Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 23:05

У кого в доме живет кот или кошка, или даже два "хвоста" (а то и более), то рано или поздно приходится подумать о наполнителях для кошачьих туалетов, я же этот вопрос решила, покупаю практически всегда один и тот же вид наполнителей - древесные, есть излюбленные марки.

Наполнитель Katty покупала в "Пятерочке", раньше здесь продавался другой бюджетный и отличнейший наполнитель - Красная цена, но его давненько в продаже не встречала, поэтому купила то что было - Katty.

Цена такая же приятная - 57 руб.

Упаковка бумажная, по виду очень похожа на упаковку древесного наполнителя "Красная цена".

Даже подумалось, что производитель, наверное, один и тот же.

Однако, нет, оказался другой.

ООО Лесагпромпром, г.Екатеринбург.

Вес - 2, 8 кг.

Но пакет неудобно нести, поскольку ручек нет.

Древесные наполнители преставляют собой опилки, прессованные в гранулы (пеллеты).

Гранулы недлинные, как я и люблю, не нужно их ломать, у длинных расход неэкономный, а вот коротких пеллеток хватит на месяц для двух наших котов.

Цвет гранул темноватый, в сравнении с "Красной ценой", запах, как и полагается, древесный.

Способ применения расписан на упаковке.

Я же делаю так, насыпаю наполнитель в такой вот лоток с решеткой - на решетку и под решетку.

Твердые отходы жизнедеятельности стараемся убирать сразу, впитываемость влаги у наполнителя хорошая, но запах удерживает он слабо в сранении с другими древесными наполнителями, которые я покупала, где-то на третьи сутки появляется запашок - сигнал, что нужно лоток почистить и наполнить его свежим наполнителем.

Использованный наполнитель можно спокойно утилизировать в канализацию, не боясь засоров.

Кстати, обычно раз в сутки я перетряхиваю лоток, чтобы образовавшиеся опилки сыпались на дно лотка и не распространились по всей квартире.

Подведу итоги.

Плюсы наполнителя "Katty":

☆ Бюджетность

☆Экологичность упаковки и содержимого

☆ Короткие гранулы - залог экономии

☆ Можно утилизировать в канализацию

☆Можно приобрести в сети магазинов Пятерочка

Минусы:

△ Запах удерживает на небольшой срок.

К покупке рекомендую, неплохой бюджетный вариант древесных наполнителей.

Достоинства
  • Короткие гранулы
  • Можно утилизировать в канализацию
  • Продается в ближайшем супермаркете
  • Экологически чистый
Недостатки
  • Менее эффективный, чем его аналоги
  • Надо чаще менять
АсяПростоАсярекомендует
03.02.2017
Плохо, что запах ненадолго удерживает. Я сначала для своей кошки покупала наполнители, а потом вообще перестала. Кошка сделает свои дела и я сразу мыла кошачий туалет глорексом, чтобы не было запаха.
03.02.2017
Мы берём более светлый древесный. Он лучше запахи держит
Неплохой наполнитель Smile
03.02.2017
древесный наполнитель мы еще ни разу не брали для своей кошки)
эх был бы у меня котик)
04.02.2017
у меня нет кота, но я бы такой прикупила
зато есть собака, трачусь на пеленки
Мы под решетку сыпим. Каждое утро меняем. Уже давно опилками пользуемся
04.02.2017
Мы кстати наконец-то все же решились на древесный наполнитель, запах надолго удерживает! Правда котяра не сразу оценил его, но потом привык)
04.02.2017
Ну хоть цена невысокая) Ася, а как он насчет пыльности? Много ли раскрошенных пеллет в упаковке?
04.02.2017
хороший и бюджетный наполнитель)
да, минус существенный
phosphor, было немного на дне пакета, норма, я считаю, а так целые пеллеты.
04.02.2017
Все древесные наполнители хороши, особенно благодаря своей невысокой цене. Но по квартире мусор разносится дай боже. Big smile
04.02.2017
Мне всегда древесные наполнители нравились, потому что в унитаз можно выкидывать.
хороший наполнитель Innocent
пользуемся похожим)
04.02.2017
Хорошо, что стоит недорого.
мы только камкующийся брали
Вполне неплох
Неплохой.
04.02.2017
Долго таким пользовалась,но эти опилки была разбросаны по всему дому.Кот лохматый и липнут они к шерсти,к лапам.Сейчас перешла на камушки-грязи практически нет Smile
04.02.2017
Мы тоже древесным наполнителем пользуемся, но такой еще ни разу не покупали. Вообще из всего опробованного мне больше всего наполнитель Браво нравится, но его к сожалению только в Ашане купить можно.
04.02.2017
Я кошке тоже всегда древесный покупаю)
04.02.2017
мне древесные наполнители не нравятся, мусора от них много!
Да, минус существенный.
не пробовали такой !
04.02.2017
Ася, спасибо за инфу, возьму на заметку эту марку. А то я купила недавно недорогой древесный на пробу, а там пол пачки в труху размолото оказалось
04.02.2017
Мы тоже выбираем древесный наполнитель. Стараюсь покупать светлый. Я думаю, что он спрессован из опилок сердцевины, а более темный из коры, поэтому запах появляется быстрее и впитывает похуже. Puzzled
04.02.2017
Покупала такой, в целом даже очень не плохой.?
phosphor, мне нравится самой наполнитель Правильное решение, покупаю в сети магазинов Монетка и сосновый BRAVA неплохой.
nataliya34, а я думаю, что цвет зависит от породы древесины.
Мне очень нравится древесный наполнитель Правильное решение, он темный и запахи купирует надолго.
04.02.2017
Неплохой и вполне бюджетный наполнитель.
04.02.2017
Запах удерживает на небольшой срок.

Минус действительно оказался жирноват.
04.02.2017
Сейчас многие из моих знакомых на древесные наполнители перешли.
Брала такой, с запахом действительно плохо справляется. А в целом нормальный
возьму на заметку Wink
04.02.2017
И цена более чем приятная, и экологичный!
Неплохой бюджетный наполнитель.
Я тожe аналогичный покупаю, нeдорого и удобно. Правда покупаю на развeс, 1 кг. на мeсяц хватаeт. Smile
05.02.2017
Жаль что без недостатков не обошлось
05.02.2017
В целом неплохой вариант