Опубликовано 2 Май, 2016 - 18:24

Всем здравствуйте!

"Ампулы красоты" - звучит заманчиво. Белорусский производитель ЗАО "Витекс". Обещаний, как всегда, вагон и тележка. А что на самом деле? Попробовала, спешу поделиться с вами моим мнением.

Полное название продукта: Ампулы Красоты для лица. Ультраконцентрированный комплекс. Сияние + защита кожи с витамином С и комбучей

Для любого типа кожи.

Мой тип кожи - комбинированная, склонная к сухости.

Помимо комплекса "Сияние + защита кожи" в косметической линейке Ампулы красоты есть еще три комплекса, но я их пока не встречала в магазинах.

Срок годности продукта: до сентября 2017 года.

Страна-производитель: Беларусь.

Покупала: ЦУМ (Беларусь). Цена: 60000 бел.рублей (или 200 рублей России).

Что я жду от этого продукта?

Не откажусь от всего того, что обещает производитель. И чтобы никаких побочных эффектов, типа акне.

О капсулах от производителя.

Ультраконцентрированный комплекс с витамином С и комбучей - эффективное средство для увеличения сияния и яркости кожи и защиты ее от негативных факторов внешней среды (загрязнение окружающей среды, УФ-излучение, перепады температур).

Входящая в состав ампул комбуча («гриб долголетия»), на протяжении веков известная своими полезными свойствами, улучшает яркость кожи, разглаживая ее микрорельеф.

Витамин С (витамин молодости кожи) интенсивно стимулирует процессы обновления и омоложения в коже: выравнивает цвет лица, усиливает синтез коллагена, повышает защитные функции кожи, оказывая мощное антиоксидантное воздействие. Благодаря регулярному использованию ампул кожа выглядит более здоровой и сияющей.

По данным компании Sederma, 81% участников исследования отметили увеличение яркости кожи.

Внешний вид.

Продукт находится в прозрачных пластиковых капсулах.

В упаковке 10 капсул. В каждой по 2 мл состава.

Открываются капсулы легко.

В верхней части капсулы, в районе носика уже имеется заводской надрез. Чтобы открыть капсулу, нужно отсоединить ее от общей пластины капсул и надломить в месте надреза. Открывать лучше перед использованием. Единственное неудобство, пластик довольно жесткий и выдавить продукт из капсулы полностью без остатка, лично у меня не получается.

Одна ампула рассчитана на 1 применение.

Исходя из опыта, скажу, что объема одной капсулы для лица многовато, можно конечно растягивать ее на два дня, но я не хотела заморачиваться с остатками капсулы, поэтому вскрывала и использовала одну капсулу на лицо, шею и декольте. Пусть и другим будет хорошо.

Для полного курса необходимо 20 капсул. В упаковке - 10. Вот если будете растягивать одну на два применения, как раз хватит на полный курс. Я решила, что если понравится, появится какой-то положительный эффект - куплю вторую упаковку.

Консистенция. Цвет. Отдушка.

Прозрачный водянистый гель, почти вода, с большим количеством разноцветного шиммера. Может быть, за счет этого производитель хотел придать коже блеска? Smile

Имеется отдушка. Один в один как у серии продуктов "Генератор увлажнения" от той же Белита-Витекс. У меня была их глубоко увлажняющая насыщающая подтягивающая АКВА-МАСКА для лица, шеи и декольте. Свежая, морская, мужская, только менее навязчивая.

Состав.

вода, продукты ферментации черного чая "чайным грибом", глицерин, гидроксиэтилцеллюлоза, пантенол, экстракт семян Moringa Pterigosperma (моринги), бис-ПЭГ-18 метиловый эфир диметилсилана, лецитин, сорбитол, ксантановая камедь, аскорбилфосфат натрия, токоферилацетат, глицериллинолеат, глицериллиноленат, ретинилпальмитат, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ПЭГ-40 гидрогенизированное масло, тридецет-9, трометамин, кроссполимер акрилатов и C10-30 алкилакрилата, сополимер гидроксиэтилакрилата/акрилоилдиметилтаурата натрия, парфюмерная композиция, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ

Применение.

Легкими массажными движениями нанесите средство на предварительно очищенную кожу лица утром или вечером. Комплекс рекомендуется для ежедневного использования. Максимальный эффект достигается после 20 дней применения, а затем рекомендуется сделать перерыв на 2-3 месяца.

Применяла данный комплекс в качестве сыворотки под крем один раз день, вечером. На протяжении 10 дней (был перерыв на 2 дня, расскажу ниже почему), осталось 2 капсулы.

Сначала выдавливала содержимое капсулы на ладонь, затем распределяла его по чистой сухой коже лица. За счет своей гелево-водянистой консистенции продукт легко распределяется по коже, моментально в нее впитывается. На коже в момент впитывания не возникает никакого дискомфорта, типа покраснений, покалываний и прочего. Кожа после не блестит, не липкая. Тактильно эластичная, упругая, менее заметны поры.

Но есть одно но, из-за чего я делала перерыв в два дня. На 5 или 6 день (не помню) я заметила на коже в районе лба намечающиеся мелкие прыщики, я решила, что многовато наверно для моей кожи и крема и этого комплекса, крем использую уже достаточно давно и повторно, поэтому на него подумать не могла. Отдыхала вообщем 2 дня без капсул, прыщики не зародились и не появились на поверхности. Снова использовала комплекс два дня, сейчас сделала перерыв, добью две оставшиеся капсулы и покупать вторую упаковку не буду. Почему?

А никакого внешнего изменения на коже лица, кроме как намечавшихся появиться акне, после применения капсул, я не заметила. Где обещанные сияние и яркость кожи, где супер ровный микрорельеф и т.д. и т.п. Да, производитель рекомендуют применять капсулы 20 дней подряд, чтобы увидеть результат, но мне кажется, что если я сейчас после 8 капсул ничего не увидела, то не увижу это и после 20. Одним словом - хотела побаловаться с капсулами - на тебе.

Вывод. Оценка - 3. Побаловалась и хватит. Нет, ну вы конечно, если тоже хотите побаловаться - на здоровье. Никто не запрещает. Smile

Всем спасибо за внимание к отзыву, красоты и здоровья вашей коже.

ваша innerLight.

innerLightне рекомендует
02.05.2016
Меня привлекло слово "комбуча")) помню пик ее популярности Laughing out loud в составе сиропа Биттнер)
Такие ампулы себе не куплю, я Белите перестала доверять, что ни средство - то сплошной провал!
02.05.2016
Авдеева, помню, помню сиропы Биттнер. Big smile Я не часто покупаю продукты от Белита, но капсулы эти давно хотела попробовать. Shy Попробовала... Oups
02.05.2016
Видела эти ампулы в ЦУМе, но как-то не вызвали доверия Sad .
02.05.2016
Не видела таких в продаже, может это и к лучшему.
02.05.2016
Muska, а я, наоборот, почему-то повелась на них, что это ампулы, вообщем, захотелось чего-то такого эдакого... Laughing out loud

innerLight
, А я на другие ампулы повелась от Белиты, для волос. Купила здоровенную коробищу за 88тыс., полезла читать отзывы, а они плохие.
Посмотрим, как они себя поведут, но подозреваю пустышка...
02.05.2016
Такая Вся, я тоже редко их вижу в продаже, может и тоже к лучшему, а то бы уже все скупила, перепробовала. Shy Big smile
02.05.2016
Жаль, что средство на деле оказалось пустышкой.
02.05.2016
Катрин, сама жалею, Puzzled могла бы добавить 10 р. и купить себе крутой лосьон из элитной серии, очень мне понравился. Smile
02.05.2016
я как-то хотела попробовать, но после вашего отзыва желание не возникло.
Beauty Anabel, ну вот, рада, что сэкономила ваши деньги. Wink
02.05.2016
а может и надо было 20 дней использовать? некоторые средства долго "раскачиваются"
Фосолька, боюсь коже навредить. Sad Да и не верю я в эти 20 дней. Big smile
02.05.2016
Не пойму зачем они шиммер положили в апмпулы?! Stare
IriSK@87, я тоже этого не поняла. Big smile
02.05.2016
Давно то тут, то там натыкаюсь на отзывы об этмх ампулах. И если до этого желание пробовать было, то теперь не хочу Cool У меня кожа тоже комби с сухостью. Сияние, наверное, за счет шиммера должно было появится Big smile Белита щедра на новинки и обещания, да и цены у них заметно возрасли. Появилась серия с улиточной слизью, так цена у крема около 80 тыс. - это на уровне Гарньер и Нивеа. Никогда наши так не стоили, хотя попробовать интересно.
02.05.2016
Rene4ka, уже и у Белиты улиточная серия появилась Shock я что-то слышала, но не придала этому значения, видимо на меня так подействовали улитки от Markell Laughing out loud Единственное, что мне пока хочется 100% купить (повторить) это мой лосьон из премиум серии, о котором я тоже недавно писала. Ну и конечно, гляну на белитовские улитки, чего уж там, за просмотр ведь деньги не берут. Big smile Если бы наши отказались от вредных консервантов - парабенов которые - цены бы им не было, я бы наверно много чего пробовала бы, а так, чего-то нет желания, выискиваю продукты с более менее хорошими составами, но их мало в белорусской косметике. Sad
02.05.2016
Инна, я тоже все собираюсь к ним в фирменный магазин Cash Хочу что-нибудь из новинок взять. Улиток что ли?! Big smile
02.05.2016
Rene4ka, думаю, схожу на этой неделе... много там всего, только как гляну на состав, так сразу и брать не хочется (вот запудрили нам мозги с этими составами). Crazy Big smile
02.05.2016
Цена приемлемая) А может это не от ампул, может что-то другое вызвало эти мини прыщики?
03.05.2016
А я все ходила посматривала в сторону прдобных ампул,хорошо,что не купила до сих пор☺ спасибо вам за отзыв☺
03.05.2016
VetaSvet, так больше нечему, пенкой и лосьоном пользуюсь уже достаточно долго, кремом тоже, ты знаешь, тут я как-то почувствовала, что его много, что он лишний для моей кожи, поэтому и делала перерыв. Wink
03.05.2016
Ksyun4ik, только это не значит, что если моей коже они оказались, как мертвому припарка, да еще и прыщики хотели спровоцировать, то и на вашей коже будет такой же эффект, в уходе все индивидуально. Но в любом случае, спасибо вам за доверие к отзыву. Wink
03.05.2016
Вообще какое-то крайне бесполезное и бессмысленное средство, раз никакого заметного эффекта на коже совсем нет Puzzled
Белита удивляет... Столько всего нового начала производить Smile
03.05.2016
Muska, будем надеяться, что на ваших волосах будет хороший эффект. Потом, обязательно расскажите! Wink
gold_sunny, похоже на то. Puzzled
03.05.2016
Lovely Goddess, так белорусам тоже чем-то надо пользоваться, импорта ведь совсем в магазинах мизер, даже российские, украинские марки днем с огнем не найти (а если есть, то очень маленький ассортимент). Sad
03.05.2016
В последнее время наталкиваюсь на такие капсулы которым с трудом верится на какой-то эффект. Puzzled
03.05.2016
Kateplebia, а я, наоборот, не часто их вижу в наших бел.магазинах. Smile
07.05.2016
За такую цену для белорусских капсул даже баловаться не хочу.
07.05.2016
Lelya0211, я теперь тоже! Big smile
10.12.2016
Надо пройти минимум курс 20дней! а это 20 капсул и тогда будет заметен результат!
10.12.2016
Novella2964, интересно какой? Wink Если средство работающее, от него результат заметен уже с первого применения, max через несколько применений. К примеру, мой энзимный пилинг дает результат на коже за 2 минуты. А тут была использована целая упаковка ампул. Если производитель напишет, что нужно десять упаковок купить, чтобы был результат, вы будете ему слепо верить и покупать? Big smile