Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 19:53

Здравствуйте! Драцена у нас появилась относительно недавно. Зато с пальмочками в квартире мы уже давно: среди любимчиков у нас – трахикарпусы (или веерные пальмы), но смотрятся они совсем не так эффектно, как Ее Величество Драцена!

Правда же красивая?
Правда же красивая?

ЦЕНА. ГДЕ КУПИТЬ.

Мы с мужем очень любим пальмы. Они ассоциируются с песчаными берегами далеких островов, придают квартире экзотики, никогда не остаются незамеченными гостями.

Ну очень экзотично смотрится!!!
Ну очень экзотично смотрится!!!
Драцену я приобрела в «Ашане», за 76 грн. (=174 руб.). Это совсем немного, соотнося с суммами на ценниках, которые встречались мне раньше. Вот такие пальмочки я видела и за 170 грн… Так что мне очень повезло завести такую красавицу за небольшую сумму.

У ВАС ТОЖЕ ТОЖЕ В ДОМЕ КОШКА? ДРАЦЕНУ УБИРАЙ С ОКОШКА!

"Трахикарпус уже съела. Посмотрим, такая ли сладенькая драцена...?!" - Бонита.
"Трахикарпус уже съела. Посмотрим, такая ли сладенькая драцена...?!" - Бонита.

Конечно, если дома у вас кошки, как и у нас, то пальме не миновать их укусов и откусов. Полюбуйтесь на плачевное состояние моего маленького трахикарпуса.

Покусаный-пожеванный, но любимый. Спасаем теперь его.
Покусаный-пожеванный, но любимый. Спасаем теперь его.
Sad Сейчас я его переставила с подоконника на шкаф, куда отправилась и драцена. Другого варианта просто нет. Кошка гасает, как сумасшедшая, взбирается на любые высоты. Теперь глядит на шкаф большущими глазами и подвывает, чтоб ее туда подсадили. Smile Баксику тоже по вкусу пальма пришлась,собачке нашему. Хорошо, хоть Алиска к нему равнодушна. Теперь спасаем красавицу, как можем! SmileНЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СВОИМ ПУШИСТЫМ МАЛЫШАМ ГРЫЗТЬ РАСТЕНИЕ: это портит го внешний вид, оно болеет. Кошачьему организму не вредит, но листья пальмы довольно плотные и кошка ими просто давится, потом ее тошнит…

УХОД

Драцена любит солнышко, но только рассеянные его лучи. Любит, чтобы поливали ее раз в 2-3 дня, зимой – еще реже. Любит, чтобы протирали листики влажной ваткой/ватным диском. Ее можно подпитать покупными средствами. Земелька подходит та, на которой значится: для пальм или для суккулентов. Положите дренаж. Отмершие листики убирать не стоит – они служат отличным удобрением. Растет достаточно быстро. Можно очень постараться и вырастить ее аж до метра в высоту! У нее прочный ствол.

Красивый и сильный ствол: настоящее деревце!
Красивый и сильный ствол: настоящее деревце!
Если его обламывать, то можно добиться его разветвления, а, как следствие, необычайной пышности.

Драцена, как и любое другое растение – живая. Значит, ей требуется забота и любовь. Не ленитесь лишний раз сказать ей ласковое слово. Очень рекомендую к приобретению это милое деревце, которое станет отличным украшением в доме, да и зелень в квартире иметь всегда полезно! Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • быстро растёт
  • неприхотлива
  • пышная
  • экзотично смотрится
Chica Bonitaрекомендует
красавица!с цветами совсем другая атмосфера
25.04.2015
Очень люблю живые растения дома! И у вас прямо такая она красивая! У меня на работе в кабинете одно время стояла драцена, такая дохленькая, жалкая была Big smile
Зверюхи Love
25.04.2015
про кошку смешно Big smile моя даже если не любит какое растение, просто листики оборвет и дальше идёт
Симпатичное растение!
25.04.2015
я обожаю пальмы! первая моя драцена прожила 6 лет. была уже большая, но погибла при переезде Sad( я так плакала! но потом купила 2 разных драцены, сейчас они потихоньку растут.
Но у меня кот не ел драцену, любил нолиной лакомиться.
25.04.2015
Домашние питомцы явно оценили это деревце )
25.04.2015
У меня тоже есть Драцена дома, только большая уже десять лет растёт))) Love
25.04.2015
Люблю драцены, у родителей выросла очень длинная и худая..смотрится очень забавно, но совсем не вызывает ассоциаций с пальмой)
25.04.2015
Красавица) И все домашние питомцы к ней неравнодушны)
26.04.2015
У меня тоже дома растет подобная). Одна из самых неприхотливых растений)
26.04.2015
мою драцену тоже кот съел) убрала на шкаф и растение тааак разрослось! пальма настоящая))
26.04.2015
Киске просто витаминов не хватает))) У нас так кошка тоже делала))) А драцена классная, но у нас она погибла, муж забывал поливать(((
26.04.2015
Моя кошла ее везде найдет и скушает Big smile
26.04.2015
У мамы такая есть, большая уже, ей, наверное, лет 8 уже. Прекрасное растение.
26.04.2015
Тоже являюсь счастливой обладательницей драцены, очень нравится это растение)))
26.04.2015
очень гармонизирует пространство:) такое растение мне по душе)
26.04.2015
Симпатичная пальмочка, если б ещё не покусали Party
26.04.2015
У меня кошка недавно драцену обрушила как раз..(
27.04.2015
Какая она красивая! Лечь под неё, поставить рядом лампу, закрыть глаза и переноситься на отдых Love
27.04.2015
Красотка!!! У меня кот тоже любит листья кусать:)
28.04.2015
у меня тоже кошка любитель погрызть цветочки)
28.04.2015
Красивое растение! Кошка тоже милаха! Smile
29.04.2015
Раньше тоже у меня была такая красавица, а потом в одночасье перевелись все растения в доме.
29.04.2015
Котик на фото это просто прелесть Love
Мои скушали все цветы уже Party
кот повеселил Smile мой как-то умудрился антуриум сгрызть, я думала отравится, а коту ничего, просто не поужинал
30.04.2015
У нас много лет жида драцена, а потом засохла Sad Им нужен влажный воздух.
30.04.2015
красивая киска) а пальма- вообще класс) давно такую хочу себе посадить)
Хочу такую драцену, но все никак не заведу.
02.05.2015
Какая она красивая.
03.05.2015
спасибо вам за полезный отзыв!)у меня тоже дома стоит и радует глаз=)
Где-то в поликлинике видела похожую, дома не люблю пальмы.
07.06.2015
мне драцена очень нравится, но к сожалению они у меня не приживаются Sad
у нас дома тоже живет такой цветочек Smile кончикам листьев ножницами придайте форму, будет посимпатичнее. у нас похожая беда была, только от собаки Smile подрезала, с мыслями терять нечего... все равно уродец Smile и ничего с листочками не случилось
У меня драцена очень медленно растет, может и правда солнца не хватает...
25.10.2015
Красивая какая драцена! была в вчера в Ашане-нету, а так стоит около 1000рублей,что оч дорого за нее имхо Smile
05.11.2015
У меня на подоконнике уже лет 7 живет такая красавица. Создает настроение и совсем неприхотлива в уходе ))
26.05.2016
У меня дома тоже растет драцена! Люблю этот цветок!
09.09.2016
Кошка прожорливая Sad
24.09.2017
моя кошка тоже жрет его.