Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 15:41

Этот фильм уже далеко не новинка - вышел в свет в 2008 году, но посмотрела я его только сейчас. Дело в том, что я увлеклась просмотром фильмов и сериалов, в которых играет Виктория Полторак. В фильме "Только вернись" она играет главную роль - медсестры Юли.

Сюжет фильма довольно банальный и этим он цепляет. Примерно до половины картины я узнавала свою историю. Именно так и ведут себя женатые мужчины, которые изменяют - те же отговорки, тот же стиль поведения. Молодым мамам на заметку, кстати, что все же не надо устраивать мужу скандалов.

В этом фильме, на мой взгляд, нет положительных героев. Главная героиня - Юля, довольно истеричная молодая особа, которая в принципе, кроме красивой внешности, ничего из себя не представляет. Ее поступки довольно странные и нелогичные. Вначале она даже нравится, но потом заставляет ужаснуться своими глупыми поступками.

Михаил - женатый мужчина, ребенку около года, обычный "очкарик", работает в НИИ, подрабатывает таксистом. Тоже ничего особенного. Вначале тоже вызывает уважение, но дальнейшее поведение ведет к полному неприятию.

Пожалуй, меньше всего претензий у меня к жене этого Миши. Просто женщина 33 лет, долго мечтавшая о ребенке и наконец осуществившая эту мечту, уставшая, замученная, которая просто "сорвалась" однажды и устроила скандал из-за того, что муж мало бывает дома и не починил кран.

Даже странно, что мне ближе оказалась именно эта сторона в данной истории, поскольку я в своей жизненной ситуации оказалась больше на позиции Юли, правда, с более счастливым концом))

Вторая половина истории довольно неожиданная благодаря необдуманным поступкам Юлии.

В целом, на один раз фильм можно посмотреть, немного задуматься о жизни. Ну и, конечно же, моя любимая Виктория Полторак совершенно в другом амплуа на этот раз, обычно она играет более рассудительных дам с высокой самооценкой. Но и эта роль ей удалась превосходно.

Достоинства
  • Житейская история
Лана Сноурекомендует