Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 20:23

Намучилась я с шипицей на руке((Чем только ее не удаляла! Даже делилась с вами опытом использования средством Горный чистотел.И вот оно идеальное средство НАЙДЕНО!!!

Отчаявшись, после многочисленных неудачных попыток вывести шипицу, решила дать шанс очередному аптечному чистотелу от Аспера "супер чистотел"

В прочем он ничем не отличается от своих "собратьев". Пробирка с пластиковым апликатором и прозрачной жидкостью, не имеющей ничего общего с лекарственным растением " чистотел".

И так подробная инструкция о том, как я избавилась о ненавистной шипицы:

1. Распариваем . Я использовала чистотел сразу после ванны. Кожу вокруг шипицы обрабатываем жирным кремом с помощью ватной палочки, средство очень жидкое и может повредить здоровые участки кожи.

2. Через некоторое время начнется жжение. Средство начинает обжигать пораженную область. Образуется химический ожог.Шипица может вздуться и если прорвет, то появится сукровица.

3. Несмотря на жжение, средство необходимо использовать от 3 до 5 раз, в зависимости от степени поражения. Мне хватило 3. Постепенно ожог заживает, корка слазит и от шипицы не остается и следа!!! На сегодняшний день, осталась маленькая царапинка, потому что я не вытерпела и содрала корочку) Но шипицы там больше нет!!!

Однозначно рекомендую!!!Но !!Средство едкое!Нужно быть предельно аккуратным и не забывать распаривать кожу!! Ну и немножечко терпения...

Достоинства
  • Действительно помогает избавиться от бородавок
  • Дёшево
  • Не оставил шрамов
Недостатки
  • Едкий
tata_kuzрекомендует