекрасно очищенная Ваша кожа сияет свежестью и красотой.

Что я могу сказать, гель так себе, не впечатлил. Пользуюсь им уже больше трех месяцев и какого особого эффекта не заметила. Состояние моей кожи не улучшилось, высыпаний меньше не стало. Гель хоть и очищает неплохо, но, как и прочие умывалки, сушит мне кожу, и я умываюсь им только утром.

Гель немного густоват.
Гель немного густоват.

На руках мылится слабо, но на очищающие свойства это не свлияет. Гель загрязнения отмывает хорошо, но черные точки не убирает.

Ниже на фото - проблемные места ДО умывания и ПОСЛЕ. Результат: лицо чистое - нос блестит как медный пятак, но кожу сильно сушит и стягивает (к сожалению, на фото этого не видно). Черные точки на месте.

Скоро мой тюбик уже закончится, и новый такой же гель я покупать не буду. Не вижу смысла переплачивать за довольно посредственную умывалку, лучше поищу что-то новенькое.

Всем удачи!)

Laminariya Fedorovna не рекомендует Очищающий гель Clarins Eclat du Jour Daily Energizer

• Ilangless аватар

Ilangless 20 Апрель, 2016 - 17:11
    Эх, а ведь от такого раскрученного и дорого бренда ожидаешь чего супер-пупер!! И как у вас хватило терпения весь тюбик использовать))
  • Laminariya Fedorovna аватар

Laminariya Fedorovna 20 Апрель, 2016 - 17:22
    Вот я как раз повелась на бренд. До этого пользовалась умывалками с ценой в пределах 200-500 рублей.
    На самом деле я привыкла к сухости кожи после умывания. Просто наношу потом крем и все. А если каждую неделю новую умывалку себе покупать, никаких денег не хватит. Это надо работать на умывалки эти))))