Опубликовано 1 Июль, 2016 - 10:30

Доброго дня всем заглянувшим!

История болезни.

Так уж вышло, что я не только аллергик, но и обладатель дерматита.

Он начался тогда, когда я пошла работать. Пятна на лице, в ушах. Сухие, порой даже мокнущие, они зудели и сводили с ума. Я применяла иногда гидрокортизон, но кожа быстро истончилась. Затем этот период прошёл на время.

Аллергия у меня проявляется сыпью под глазами, краснотой глаз и зудом. Противоаллергический таблетки не дают особого эффекта.

Дети пошли в меня. Оба с дерматитом! Врачи говорят, что аллергический. У старшего ребенка сыпь сухая на руках, ногах, спине. Под вопросом атопический дерматит, но мы гормонами не пользовались, обходилось без этого. А вот у младшего проявления аллергии на шее, влажные красные пятна.

Назначения.

Мне назначали Элоком при аллергии для смазывания зудящих пятнышек вокруг глаз.

Малышу назначили совместно с мазью Элидел. Для нанесения на пятна точечно.

Элоком.

Цена в пределах 10 долларов.

Упакован в тубе с запаянным отверстием.

Органолептические показатели.

Элоком мазь отзывы

Цвет. Беловатая прозрачная мазь.

Запах Специфичный,аптечный.

Текстура. Жирная,но впитывается быстро.

Показания.

Ослабление и ликвидация воспалительных реакций и зуда при дерматозах, чувствительных к терапии ГКС, у взрослых и детей в возрасте от 2 лет.

Как использовать.

Наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 1 раз в день.

Особенности использования у беременных и кормящих.

Безопасность применения Элокома при беременности не исследована, поэтому применение препарата возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода; при этом не следует использовать препарат в высоких дозах и применять его в течение длительного времени.
Неизвестно, выделяется ли мометазон с грудным молоком. Применять Элоком в период лактации следует с осторожностью.

Побочные явления.

В контролируемых клинических исследованиях на 812 пациентах частота возникновения нежелательных явлений, связанных с применением мази Элоком, составляла 4,8%. Отмечались жжение, покалывания, зуд, атрофия кожи, фурункулез; имелись сообщения о появлении розовых угрей. В контролируемых клинических исследованиях на детях в возрасте от 2 до 12 лет (n=74) частота нежелательных явлений (жжение, зуд, фурункулез), связанных с применением мази, составляла примерно 7%.

Мой опыт применения.

Я ходила к дерматологу несколько раз. Мне выписали эту мазь в комплексном лечении аллергии.

Зудящие участки пришли в норму буквально после первого применения! Хоть она и не рекомендована для лица, но все же точечно ее назначили, врач сказал, что это самое лучшее

Для лечения дерматита мне выписали его же, но в сочетании с другой мазью. И результат просто моментальный! Правда все лечится в комплексе, одними мазями не обойтись.

Прошло шелушение, зуд, покраснение кожи.

Окончательно же аллергия прошла после посещения аллерголога, сдала кучу анализов, выявили пищевой аллерген и данный продукт я исключила из рациона, пропила сорбенты все проявления на коже прошли сами собой!

То есть я одной мазью временно избавилась и от дерматита, и от аллергии.

У ребёнка.

Я уже и забыла про эту мазь. Старшего ребёнка было достаточно покормить энтеросгелем и все проходило, но грудничку его дать проблематично. Изначально я смазывала аллергические пятна отваром дубовой коры, краснота сходила, но стоило сделать перерыв, как все снова возвращалось!

На приеме нам педиатр выписал лечение, Элоком в комплексе с другими препаратами. Наносить очень тонким слоем! До полного исчезновения пятен, затем несколько дней Элидел. Даже не смотря на то, что препарат применяют у детей старше 2 лет, малышу в 4 месяца педиатры прописали, но очень коротким сроком и с осторожностью.

Изначальное состояние:

Первый день:

Второй день:

Как видно, улучшения происходят моментально. У ребенка такая реакция на мои витамины, пришлось убрать их из рациона. Более к нам эта напасть не возвращалась.

Нестандартный способ.

Как то поехала наша бабуля на дачу, да и забыла крем от комаров. Как раз начало сезона и облака из голодных комаров ищут жертву. Нашли! По приезду пожаловалась, что уж больно чешется все у неё, где-то сзади. Оголила спину, а там просто съеденная за живо спина и ноги, и прочее. Красные расчесанные волдыри по всему телу. На тот момент в аптечке был Элоком, которым я уже не пользовалась сто лет. Остатки роскоши с подошедшим сроком годности. Да, гормональные средства отлично снимают зуд, но наносить на столь большую площадь гормоны просто преступление. Развела немного с кремом для тела, перемешала и намазала все, что было накусано комарами. Зуд прошёл, бабуля смогла лечь спать.

Бывает, что мошка или комар укусит, а покупать что-то не всегда действенное после укусов смысла нет, достаю остатки Элокома. Если вам его назначили и валяются остатки, не стоит выбрасывать! Пригодится.

Важно учитывать!

Гормональные препараты не лечат причину, они лишь на время убирают проявление болезни! Лечиться нужно комплексно, тогда и будет устойчивый эффект! А если проявления аллергического характера, то нужно обратиться за помощью к хорошему аллергологу, установить причину, устранить ее и все пройдет. Мазь лишь для снятия симптомов.

Побочные явления.

У меня истончилась кожа век от длительного применения (пока искали причину аллергии). Она стала сухой и морщинистой, прошло через месяц после отмены Элокома и после крема для век от Avene.

За два применения у малыша я не заметила последствий.

################### Итог. ####################

Отличный препарат для снятия симптомов аллергии, когда она невыносима и негормональные средства бессильны! Только короткими курсами и в крайнем случае!

Мои проблемы с кожей прошли, как только нашли на что у меня аллергия и я исключила этот продукт! Попила на ночь уголь, утром желчегонные (мне можно), и аллергические проявления прошли.

Дерматит долго не обострялся.

Я РЕКОМЕНДУЮ эту мазь, если Вам не назначил врач!

Р.S: препарат в Беларуси строго рецептурный! И это правильно.

############################################

Читайте так же мои отзывы на лекарственные препараты:

АДАПТОЛ. При стрессе и тревоге.

Деринат помощник при простуде.

Свечи Генферон лайт для иммунитета.

Глицин для нервных мам и малышей.

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ❤️

Достоинства
  • Эффективен
Недостатки
  • Гормональный
Orange Autumnрекомендует
Очень действенный препарат.
Что происходит? Shock
препарат действует, но побочка не приятная!!
01.07.2016
Даже не знаю, стоит ли присмотреться к этому средству. Понятно, что оно действенное, но все-таки гормональное.
01.07.2016
Я очень опасаюсь гормональных препаратов детям, но, порой, без них не обойтись.
01.07.2016
У старшей дочери был аллергический дерматит. Элоком нам тоже назначали, препарат действительно обладает высокой эффективностью. За 2 дня лечения, мазь убрала тяжелые влажные высыпания, как у Вашего малыша.
01.07.2016
Да я просто не думала,что эта ветка все средства скопом,писала не туда
01.07.2016
К гормональным препаратам отношусь с опаской) Запомню препарат на всякий случай)
даже не знала про такое- возьму на заметку)
Полезный обзор.
01.07.2016
Отличный результат. Только такими и пользуюсь. Нашла совсем недорогую, но не менее действенную мазь Акридерм, не знаю, продается ли у вас такая.
Да,раньше была Smile
01.07.2016
Гормональные препараты не лечат причину,они лишь на время убирают проявление болезни!
самый главный минус. У меня прошел дерматит когда я стал принимать масло черного тмина. И целый год дерматит меня не беспокоил.
01.07.2016
Мне этот препарат был не знаком, спасибо за подробный отзыв.
01.07.2016
Возможно, если бы Вы просто перестали пить эти витамины, дерматит бы прошел сам собой и без применения гормонов Smile
01.07.2016
Да,возможно,но по себе знаю,как кожа болит,жалко крошку
У меня дежавю ))
Хорошее средство, пользовалась, но с буквой С Smile
Хорошо, что помогает Glasses
01.07.2016
Не поняла,рекомендуете если не назначил врач?Или опечатались? Shock
01.07.2016
Хорошо, что есть такие препараты, быстро помогающие снять симптомы. Хоть Элоком и не безопасен, но в крайних случаях без него никуда...
хороший препарат!
01.07.2016
Очень эффективно, судя по описанию - а я и названия ранее не слышала такого Smile
01.07.2016
никогда не слышала о нейродермите, буду знать! Спасибо за полезный отзыв
Дубль три так, дубль три. Бывает.
Здоровья Вам и Вашим малышам.
01.07.2016
Какая неприятная вещь эта аллергия. У меня муж и сын аллергики, поэтому знаю все "прелести"! Sad
01.07.2016
не сталкивалась с таким препаратом Smile
препарат действует, но побочка не приятная!!
01.07.2016
Отличный препарат, главное, что помогает)
01.07.2016
Здоровья Вам и Вашему малышу!
Действенный препарат Smile
01.07.2016
мне в свое время элоком очень помог)
01.07.2016
Отличный препарат. К сожалению, обычные средства не всегда помогают!
01.07.2016
Я его тоже использую точечно, после укусов насекомых) все быстренько проходит
01.07.2016
Возьму на заметку. Я с подобными препаратами пока не знакома.
01.07.2016
Элоком - хорошее средство, нам выписывал его врач.
01.07.2016
Достойный препарат. Присмотрюсь к нему, у меня самой частенько бывает аллергия.
01.07.2016
как хорошо, когда препарат помогает сходу! Я против гормонов, но иногда они могут предотвратить даже оперативное вмешательство
эффективная мазь)
Хорошо, что мазь оказалась удачная и выполнила свою задачу. Здоровья малышу.
Хорошо, что ребенку препарат помог
Ещё 47 комментариев