Среднее: 2 (10 голосов)

BetaLeonis аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 16:13
Достоинства: аппетитный, теоретически качественный
Недостатки: непонятный

О кормах фирмы Duke's Farm как-то мало информации в интернете, поэтому решила поделиться нашим с кошкой опытом.

Итак, в нашем распоряжении оказался сухой корм этой фирмы для стерилизованных кошек. Я искала кошке специальную еду, чтобы она похудела немного. Увидела этот корм в «Бетховене» и удивилась, что ничего не слышала про эту марку. Состав, указанный на пачке, мне понравился, да и пачка выглядит достаточно эстетично, и гласит заодно, что корм суперпремиум и сделан в Англии.

Кошка ела корм с аппетитом (насколько можно есть с аппетитом сухари), наедалась и неплохо себя чувствовала, насколько я могу судить. Тем не менее, эту марку я, скорее всего, покупать больше не буду. Почему?

Лично меня смущает, что не сразу поймешь, что это за компания. Марка неизвестная (и встречается только в «Бетховене»), и я, разумеется, сразу попыталась прояснить, кто это, где действительно корм производится, отзывы и все такое.

Сайт у компании есть, красивый, на английском и на русском — но из контактов там только электронная почта. На пачке с кормом написан адрес фабрики. Гугл показал, что по этому адресу действительно находится фабрика по производству кормов для животных — но никаких названий, из чего я заключила, что они производят корма на заказ для других фирм. Например, российская фирма придумала некую формулу, заказала у них и привезла корм на свой рынок. Кстати, консервы Duke's Farm, насколько я поняла, производит другая фабрика в Германии (на пачке, тем не менее, британский флаг).

В общем, я допускаю, что корм достойный (повторяю, составы хорошие и у сухого корма, и у консервов), и, наверное, производить его за границей лучше, чем где-нибудь у нас в подворотне. Пусть корм новый и никто его не знает — все с чего-то начинали когда-то. Но мне не очень нравится, что чтобы понять вот это все, надо провести расследование. Вместо того, чтобы прямо рассказать свою историю, фирма прикрывается британским флагом на этикетке. Вроде и обмана тут нет, но налицо манипуляция сознанием. Это моя единственная претензия.

BetaLeonis не рекомендует Корм для кошек Duke's Farm

Категория: Корм для кошек
08.10.2015
Сколько стоит такой корм?
08.10.2015
Рублей 250 где-то маленькая пачка 300 гр.