Среднее: 4.8 (всего голосов: 92)

MaryAnn_93 аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 11:17
Достоинства: аромат, лечит кожу губ, не чувствуется на губах, приятное средство, спасает от сухости губ, цена
Недостатки: баночка не удобно открывается

Наступает зима, первые холода в Беларуси - как-никак на дворе сегодня 23 октября. Конечно, губы, руки, ногти и всё остальное начинает предательски сохнуть, и пресловутый Baby Lips, который радовал меня всё лето, уже не может полноценно справляться со своими задачами.

Начитавшись отзывов на любимом айреке, насмотревшись бьюти-блогеров, я полетела в магазин за Lucas Pawpaw (в моем случае аналог, Dr. PawPaw). Отзыв не о нем, конечно, но пару слов сказать стоит Smile Жабка холодными скользкими лапками обхватила меня за горло, ведь стоимость раскрученного тюбика в белорусском "Космо" составляет немногим более 10 долларов. да, цена не высокая, но я не буду оставлять комментарии про зарплаты и прочее . Купила, жирненький, нравится... Сильно напомнил вазелин..

Вазелин... что-то знакомое... жирненькое бюджетное средство. Может, купить?!

В аптеке мне на выбор предоставили целых три вида круглых жестяных баночек - "Норка", "Детский" и "Для губ". Цена была просто поразительно смешная - 7.000 бел. руб. (чуть больше одной трети доллара, представляете? Можно целую кучу такого купить при желании Smile ). Взяла вазелин косметический для губ, просто наобум.

Вот так выглядит его упаковка:

Извините за фото не слишком высокого качества

Вазелин косметический для губ. Вроде как раньше при слове "вазелин" всем вспоминалась баночка темного цвета с грязно-белой этикеткой и розовато-красными буквами может че-то путаю, в советское время мелкая была Smile А тут миленькая жестянка, еще и "для губ"...

Придя домой, поспешила открыть. Каково же было мое удивление, когда я ощутила химозный, но приятный запах клубники! Что это, он еще и с клубникой? Рассмотрев подробнее баночку, таки увидела, что там нарисована немаленькая клубничка и есть надпись "Со вкусом клубники" Smile

Он со вкусом вазелина, если что, он безвкусный, не вздумайте его есть и предлагать на завтрак Laughing out loud

Покажу обратную сторону упаковки - она, конечно, получилась у меня отвратительно, но вдруг вы что-то увидите Shy :

Напишу от руки то, что написано на обратной стороне упаковки:

Универсальное натуральное средство для защиты и увлажнения Ваших губ. Интенсивно смягчает и придает здоровый блеск. Активный комплекс с витамином Е предотвращает сухость и обветривание. Не содержит спирта, красителей и консервантов. Способ применения: наносить равномерно тонким слоем на чистую кожу губ, по мере необходимости. Срок годности: 24 мес. Производитель: "Фитокосметик", Москва. Масса нетто: 10 г.

Срок годности у него довольно немалый, у моей баночки до февраля 2018 , т е года 2 он прослужит не прослужит, я его за это время 100 раз использую Laughing out loud

А теперь в открытом виде:

Здесь видно, что я его активно расходую. Я бы даже сказала, слишком активно...

Недосвотч:

Цвет у продукта слегка желтоватый, текстура маслянистая, я ожидала пожирнее, но мне все равно нравится Smile На губы наносится легко, заодно увлажняется палец, которым вы наносите его на губы Laughing out loudс кистью я не заморачиваюсь

На губах все это дело выглядит вот так:

Нормально, бесцветный абсолютно, на губах не ощущается, выглядит не плохо, не скатывается, носится вполне нормально. Стирается, кстати, не очень быстро, если наносить его не слишком тонким слоем. Я нанесла его повторно минут 40 назад и чувствую, что в достаточном количестве он еще есть Smileнесмотря на то, что попиваю чаек

Вазелин... Жирненький... Увлажняет... Хмммм.. А есть ли альтернативные способы использования?

Я страдаю жуткой сухостью кутикулы, просто кошмарной. Мне по-хорошему даже Sally Hansen Cuticle (че-то там, забыла название) не помог. В общем, очень мощная увлажнялка в маленькой зеленой тубе за 10 долларов...

Попробовать, что ли, нанести на кутикулу... А, была не была...

Я ношу гель-лак уже почти две недели, наношу вазелин на кутикулу раз-два в день. Мои ногти вполне в приличном состоянии, кутикула очень увлажненная, не пересушенная вообще! Какое прекрасное универсальное средство, чтобы мои ногти после двухнедельной носки гель-лака выглядели по крайней мере сносно - это нонсенс. А здесь они выглядят отлично!

Резюмируем, господа!

Девочки, пробуйте вазелин! За треть доллара это суперуниверсальное, суперклассное средство, и никакой раскрученный PawPaw в тридцать раз дороже вам нафиг не нужен! Если не понравится в чем я лично сомневаюсь - не будет жаба душить за цену высокую!

Я довольна как слон, планирую купить еще "Норку" и "Детский" - интересно же Smile

С вами была Настя, до новых встреч.

MaryAnn_93 рекомендует Вазелин косметический для губ ФИТОкосметик Увлажнение и защита

• Космонюхатель аватар

Космонюхатель 23 Октябрь, 2016 - 11:21
    Цена конечно бюджетная, да еще и аромат клубники, самое то, для защиты губ в холодные времена.

MaryAnn_93 23 Октябрь, 2016 - 11:32
    Да, действительно отличное средство, круто увлажняет и приятное Wink
  • Ms.Riddl аватар

Ms.Riddl 23 Октябрь, 2016 - 11:53
    Почему-то я не рискую пользоваться вазелином)))
  • Dutchess_Pradd аватар

Dutchess_Pradd 23 Октябрь, 2016 - 12:02
    Постоянно смотрю в его сторону, но купить все не решаюсь, и по ходу зря... Обязательно закажу при случае!

MaryAnn_93 23 Октябрь, 2016 - 12:05
    Попробуйте, правда крутое и ооочень бюджетное средство!
  • ink_ аватар

ink_ 23 Октябрь, 2016 - 12:50
    для меня шок, что у нас есть еще такие цены Laughing out loud смотрится штуковина в лучших традициях советского союза, но главное, что работает. Smile буду иметь в виду, что такие дешевые и крутые средства все еще существуют вымирающий вид

MaryAnn_93 23 Октябрь, 2016 - 12:57
    Смотрится да, в духе СССР Big smile но она реально работает, а стоимость ее в аптеке в центре Минска просто поражает чем ближе к центру, тем дороже Smile
  • Lady-Sweet аватар

Lady-Sweet 23 Октябрь, 2016 - 13:55
    Может даже блеск для губ заменить)

MaryAnn_93 23 Октябрь, 2016 - 13:57
    да-да, блестит красиво, не так, будто вы съели жирненький блинчик или драник и забыли промокнуть губы салфеткой Big smile блеск, бальзам заменяет на отлично!
  • HelloDolly аватар

HelloDolly 26 Октябрь, 2016 - 11:23
    Я тоже хочу Норку! Видела как-то в магазине, но потом он пропал, вот очень жду, когда появится снова!

MaryAnn_93 26 Октябрь, 2016 - 11:29
    Редкая, но крутая штука Smile