Среднее: 3.8 (всего голосов: 22)

tis2002 аватар
Опубликовано 13 Март, 2011 - 23:50
Достоинства: заставляет задуматься, захватывающий сюжет, не оторвешься
Книга хороша. В ней передано состояние опустошенности, которое бывает только после настоящего чувства. Как? Пустые страницы "Октябрь", "Ноябрь", "Декабрь", "Январь".Глубина переживаний меня заставила раскиснуть неоднократно. Но это того стоило. Не хватило Джейкобу настойчивости и времени, чтобы Белла позволила сделать ее счастливой. А Эдвард... как он мог решить, что ТАК для неё будет лучше. Как можно было не приехать, если она и вправду мертва?!! И можно ли любить его после так же, как это было до расставания?!! "Недостаточна хороша для меня"- после таких слов хочется просто исчезнуть... Прочтите. Любимых нужно беречь. И прощать. И не всегда верить.
P.S: а если взглянуть со стороны, то Белла, которую временами мучает невидимый голос Эдварда, очень мягко говоря смущает. Её желание вляпаться во что-нибудь, чтобы услышать голос...

tis2002 рекомендует Новолуние, Стефани Майер

• Хуже, чем "Сумерки"

28.03.2010
    Princess аватар

Эта книга тоже очень интересная, естественно очень хотелось ее прочитать после прочтения "Сумерек"! Сюжет тоже достаточно захватывающий, но минус этой книги в том, что практически половину книги занимает описание депрессивного состояния главной героини, слишком детальное описание.

• Твердая "четверка"

16.04.2011
    Sweet_Sacrifice аватар

Неплохая книга. Если честно, я ожидала худшего, ведь книги этой саги я начала читать позже, чем посмотрела вышедшие на сегодня три фильма Сумерки , Новолуние и Затмение. Вот после первого просмотра фильма Новолуние, я подумала, что и книга будет скучная до предела. Но я ошиблась.

• Я понимаю, что значит «рана в груди»

01.03.2011
    Irisha_85 аватар

Обожаю книги Стефани Майер. С удовольствием посмотрела и фильмы, уже снятые по саге. Очень понравилась книга Сумерки , перечитывала ее два раза. Не так давно прочла и Новолуние.Скажу так: если бы не видела вначале фильм, меня бы больше затянуло, а так я уже знала, что за чем будет следовать.