Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 19:05

Я не могу сказать, что страдаю от акне, но кожа у меня все же проблемная, комбинированная еще и чувствительная, а временами обезвоженная. Поэтому я постоянно нахожусь в поиске чудо-средства, которое изменило бы эту ситуацию раз и навсегда. Пока что чуда не произошло и волшебного средства найдено не было. Зато нашла средство, к которому возвращаюсь каждый раз после неудачных экспериментов, ну или когда ничего нового найти не получается. Азелик самое достойное средство способное ( конечно не одно, а в комплексном уходе) привести мою кожу почти в идеальное состояние.

Аналоги:

Еще очень давно не зная о существование этого бюджетного аналога я пользовалась Скинореном. Но мало того, что сейчас он стоит баснословных денег, так еще с ним я часто могла переборщить и получить сильные шелушения или даже раздражение. С Азеликом таких проблем не возникает, даже если намазать слой потолще на проблемные места. Есть такой же эффект пощипывания как у Скинорена, но лично я к этому быстро привыкаю и мне он не мешает.

Использование:

Использую его только на ночь, так как днем предпочитаю использовать увлажняющий крем, ибо боюсь пересушить кожу. Нет ничего хуже жирной пересушенной кожи! Использовать его под макияж если и можно, то надо долго и тщательно распределять его по коже так, чтобы не было белых разводов, что сделать, на мой взгляд, практически нереально. Плюсом является то, что он полностью подсыхает и можно не боятся ночью вляпаться. А так же не имеет запаха.

Упаковка:

Покупаю обычно большую упаковку 30 грамм, которой хватает на пару месяцев, иногда больше. Единственный минус упаковки это хрупкая крышечка, которая у меня обычна к середине использования тюбика трескалась и приходилось ее заменять на крышку с какой-нибудь мази.

Результат:

Моя кожа достаточно быстро реагирует на Азелик. Первое, что я замечаю, это осветление тона кожи в целом и исчезновение постакне, если они были. Небольшие высыпания подсушиваются буквально за несколько дней. Через пару недель улучшается ситуация с черными точками. Конечно не скажу, что они совсем уходят, иначе я бы не искала нового чудо-средства, но визуально все выглядит намного лучше. И наконец выравнивается рельеф кожи и закрытые комедоны минимизируются.

Недостатки:

Несомненно Азелик хорош, но не идеален. Основная проблема в том, что весь этот эффект держится во время применения и некоторое время после, а потом все возвращается на круги своя.

И еще одна проблема неподвластная Азелику - это большие болючие подкожные воспаления. Случаются они у меня редко, но случаются. И тут Азелик бессилен. Сколько не мажь воспаление не спадает, только верхний слой кожи подсушивается.

В итоге могу сказать, что достоинств у Азелика больше чем недостатков, на мой взгляд. И пока я не могу найти более комфортного средства, способного быстро привести кожу в порядок.

Достоинства
  • аналог дорого средства
  • выравнивает рельеф кожи
  • лечит угревую сыпь
  • осветляет постакне
Недостатки
  • не всегда справляется
  • эффект на время применения
Empuzaрекомендует