Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 20:23

Всем привет!

Намучилась я с шипицей на руке((Чем только ее не удаляла! Даже делилась с вами опытом использования средством Горный чистотел.И вот оно идеальное средство НАЙДЕНО!!!

Отчаявшись, после многочисленных неудачных попыток вывести шипицу, решила дать шанс очередному аптечному чистотелу от Аспера "супер чистотел"

В прочем он ничем не отличается от своих "собратьев". Пробирка с пластиковым апликатором и прозрачной жидкостью, не имеющей ничего общего с лекарственным растением " чистотел".

И так подробная инструкция о том, как я избавилась о ненавистной шипицы:

1. Распариваем . Я использовала чистотел сразу после ванны. Кожу вокруг шипицы обрабатываем жирным кремом с помощью ватной палочки, средство очень жидкое и может повредить здоровые участки кожи.

2. Через некоторое время начнется жжение. Средство начинает обжигать пораженную область. Образуется химический ожог.Шипица может вздуться и если прорвет, то появится сукровица.

3. Несмотря на жжение, средство необходимо использовать от 3 до 5 раз, в зависимости от степени поражения. Мне хватило 3. Постепенно ожог заживает, корка слазит и от шипицы не остается и следа!!! На сегодняшний день, осталась маленькая царапинка, потому что я не вытерпела и содрала корочку) Но шипицы там больше нет!!!

Однозначно рекомендую!!!Но !!Средство едкое!Нужно быть предельно аккуратным и не забывать распаривать кожу!! Ну и немножечко терпения...

Достоинства
  • действительно помогает избавиться от бородавок
  • дёшево
  • не оставил шрамов
Недостатки
  • едкий
tata_kuzрекомендует
  • 02.01.2018
    У меня на теле было несколько папиллом, и я решила прибегнуть к этому недорогому средству. Я прочитала инструкцию и сделала вроде бы все правильно, намазала жирным детским кремом вокруг и нанесла на папиллому хорошо так этого чистотела, так что он и на кожу попадал вокруг. Но там же крем думала я.
  • 06.06.2015
    Бородавки у меня давно, уже больше 10 лет. пошли к врачу, прописал какую-то мазь. бородавка как будто притихла. на несколько лет. а потом начала расти снова и начала размножаться вокруг. Она у меня была на стопе под мизинцем, но потом переключилась и на сам мизинец и на другие пальцы левой ноги.
  • 01.12.2015
    Года три назад случилась у меня проблема - бородавка на руке. На большом пальце, тыльной стороне - мало того, что цепляется и мешает, так ещё и заметна временами. Раздражало, болело. Решила удалять.
  • Год назад обнаружила я на пальце левой руки пупырышек, муж посмотрел сказал это бородавка. Я начиталась в интернете сразу кучу информации о том что этот вирус не лечится, что бородавка может быть онкологией, и кучу других гадостей. От страха что у меня что то серьезное я даже проревелась.