Опубликовано 13 Март, 2017 - 06:13

Возвращаться домой всегда хорошо, особенно когда дорога максимально комфортна. Но даже если всё просчитать, ОБСТОЯТЕЛЬСТВА могут внести свои коррективы...

Этой весной нам (семье из четырёх человек) предстоял перелёт на самолётах авиакомпании UTair. В один день нужно было совершить два полёта Краснодар - Москва, Москва - Ноябрьск. Прямых рейсов в наш город из Краснодара, к сожалению, не было. Да, и вообще в Ноябрьск летают две авиакомпании: Ямал и UTair. Но из Краснодара можно вылететь одной из них, именно UTair, так как для нас принципиально было лететь рейсами одной авиакомпании, как оказалось не зря!

~~~~~~~~~~~~~~~~UTair~~~~~~~~~~~~~~~

Аэропорт Пашковский г. Краснодар
Маршрут

​В марте 2017 года у нас был двойной билет рейсами одной авиакомпании.

Вылететь из г. Краснодара мы должны были в 6:15, прилететь в аэропорт Внуково в 8:20.

Вылететь из Москвы (Внуково) в 9: 50.

Между рейсами всего 1 час 10 минут, но этого достаточно, так как рейсы одной авиакомпании, то багаж перекидывается автоматически (без выдачи на руки), а пассажиры идут транзитом.

​В общем такой способ очень удобен! Минимум времени в пути.

​Мы уже не раз летали таким образом, в январе Аэрофлотом, между рейсами было полтора часа, летом 2015 также летели ЮТейром с пересадкой в Москве.

Цена билетов

​Ценовая политика такова, что билеты дешёвыми не назовёшь, но так как в наш город не летает Аэрофлот, где наиболее приемлемые цены, то выбирать собственно не из чего. Хочешь лети, хочешь нет! ( Этим и пользуются авиакомпании завышая цену!)

В отпуск мы улетали из Сургута, там выбор авиакомпаний больше, но до Сургута надо ещё добраться (около 350 км).

Итак, полная стоимость перелёта Краснодар - Ноябрьск (с пересадкой в Москве) составляет:

взрослый билет 12560 рублей

детский билет 10265 рублей

​В стоимость билетов входит багаж (возможный вес до 23 кг.) В самолёт можно проносить ручную кладь, питание не входит в стоимость, его можно при желании дополнительно заказать.

~~~~~~~~~~~~Перелёт Краснодар - Москва~~~~~~~~~~~~~

Наше путешествие началось в два часа ночи, так как до аэропорта г. Краснодара нужно было добраться из другого города. После сдачи багажа и прохождения регистрации мы с посадочными талонами и ручной кладью находились в ожидании объявления посадки на наш рейс UT 536.

​Рейс, который должен был вылететь до нашего задержали, на улице был сильный туман. С небольшой задержкой объявили посадку и мы на автобусе приехали к самолёту. После того, как пассажиры заняли свои места, капитан по громкой связи объявил, что для совершения взлёта не хватает видимости, поэтому необходимо подождать. Так как разница между нашим прилётом в Москву и вылетом была чуть больше часа, мы с мужем понимали, что при долгой задержке вылета, мы не успеем на второй самолёт. А следующий рейс в нашем направлении будет ровно через сутки, а это в наши планы не входило...

Видимость не улучшилась и спустя два с половиной часа нас и других пассажиров увезли обратно в Аэропорт. В Аэропорту мы связались с представительством нашей авиакомпании, объяснили ситуацию, что не успеваем на рейс из Москвы. Мы предложили вариант: вылететь завтра этим же рейсом, с такой же пересадкой. Но после проверки свободных мест на завтра выяснилось, что свободное место одно, а нас четверо! Поэтому было решено нам лететь в Москву (когда погодные условия позволят), а В Москве связаться с представительством авиакомпании, после чего нас разместят в гостинице, а на следующий день мы улетим в Ноябрьск. Такая вот схема!

​Из Краснодара мы вылетели в 10: 30, туман забрал четыре часа нашего времени. И в тот момент, когда мы сели на самолёт, наш второй рейс уже находился в воздушном пространстве.

​На борту самолёта было комфортно, пассажирам бесплатно предлагали воду. Питание можно было приобрести за отдельную плату.

Под откидным столиком, в кармашке лежала пресса: два журнала.

Вверху находилась панель для регулирования индивидуального света и потока воздуха.

В журнале "Улетное небо" можно было прочитать о том, какие маршруты совершают рейсы авиакомпании UTаir , характеристики самолётов. Мы летели на Boeing 737-800 VQ BQR.

Схема маршрутов.
Наш борт был назван в честь Романа Кузоваткина.

Спустя два часа мы приземлились во Внуково.

Представительство авиакомпании UTair и размещение пассажиров.

​Так как наш самолёт давно улетел из аэропорта Внуково, то мы прямиком направились в представительство авиакомпании UTair, предъявили свои посадочные талоны на улетевший рейс. Оказывается нас уже автоматически внесли в список пассажиров на завтрашний рейс, так как в нашем направлении самолёты летают один раз в сутки. Обсудив где будет находится наш багаж, (три чемодана и сумка) решили их оставить в аэропорту для последующей погрузки на наш самолёт. Нас вместе с другими пассажирами, оказавшимися в похожем положении, централизовано отвезли в гостиницу, расположенную недалеко от аэропорта, в районе города Одинцово.

Хочу отметить оперативность работников, было потрачено минимум времени на то, чтобы уладить возникшие проблемы.

Из- за того, что по причине неблагоприятных условий, мы опоздали на свой рейс, авиакомпанией UTair нашей семье было предоставлено:

• бесплатный номер в гостинице
  • бесплатное питание (трёхразовое)
  • бесплатный трансфер до гостиницы и обратно в аэропорт.

​Гостиничный номер выглядел неплохо, имел свой санузел.

Номер в гостинице, предоставленный беспалатно.

По сути мы не потеряли НИЧЕГО, кроме своего времени, так как прилетели домой на сутки позже. Все услуги нам были предоставлены БЕСПЛАТНО и оплачены авиакомпанией.

~~~~~~~~~~~~~~~~Перелёт Москва - Ноябрьск~~~~~~~~~~~~~~~~

Аэропорт Внуково г. Москва

После того, как нас привезли в аэропорт Внуково, мы прошли регистрацию, получили посадочные талоны и прошли в "чистую зону" ожидать объявления посадки. Ничего не мешало во время вылететь нашему самолёту, поэтому всё было в положенный срок и мы вылетели согласно расписанию.

В этот раз мы летели на Boeing 737-500, кресла были расположены чуть плотнее, чем на предыдущем самолёте. Панель вверху так же отличалась своим внешним видом.

Оба туалета функционировали, все было чисто и аккуратно.Пресса была та же, два журнала. Один "Уютное небо", Второй журнал, предлагающий совершить покупки на борту. В нём было предложено небольшое меню с высокими ценами, а также различные товары: косметика, часы, игрушки.
Меню
Меню Sky

Мы не собирались совершать покупки, лишь купили детям по Kids box, который стоил 200 рублей, а наполнение имел на цену меньше сотни.

Также стюардессы выдали детям, находящимся на борту, по раскраске и набору карандашей. Приятно, конечно, но по сравнению с подарками, которые делает Аэрофлот детям, выглядит всё довольно скромнее. Но и за это спасибо!
Раскраска с карандашами.
В разное время мы совершали полёты на самолетах различных авиакомпаний: ВИМ- АВИА, Ямал, Аэрофлот, UTair, поэтому есть с чем сравнить сервис.

Хочу отметить плюсы авиакомпании UTair:

• возможность совмещать два полёта в нужном нам направлении ( с Юга России на Ямал)
  • ​норма веса багажа до 23 кг. на одного пассажира
  • ​быстрое урегулирование проблем, связанных с заменой билетов

К минусам могу отнести:

• завышенная цена на билеты
  • отсутствие бесплатного питания (изначально включенного в стоимость билетов)

К сведению тех, кто летает с пересадкой хочу сказать, что лучше выбирать либо рейсы одной авиакомпании, либо разные авиакомпании, но при условии, что у них есть код шеринговое соглашение.

Код шеринг (анг. code-share) — это договор между авиакомпаниями о совместном эксплуатации рейсов на одном маршруте.

Это является гарантией урегулирования ситуаций, схожих с нашей - абсолютно БЕСПЛАТНО.

г. Ноябрьск

Приятного полёта и мягкой посадки Всем тем, кто собирается в полёт!!!

​La belle Helene.

1. ✈ ДВА ПЕРЕЛЁТА на одном самолёте Airbus A320, VP-BJW "Константин Паустовский": Сургут-Москва, Москва-Краснодар!✈ АЭРОФЛОТ радует хорошими ценами и сервисом! ЧЕМ кормят на борту? Кто такой ЛИСЁНОК Фоксфлот? АЭРОФЛОТ дарит ПОДАРКИ ДЕТЯМ!

2. Из СУРГУТА на ЧЕРНОМОРСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ!!! Четверо суток, четыре человека в купе четвертого вагона! Дополнительные услуги, что входит в ПИТАНИЕ и каков КОМПЛЕКСНЫЙ ОБЕД В ПОЕЗДЕ??? Мой список НУЖНЫХ вещей, а также фото видов из окошка!

~~~~~~~~~~Сколько я зарабатываю на IRecommend-отзыв с картинками!~~~~~~~~~~

La belle Heleneрекомендует
красивые фотографии с высоты Smile
отличный сервис, без заминок Smile
13.03.2017
Я на самолете не летала, только на мотодельтаплане. Но фотографии с высоты меня всегда завораживают.
Хорошая авиакомпания Smile
красивые фото, а я пока боюсь летать на самолете
13.03.2017
Интересно было прочитать Ваш отзыв. Я летаю очень редко, поэтому некоторых нюансов не знала.
13.03.2017
Радует, что сервис оказался достаточно оперативным Smile
я летать боюсь Sad
13.03.2017
По-моему, очень хорошая авиакомпания. А я вот очень -очень боюсь летать, поэтому езжу поездами, хотя дорога очень долгая бывает.
13.03.2017
А я еще ни разу никуда не летала, поэтому было интересно и полезно прочитать Ваш отзыв Smile
13.03.2017
Недостатки конечно есть, но компания явно неплохая и даже умеет работать достойно со своими клиентами.
13.03.2017
Я не летаю, но за отзыв спасибо)
13.03.2017
летала данной компанией несколько раз, вполне неплохо)
13.03.2017
Отличная авиакомпания. Минусы не столь существенные.
13.03.2017
Хороший отзыв, возьму на заметку.
13.03.2017
у меня от ЮТэйр только положительные впечатления Smile Летом летели из Краснодара в Москву
буду знать что не плохая компания
13.03.2017
Хороший сервис, а я на самолётах не летала никогда Smile
13.03.2017
Тоже пользовалась услугами этой авиакомпании. Неплохо.
Часто вы летаете. А я ни разу не летала и ужасно боюсь.
14.03.2017
Большое спасибо ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ за комментарии и внимание к отзыву! Smile
14.03.2017
Очень познавательный для меня отзыв. Спасибо)
Сервис вполне себе приятный, а главное, что оперативный)
здорово, что всё так разрешилось! Smile
23.03.2017
Как хорошо Вам все уладили) Все бы авиакомпании были такими Smile