Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 10:18

Коробка.

TOMY Aquadoodle классический, 18 мес+

Заказали в Дочках-Сыночках. Как и бывает в таких случаях, первыми, кто опробовал эту игрушку, были мы с мужем. Ребенок в это время гостил у бабушки.

Внутри коробки находились коврик для рисования и фломастер. Жалко, что фломастер всего один, ведь у нас целых два художника в доме. Тем более известно, что дети не любят играть в одиночестве. Думаю, было бы веселее, если бы мама могла рисовать вместе с малышом тоже.

Коврик для рисования.

Размеры коврика: 75смх75см.

Бирка.

Общий вид.
По периметру расположены яркие картинки и цифры. Ребенок принял их за кнопки и старательно нажимал. Их наличие должно было бы вселять надежду на то, что использовать его можно будет очень долго. Но после первого опыта рисования на нем нашего карапуза она потеряла свои четкие очертания и стала призрачной. Сейчас эта перспектива вызывает на лице скептическую улыбку.

Поверхность немного шершавая, как будто покрыта известкой. С обратной, внутренней стороны, она приятного голубого цвета.

Шершавая поверхность.

С обратной стороны коврик покрыт тем же материалом, на котором нарисованы веселый картинки с лицевой стороны.

Обратная сторона.

Также имеется резинка для крепления фломастера к коврику.

Резинка для крепления фломастера.

Фломастер.

Фломастер имеет крышку, откручивающуюся не по правилу буравчика. Сначала это шокировало, но, оказывается, в этом есть смысл. Как только фломастер попал в маленькие проворные ручонки, он чуть было не был взломан.

Фломастер.

Наливать в него следует только чистую воду. После наполнения надо дождаться, чтобы вода просочилась в перо.

Фломастер и крышка.

Хотелось бы, чтобы фломастер имел также и колпачок. Потому что наш неугомонный экспериментатор, немного покалякав на коврике, побежал класть орудие творческого труда в багажник своего автомобиля. Пока отняли, он успел замараться в пыли.

Перо.

Порисуем?

Рисовать на нем можно не только фломастером с водой, но и делать веселые отпечатки мокрыми ладошками. Пальцем, конечно, тоже можно кое-что накалякать, но тогда процесс становится не в радость, а в тягость.

Во время игры нужно контролировать, чтобы ребенок случайно не залил коврик слишком большим количеством воды. Иначе на нем после просыхания остаются синие разводы.

Разводы.

Рисунки довольно быстро исчезают с поверхности коврика. Примерно через 3 минуты. Ничего эпического и требующего продуманного кропотливого труда на нем реализовать не получится.

Малыш за работой.

В общем, советуем.

Отзывы на другие игрушки:

Играем вместе Руль со светом и звуком "Тачки" в кор. 30х25х5 см

Отзывы на другие детские товары:

Защита на углы

Блокираторы на мебель (пластик+текстиль)

Угловой блокиратор на мебель

Конверт для новорожденных Cocoon, зимний

Курносики Тарелочка на присоске

Коляска Еду-Еду E-400 LUXE

Достоинства
  • Безопасный
  • Большой
  • Быстро высыхают рисунки
  • Никакого беспорядка
Недостатки
  • 1 фломастер
  • Если залить, остаются разводы
  • Мнётся
  • Одноцветные рисунки
Жукова Алсурекомендует
28.04.2016
как раз для каляк-маляк)
18.05.2016
Какой забавный, не видела еще таких Big smile
18.05.2016
Очень интересное приобретение! Я даже и не знала, что есть коврики для рисования водой!