Среднее: 5 (1 голос)

ЕлизаФета аватар
Опубликовано 16 Январь, 2016 - 17:35

Всем привет.

Не смотря на массу неудачных опытов в отзывах садоводах, купивших семена на Aliexpress, я всё же накупила всеразличных семян и решила эксперементировать.

Вместе с голубой елью сажала в то же время гортензию. Покупала у разных продавцов семена гортензии, но сажала всё вместе и теперь не могу сказать чей продукт взошёл... взошёл? да-да, именно - семена взошли=) Сами семена пришли в прозрачном полителеновом пакете. Семян было прилично, я их не пересчитывала. Сажала около 10-15 шт, взошло 4 .

Сажала, слабо надеясь на успех, но тем не менее - на сегодня имею 4 жизнеспособных растения. Мне трудно определить - являются ли эти растения заявленной гортензией, т.к. садовод я очень начинающий , но мне кажется что листочки похожи на те, что имеет гортензия.

Одновременно с голубой елью и гортензией сажались семена пионов и кипариса ( в разный грунт, в зависимости от требований растений). Взошла только гортензия и ели. Кипарисы и пионы не подали признаков жизни к сожалению.

Как-то давно покупала семена орхидей, но прочитав как сажают это растение, пришла к выводу, что продажа семян орхидей самая настоящая афёра, т.к. в домашних условиях это не реально. Без лоха и жизнь не та =)) с мира по центу, китайцу на авто=))

Семена гортензии заказывала у двух продавцов тут и тут (увы, сгорела ссылочка).

Цена составляла на день покупки: 39 руб.

Очень хочется надеяться, что это именно то что хочется.

За сим всё. А Вам всех благ!!!

Другие мои отзывы можно почитать тут

ЕлизаФета рекомендует Семена гортензия Aliexpress Hydrangea flower, potted bonsai balcony 24 colors to choose from, the full range of 100 seeds / pack

Вид садоводства и цветоводства: Семена
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 16 Январь, 2016 - 19:49
    Похоже. Smile

ЕлизаФета 16 Январь, 2016 - 21:42
    Светлана Юрьевна, спасибо)) обнадёжили)
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 16 Январь, 2016 - 21:48
    Smile
  • Юлечка Красотулечка аватар

Юлечка Красотулечка 17 Январь, 2016 - 05:21
    Здорово, на картинке такая красота Love

ЕлизаФета 17 Январь, 2016 - 16:46
    Юлечка Красотулечка, ага )))
  • Terapia аватар

Terapia 31 Январь, 2016 - 13:16
    Пожалуйста, как будут первые соцветия - дополните отзыв фотографиями окончательного результата! Так интересно посмотреть!

ЕлизаФета 31 Январь, 2016 - 14:22
    Terapia, дожить бы до этого))) обязательно добавлю, если вырастут
  • Nikoletto аватар

Nikoletto 23 Апрель, 2016 - 08:50
    Тоже очень интересно, выросла все таки гортензия или нет? А то они такие красивые, тоже бы хотела посадить. Не буду отписываться от комментариев, буду ждать обновления отзыва.
  • оленька1993норильск аватар

оленька1993норильск 6 Декабрь, 2016 - 14:35
    хорошо, что они у вас вообще взошли. Я сколько не пробовала семена с Китая, так у меня не чего и не получалось толком прорастать
  • nyra75 аватар

nyra75 21 Апрель, 2017 - 09:54
    Есть новости ? что получилось из рассады ?

ЕлизаФета 22 Апрель, 2017 - 10:09
    В отличии от елей - эти сдохли Sad