Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 18:33

Здравствуйте)) Сегодня я расскажу вам про свой выбор среди майонеза)) Нет, я не на диете, но если есть возможность купить продукт с меньшей калорийностью, чем обычно, то почему бы и нет? К тому же цена позволяет)) Стоит он всего лишь 19 рублей за упаковку в 200 грамм. Все до единого остальные майонезы в магазине были дороже)) Этот был действительно самый дешевым, и с меньшей калорийностью из всех предложенных мне вариантов, так что название свое он вполне оправдал))
По вкусу он не так хорош, как, например, махеевъ с жирностью 67%, который так любит моя семья, но все же мне он нравится)) Про его вкус я вот что скажу. Он не лучший, но недостатков в нем нет. Он действительно нежный, не очень жирный, легкий. Совершенно не кислый, не горчит, как некоторые другие варианты майонезов. Да, попадаются такие, если кто-то их не пробовал. Есть вкуснее, но и он очень хорош и потому беру я только его и никакой другой))
Состав нас радует меньше, чем вкус и калорийность, но натуральный майонез - это что-то из области фантастики, так что удивляться тут нечему)) По цвету он белый. Ну, не идеально белый, как снег, а бежевого оттенка.
Состав: вода, масло подсолнечное, загустители (крахмал модифицированный кукурузный, Е1450, ксантановая и гуаровая камеди), регуляторы кислотности (уксус, лимонная кислота), соль, консерванты (сорбиновая кислота, Е385), ароматизаторы, подсластители (Е950, Е951), краситель бета-каротин (Е160а). Содержит источник фенилаланина.
Меня напрягает то, как распределены белки, жиры и углеводы майонеза. Здесь указано только количество жиров и калорийность, но ни слова про белки и углеводы. Мы можем узнать лишь примерное их количество посредством обычной математики. 1 грамм жира содержит 9 ккал. 1 грамм белков и 1 грамм углеводов содержат в себе 4 ккал. Майонез содержит 160 ккал на 100 грамм и 15 грамм жиров, в которых содержится 135 ккал. Получается, что у нас остается 25 лишних ккал, которые похоже и распределены между белками и углеводами.
Пищевая ценность 100 г продукта:
Жиров - 15 г.
Энергетическая ценность на 100 г продукта: 160 ккал.
Итог. В магазине предоставлен широкий ассортимент майонеза, но этот - самый низкокалорийный и дешевый. Конечно же я его возьму еще, и только его, а не какой-нибудь другой)) Вам советую поступить так же)) Спасибо за внимание и приятного вам аппетита!))
Достоинства
  • +дешёвый
  • -низкокалорийный
  • Вкусный и нежный
Недостатки
  • Вредный состав
  • Не указано бжу
Hikari Nikkoрекомендует