Среднее: 5 (1 голос)

Valeria SoftPaws аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 13:09
Достоинства: 45 грамм белка на 100 гр продукта, много аминокислот, много витаминов, полезно

Доброго дня, уважаемые гости!

В последнее время я увлеклась здоровым правильным питанием! Раньше я ела, что попало. Я жуткая сладкоежка, могу есть кофеты и шоколадки, как семечки) Раньше мой рацион состовляли только конфеты с чаем, чипсы с соком, могла так питаться бесконечно. В один день резко поняла, что мой организм - это не мусорная яма, в которую можно закидывать всю дрянь. Правильное питание - это ооочень большая тема, которую можно изучать бесконечно. Это огромные знания. Решила, что начну с элементарного, как можно меньше вредных продуктов со всякими глутаматами натрия, со всякими консервантами, меньше сладкого, соленого, жареного. Больше каш, больше овощей и фруктов. И ни разу не пожалела! Чувствую теперь себя я гораздо лучше. Нет, плохо мне не было никогда, конечно. Но сегодня у меня явно больше энергии, желания что-то делать и прочее))

Ладно, отойдем уже от рассказов и перейдём непосредственно к моим любимым хлопьям.

Я была безумно рада, увидев их на полке в гипермаркете, так как наслышана о масле зародышей пшеницы) Подумала, что внутрь их употреблять будет вообще волшебно!)

Так чем же хороши зародыши пшеницы?)

При регулярном употреблении зародышей пшеницы улучшаются обменные процессы, нормализуется пищеварение, из организма выводятся шлаки и токсины. Так что для лбдей, страдающих лишним весом, очень рекомендую употреблять их в пищу! Также в зародышах пшеницы содержаться почти все аминокислоты! Такде хлопья повышают иммунитет, очищают организм, укрепляют костную и мышечную сисиемы, улучшают состояние волос и многое другое!

А ещё я была очень удивлена тому, что на 100 грамм хлопьев приходится 45 грамм белка!!! Честно, я впервые такое наблюдаю!)

Для того, чтобы не вгонять Вас в краску, я решила поискать какие-то противопокания к применению хлопьев зародыше пшеницы, и вот что нашла:

ВРЕД ЗАРОДЫШЕЙ ПШЕНИЦЫ Несмотря на огромное количество полезных свойств, для зародышей пшеницы все же существуют противопоказания к применению. Пророщенную пшеницу и шрот не рекомендуется употреблять людям, страдающим воспалительными заболеваниями желудочно-кишечного тракта и почек, особенно в стадии обострения. С осторожностью к этому продукту следует отнестись людям, склонным к диарее. Также следует помнить о том, что зерна и зародыши пшеницы содержат глютен, поэтому их нельзя добавлять в пищу людям, страдающим целиакией (непереносимостью глютена). В редких случаях в первые дни после начала употребления этого продукта отмечается небольшое расстройство пищеварения, это связано с привыканием организма к новому продукту. Однако если неприятные симптомы не проходят или усиливаются, то от приема зародышей пшеницы лучше отказаться, так как, скорее всего, это свидетельствует об индивидуальной непереносимости продукта. Детский возраст не является противопоказанием к употреблению зародышей пшеницы. Если у ребенка не наблюдается непереносимости манной или пшеничной каши, то можно давать ему и проросшую пшеницу. Однако учитывая, что в них содержится большое количество белка и клетчатки, вводить этот продукт следует постепенно, начиная с небольших количеств. Можно добавлять перемолотые зерна пророщенной пшеницы в каши, гарниры, фруктовые или овощные пюре, начиная с 1/4 чайной ложки. Нанести вред зародыши пшеницы могут и здоровому человеку, если для проращивания используются зерна пшеницы, которые были обработаны химическими веществами (для увеличения срока хранения) или неправильно хранились (например, появилась плесень).

Как я применяю в пищу эти хлопья? В овсяную кашку или овсяные отруби добавляю 2 столовых ложки хлопьев зародышей пшеницы, 1 ч.л. клетчатки и заливаю горячим молоком. В теплую кашку добавляю 1 ч.л. мёда и немного изюма или нарезанного банана. Получается очень вкусно, по другому не могу) Слышала, что некоторые заливают овсянку и хлопьями зародышей пшеницы просто на ночь молоком, а с утра кушают. Я так не могу)

Также эти хлопья полезно использовать в качестве маски для лица. В общем, на фотографии можно будет прочесть о многих применениях этих чудных хлопьев!)

Очень рекомендую эти хлопья и маленьким, и большим!) И желаю всем всем всем крепкого здоровья!) Остальное будет!)

Valeria SoftPaws рекомендует Хлопья "СибТар" Зародышей пшеницы

Категория: Разные продукты
Брэнд: "СибТар"
Тип продукта: Хлопья
  • Samira_O аватар

Samira_O 29 Ноябрь, 2015 - 14:02
    Какие красивые фотографии! )) Продукты СибТар попробовала недавно и была приятно удивлена. Подписываюсь под Вашим отзывом 100%!