Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 16:22

Белорусская фирма Савушкин продукт радует (а иногда не радует) вкусными и не очень творожками и йогуртами. Помимо всяких "извращений", типа творожка с маком или со вкусом чизкейка, существуют и классические, так сказать, вкусы. Например, творожок Савушкин продукт Черника.

Как всегда, творожка в баночке гораздо меньше, чем ожидалось, всего до половины заполнена баночка. Вкус неплохой, приятный, хотя и не очень натуральный, не сильно похоже на чернику. Присутствуют частички ягод и черничные косточки. По консистенции творожок довольно таки густой. Неплохой творожный десерт, хотя и не самый вкусный, как по мне. Часто продается со скидкой по желтому ценнику в некоторых магазинах, кстати.

Другие продукции из Творожной коллекции от Савушкин - вкусы Мак-Изюм-Бисквит, Чизкейк и Кокос-Миндаль.

Массовая доля жира - 3,5%. Масса нетто - 120 грамм. Калорийность на 100 грамм - 107,5 ккал.

В одной порции творожка содержится 129 ккал.

Состав:

Изготовлен из творога (молоко обезжиренное пастеризованное с использованием закваски), сливок пастеризованных, вкусового наполнителя "Черника" (сахар; черника; яблочный сок концентрированный; стабилизатор - дикрахмалфосфат оксипропилированный; ароматизатор - "Черника"; красител - антоцианы; регуляторы кислотности - лимонная кислота, цитраты натрия), сахара, комплексной пищевой добавки (желатин, стабилизаторы - гуаровая камедь, камедь рожкового дерева).

21.09.2016
А выглядит аппетитно)
  • Сегодня мне под руку попался творожок со вкусом черники от компании "Савушкин продукт".Хочу обратить ваше внимание на упаковку.Она сделана очень качественно,творожная паста не прилипает к этикетке,что часто бывает.
  • В сотый раз убеждаюсь,что белорусские творожки самые вкусные!Сегодня мне под руку попалась творожная паста со вкусом черники.Это лакомство мне очень сильно понравилось.Божественный вкус черники сразил меня наповал))В меру сладко.Начинка нежнейшего вкуса с кусочками черники.Чернику производители не…
  • 02.06.2016
    Нашла для себя альтернативу так горячо любимого Даниссимо, которая понравилась мне даже больше, а стоит дешевле. Самый любимый вкус - черника и еще один - вишня.