Опубликовано 6 Май, 2018 - 12:38

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования глиттера для лица и тела от Nyx Professional Makeup Metallic Glitter в оттенке 06 - Style star.

Этот глиттер - новинка, и отзывов на него мало. Я сразу решила, что попробую его использовать для тела, так как гуру макияжей, к сожалению, не являюсь.

Всего компания Nyx выпустила в свет 6 оттенков " металлических " глиттеров, мне попался самый темный из них.

Цена баночки - 490 рублей на момент написания отзыва в официальном интернет - магазине Nyx.

Прямая ссылка на товар [ссылка]

На этом сайте также указаны все адреса оффлайн - бутиков, в которых можно приобрести продукцию Nyx.

Баночка с глиттером маленькая, но тяжеленькая, сделана из прочного пластика, изначально была запаяна в слюду, которая легко удаляется по пунктирным линиям.

Глиттер в баночке красиво переливается на солнце.

Информация для любителей почитать состав средства:

Polyethylene Terephthalate, Polyurethane-11. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Aluminum Powder (CI 77000), Blue 1 Lake (CI 42090), Black 2 (CI 77266), Ferric Ammonium Ferrocyanide (CI 77510). MGLI05 2019598 INGREDIENTS / INGRÉDIENTS: Polyethylene Terephthalate, Acrylates Copolymer.

Под закручивающейся крышечкой обнаружилась маленькая защитная мембрана с язычком, липкая пленочка надежно защищает блестки от высыпания, а с помощью удобного язычка эту мембрану легко удалить.

Можно насыпать глиттер через дырочки, а можно вообще крышечку пластиковую снять, и вот что мы увидим.

Сразу скажу: при ярком дневном свете глиттер выглядит немного уныло, как покрошенный в пыль асфальт.

Текстура легкая, рассыпчатая, но сцепление с кожей все -таки есть.

Так выглядит Style star, если цапануть немного блеска пальцами ( без базы ).

А так выглядит Style star, если глиттер немного растереть по коже. То есть, без базы часть осыпалась, но часть все же осталась на пальцах.

Но вот при искусственном освещении глиттер преображается прямо на глазах. Сияние становится более интенсивным, мелкие частички красиво мерцают.

Потом я озаботилась поиском базы под глиттер. Клей Момент для этих целей, пожалуй, не подойдет Smile

На просторах интернета в качестве базы под глиттер ( для использования на теле ) советуют приобрести обычный аптечный вазелин. А что, дешево и сердито, заодно и кожу увлажнит, и глиттер на масляной основе будет лучше держаться, да и кожа будет сиять.

Если блестки крупные, их можно насаживать на навазелиненную кожу пальцами, если же блестки мелкие ( как в нашем случае ), то их нужно насыпать на сложенный лист бумаги, и кто - то должен на вас подуть, чтоб глиттер красиво осел на коже алмазной пылью. Я бы сама до такого не додумалась.

И вот такой результат получился в итоге. Фото сделано при дневном свете. Печалька. Словно асфальт весь день укладывала. И кожа бледная, и блестки не сияют.

Тогда я достала из закромов золотые тени Никс.

Представила, что меня, как девушку Бонда в фильме " Голдфингер ", покрывают с ног до головы золотой краской, а если ещё и глиттером сверху обсыпаться, то вообще будет " дорого - богато ". Smile

Тени от Nyx очень хорошо ложатся на вазелин. Хотя, смотрится все это достаточно необычно.

Вот такой результат в итоге получился, фото сделано при разном искусственном освещении.

В первом случае, при " лампочке Ильича ", во втором случае, при лампе дневного света.

Сияние, определенно, есть. Хотя, на светлой коже черный глиттер смотрится непривычно.

Возможно, на смугленьких и азиатках этот глиттер будет выглядеть получше.

Нанести его можно на шею и ключицы. Без внимания точно не останетесь.

Достоинства
  • * достаточно стойкий
  • Красиво сияет при искусственном освещении
  • Необычно выглядит при использовании на коже
Jemma-Nolanрекомендует
интересное средство, наверное при искусственном освещении будет более нарядно выглядеть
06.05.2018
Хм... необычно, я бы не додумалась
06.05.2018
под лампочкой нормально смотрится. но такие средства и как раз не для дневного света
06.05.2018
Интересный глиттер! Самое то для фотосессий или для похода в клуб!
06.05.2018
Жаль вы не попробовали его применить в макияже. Было бы оооочень круто!
06.05.2018
На светлой коже, конечно, он очень выделяется. Я бы его на глаза попробовала))
Необычно - это точно
07.05.2018
я бы его для ногтей использовала)
на кожу вряд ли
07.05.2018
Я такими средствами вообще не пользовалась) Максимум, блестками в ролике))
Прикольно Вы придумали, я даже испугалась, когда увидела клей Момент Big smile
С глиттерами я не особо дружу))
07.05.2018
Я всегда прохожу мимо таких штук, потому что у меня руки не из того места.я вся бы была в этих блестках)
07.05.2018
Про вазелин я бы не догадалась))) учту на будущее.
07.05.2018
ой, а мне показались крутыми. для оформления чего-нибудь и для украшения себя на праздники
Интересное Средство !
09.05.2018
Подуть - прикольное решение!
Для меня пожалуй, темноват. Наверное, правда для смуглянок.
10.05.2018
Словно асфальт весь день укладывала
Да уж, глиттер немного странный)
16.05.2018
Красиво переливаются!