annaMi аватар
Опубликовано 3 Декабрь, 2012 - 19:28
Достоинства: мягкое, не щиплет, хорошо снимает макияж
Недостатки: скорее питательный, чем увлажняющий
Коротко от производителя:
повышает уровень коэнзима Q10 в клетках кожи и заметно разглаживает кожу, бережно удаляет макияж и загрязнения.
Теперь подробно лично от меня:
Начну с консистенции.
Молочко имеет привычную для таких продуктов сметанообразную консистенцию. Для того, чтобы протереть всё лицо, продукта не нужно много. Достаточно совсем небольшого его количества. Однако, даже при такой минимальной порции, я начинаю чувствовать, что на лицо буд-то жир намазала. Ощущение чего-то тяжёлого, забивающего поры. Не знаю даже, как это можно объяснить словами, но в общем, молочко, я бы сказала не увлажняет, а жирнит кожу. В общем, молочко, хоть и предназначено для очищения, но у меня почему-то прямо противоположное ощущение загрязнения на лице. Для снятия макияжа с глаз продукт, в моём случае, также не подошёл. Глаза тут же воспалились.
Теперь о плюсах.
1)Молочко хорошо справляется со своей функцией снятия косметики. Весь мой мэйкап (тональник, пудра, румяна) хорошо удаляет с одного протирания. Даже водостойкую тушь - молочко удаляет хорошо (только, как я уже писала выше, может вызвать раздражение, поэтому для меня тот факт, что тушь легко удаляется этим средством - совершенно бесполезен). Ну, также хочу сказать, что как бы хорошо молочко не удаляло макияж, одного этого средства будет совершенно недостаточно для очищения кожи. После него нужно обязательно (и желательно тщательно) умыться.
2)Ещё один плюс, это то, что молочко отлично подойдёт для чувствительно, склонной к раздражению, сухой кожи. Всё-таки за счёт своей питательности и жирности, оно нисколько не пересушит кожу.
Моё заключение
Для меня молочко всё-таки является довольно тяжёлым, хоть моя кожа и склонна к сухости (я им пользуюсь только в те моменты, когда кожа реально пересушена и начинает шелушится). Для жирной кожи не рекомендую вообще - оно перепитает и без того жирную кожу. Возможно из-за того, что молочком я пользуюсь не постоянно, никакого разглаживания морщинок в моём случае не произошло (я вообще, честно говоря сомневаюсь, что на такие подвиги способно молочко само по себе, в комплексе с другими антивозрастными продуктами - я ещё подумаю, но от одного молочка вряд ли произойдут какие-то изменения). В целом продукт - неплохой. Удаляет макияж хорошо, подойдёт для чувствительной кожи. Но, если, например, вы спросите меня, куплю ли я данный продукт повторно, я отвечу - нет. Как поступите вы - выбор за вами.

annaMi рекомендует Молочко для снятия макияжа NIVEA Очищающее Q10 plus

• Нежное молочко для вашей кожи (Фотографии прилагаются.)

01.01.2013
    Irina Bogomolova аватар

Самое любимое мною молочко для снятия макияжа, даже не смотря на то, что оно достаточно тяжёленькое. Оно бережно снимает макияж, не раздражая кожу (даже чувствительную, ту, что вокруг глаз), а увлажняя её и делая очень-очень нежной.

• выбирайте "немецкую" Нивею

11.01.2010
    flican аватар

Молочко очень понравилось.Я вообще не очень-то привыкла снимать макияж молочком, обычно умываюсь прямо в душе. К тому же все те, которыми раньше пробовала умываться, неизменно щипали кожу. Но это молочко действительно очень приятно. Хорошо удаляет макияж, в том числе и тушь с ресниц.

• раздражение и раздражение

03.12.2012
    Skarlett@ аватар

Вот так думаешь: " Нивея - это здорово, классно, офигенно подойдет!" И что получаешь? Раздражение кожи вокруг глаз и раздражение из-за несбывшихся надежд...Правда не сразу, но после использования молочка для снятия макияжа NIVEA Очищающее молочко Q10 plus, я получила невидимые глазом повреждения…

• даже краску смыть может))

26.05.2012
    StuntS аватар

Моя любимая всегда себе покупает это молочко,говорит оно лучше всего снимает макияж.И правда,с помощью него она очень быстро снимает макияж,без каких-либо следов.Я тут недавно на даче забор красил и краска на лицо попала,у зайки с собой была Nivea и краска прям без проблем сошла.Да и для кожи…