Опубликовано 21 Март, 2016 - 19:15

Здравствуйте! Сегодня расскажу о наполнителе, который чаще всего покупаю своим питомицам ( удивляюсь, почему я раньше это не сделала ).

Пользуемся мы только древесным наполнителем. Вообще-то хотела для интереса приобрести другой вид наполнителя, но так мои кошки исправно без промахов ходят в лоток, древесный устраивает и их, и меня, то подумала, что, как говорится, "от добра добра не ищут", и отбросила эту затею.

Чаще всего покупаю наполнитель "Чистые лапки", иногда "365 дней", о котором рассказывала вот здесь.

Вот так выглядит упаковка :

Информация :

А это сам наполнитель, представляющий собой спрессованные в гранулы опилки деревьев. Когда на гранулы попадает влага ( моча кошки ), они рассыпаются на мелкие опилки.

Вообще-то производитель рекомендует :

насыпьте наполнитель в лоток кошачьего туалета слоем до 3 см. При использовании лотка с сеткой достаточно насыпать наполнитель под сетку слоем 1см. Твердые экскременты удаляйте совком по мере их появления. При возникновении неприятного запаха полностью замените наполнитель в лотке кошачьего туалета.

Но я насыпаю в один слой, так, чтобы только было закрыто дно лотка.

Потому, что если насыпать слой в несколько сантиметров, то при разбухании получается целая гора опилок, которые просто начинают сыпаться через край... Sad
Периодически встряхиваю лоток, большие дела убираю совочком.

В общем, с этим наполнителем у нас никаких проблем.

-- хорошая впитываемость.

-- полное отсутствие неприятного запаха.

-- порции насыпанного в лоток наполнителя хватает на неделю, потом я полностью его меняю, но чисто с гигиенической целью, запаха всё равно нет.

-- подарок в упаковке. Правда, подарок только в небольших упаковках. Вроде мелочь, а приятно. То мячик попадётся, то маленькая мышка. Всё это добро потом, во время игры, конечно, благополучно загоняется под кровать и торжественно возвращается кошкам при генеральной уборке.

-- Использованный наполнитель можно смывать в унитаз. Для меня это вообще огромный плюс, не надо возиться с пакетиками, всё легко и просто!

Единственный небольшой минус - опилки иногда прилипают к шерсти и и разносятся по коридору. Но большой беды тут нет, раз в день в руки веник и совок - и проблема решена. Wink

Так что древесный наполнитель "Чистые лапки" рекомендую к приобретению.

Конечно, у каждой кошки свои вкусы и предпочтения, но, как мне кажется, если вы только раздумываете над вопросом, какой наполнитель приобрести вашему питомцу, то всё же советую начать именно с древесного. И экологичный, и недорогой, и удобный в использовании и утилизации. Если уж не понравится кошке, то можно уже пробовать силикагелевый, глиняный и т.п..

Я лично как выбрала в самом начале именно древесный наполнитель, так и пользуемся им уже долгое-долгое время и менять не планируем. Smile

Место приобретения - ИМ [ссылка]. Ссылка на магазин - здесь.

Ссылка на наполнитель - здесь.

Объём - 37 л.

Цена - 525 рублей.

Но в этот раз я взяла очень большую упаковку, чтобы надолго хватило, а раньше покупала небольшие, 12 л - 195 рублей.

Спасибо за внимание к отзыву! Здоровья вам и вашим питомцам!

Может быть, Вам будет интересно прочитать и про другие мои покупки в ИМ Zoogoods :

- Витамины для котят - здесь.

- Игровой центр для кошек - здесь.

- Корм для котят Almo Nature - здесь.

- Прелестная мисочка "Красавица" - здесь.

- Замечательный древесный наполнитель - здесь.

- Корм 1st Choice Kitten для котят - здесь.

- Лежак с бортиком для кошек - здесь.

- Влажный корм для котят Shiny Cat - здесь.

Kassandra-abissрекомендует
21.03.2016
Моя кошкоморда долго отказывалась от древесного наполнителя, но в итоге смирилась Big smile
Тайра , спасибо! А мои сразу пошли в него! Laughing out loud
21.03.2016
Тоже им пользуемся! При чем с самого начала как приучила, так теперь не могу отучить)) хотели перейти на силикагель, а Пупс нос воротит))
21.03.2016
Авдеева, а зачем Вы хотели его перевести на силикагель, опилки надоели? Glasses
21.03.2016
Вроде как экономнее читала. У нас 5 кг древесного на 1 неделю. А силикагель 2 кг на месяц хватает (по слухам, сама не знаю).
Надо заполнить.
21.03.2016
Авдеева , ого, действительно экономней. Была у меня мысль попробовать что-то другое, но решила, что всё-таки не буду, по крайней мере - пока. Wink
Агент Провокатор, спасибо! Smile
Наталья, напишите мне после в личку, надолго ли вам хватило большого пакета))))
21.03.2016
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ , хорошо! Я думаю, хватит его очень и очень надолго! Он такой тяжеленный, просто неподъёмный!Big smile
Ага, так у вас и котов вдвое больше, чем у меня))))
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ , Big smile
21.03.2016
У меня кошка уличная, а вот Тимка нет.Надо как раз взять ему такой наполнитель, а то в последнем разочаровалась.
21.03.2016
Мы тоже предпочитаем исключительно древесные Wink
Киска важная такая... "Как гордый орел на вершине Кавказа, Кассандра сидит на краю.... лотка" Big smile
надо же, как Кассандру запечатлели Shy
Svetok22 , попробуйте, вдруг понравится Вашему Тимке! Wink
21.03.2016
Mysterious Flower, ой, классно! Laughing out loud Точно - орёл на вершине Кавказа! Big smile
21.03.2016
Водолей-ка , для фотосессии насыпала наполнитель, и она сразу решила его "обновить", а тут я как раз с телефоном в руках! Big smile
21.03.2016
Мне кажется, кисонька Кассандра немного смущается лоточных кадров Laughing out loud
21.03.2016
Tati@na , да нет... Laughing out loud Я фотографировала наполнитель, а она буквально под руки подлезла, вообще-то не было мысли её фотографировать, она сама пришла! Big smile
21.03.2016
Такое милое название у этого наполнителя и оформление упаковки привлекательное!
Мой ходит на улицу..
Кисе, судя по лицу, нравится)))))
21.03.2016
Джулианна, Эрианна, Юлия Панкратова - девушки, спасибо, что заглянули и за комментарии!!! SmileInnocent
21.03.2016
Я не понимаю, что вы делаете с древесным наполнителем, что он не пахнет? Shock
Я один раз купила, это было еще при одном единственном коте, так он вонял на второй день на весь дом. Страшно представить, что будет с ним при 8 кошках... Почему у меня так? Я не понимаю. С удовольствием бы перешла на него с силикагеля, слишком дорого выходит, 2000 в месяц на наполнитель Tired
21.03.2016
Фото класс!))) такое сосредоточие на процессе Big smile у меня есть кот и он так же заседает на горшке, с такой же мордой Glasses и каждый раз это выглядит очень смешно)
21.03.2016
vee1ena , странно, что у Вас так происходит... Puzzled У нас лотки стоят в коридоре, прямо у входной двери, так вот кто приходит - они даже не догадываются, что у нас кошки!
Интересно, а что за марка наполнителя у Вас была?
21.03.2016
Madam_Mos , спасибо! Да, этот процесс всегда происходит с очень важным и сосредоточенным видом. Наверное, так у всех кошек! Big smile
21.03.2016
Kassandra-abiss, я и не помню, какой-то первый попавшийся из пятерочки или дикси, тогда еще не было зоомагазина возле дома. Сейчас уже и не знаю, получится ли переучить с силикагеля. Надо попробовать в один из двух лотков насыпать будет.
21.03.2016
Хороший наполнитель всегда нужен и этот вполне неплох, да еще и запаха нет. Smile
21.03.2016
vee1ena , мы пробовали "Чистые лапки" - он везде есть, по-моему, "365 дней" - он в Ленте продаётся, а ещё пару раз покупала в "Окей" "Зелёный кот", там совсем небольшая пачка 2 кг, тоже неплохой, на пробу идеально было бы. Действительно, попробуйте в один лоток насыпать, вдруг понравится вашим котейкам! Wink
Grunez, спасибо!
21.03.2016
Очень хорошо, что наполнитель экологичный! Ведь таким образом Вы заботитесь не только о комфорте своих любимцев, но и об окружающей среде Smile
Mama_dochek , большое спасибо! Shy
21.03.2016
Моим котейкам хоть что насыпь, хоть ничего не насыпь - ходят, не кобенятся Smile Но силикогель нравился больше по отсутствию запаха. Сейчас правда, когда у родителей живут, мама вообще никаким наполнителем не пользуется. А то говорит в раж как войдут, как раскопают, так потом убирай за ними по всему туалету и прихожке... получается после каждого захода моет лоток... бррр))) а древесный вообще удобный! Смыл и ходить далеко не надо)) верну кота и попробую такой...
21.03.2016
Rideamus , спасибо! А вообще здорово, когда в пустой лоток ходят, экономия получается! Wink Но запах тогда, наверное, действительно, есть.
Попробуйте древесный, вдруг понравится котикам! Smile
21.03.2016
Ну у меня мама-чистоплюй. И дома постоянно... т.е. летит к лотку, еще когда не успел сделать последнее закапывающее "шкряб-шкряб" Big smile поэтому запаха в нашем случае нет. Но если долго не убирать, то он конечно будет. ..
21.03.2016
Когда у меня кошка жила, то древесный наполнитель мне больше всего нравился из-за того, что запаха не было и в унитаз его смывать можно. В общем, он удобнее всего остального, как мне кажется.
Medio , да, согласна с Вами, он и на мой взгляд самый удобный! Smile
Посоветую подруге, у которой кошечка.
22.03.2016
Мы тоже пользуемся древесным наполнителем, правда от другого производителя. Наш кот другие просто не признает.
22.03.2016
Мы покупаем минеральный глиняный наполнитель) Пробовали древесный, но его почему-то хватает на меньшее время, чем минерального) Мне древесный показался неэкономным... Smile
Ещё 28 комментариев