Опубликовано 11 Декабрь, 2013 - 17:49

Всем доброго времени суток!

Альбом "Жить вопреки" группы "Кипелов" я купила в 2011 году на автограф-сессии. Ездила на автограф-сессию специально, так как до моего города, как правило, альбомы таких групп доходят не сразу. А скачивать в интернете не было желания - хотела хорошее качество песен.

Альбом был долгожданным в прямом смысле слова. Пять лет между двумя альбомами "Реки времен" и "Жить вопреки" я считаю это много. Правда, большую часть песен мы слышали на концертах. И поэтому большого взрыва не было.

В альбоме - десять песен. Все песни несут в себе идею жизни вопреки обстоятельствам, хороших и плохих. Моя самая любимая песня с альбома "Безумие". Есть там и лирическая баллада "Дыханье последней любви". Изначально она должна была называться "Последнее дыханье любви", но Валерий Александрович поменял слова местами, так как посчитал, что дыханье последней любви намного лиричнее, да и к тому же поётся намного лучше. В итоге смысл песни поменялся.

Альбом я слушаю часто. Голос Валерия Александровича - красивый, сильный и в тоже время выворачивающий душу наизнанку. Его я готова слушать снова и снова.

Сеонарекомендует
01.05.2014
Являюсь поклонником группы? В частности голоса Валерия Александровича уже на протяжении 11 лет! Был 2 раза на концерте Кипелова, есть плакат с его автографом, все диски с лицензией (CD, DVD)! Спасибо за пост! Smile
03.09.2014
Божественный голос, очень люблю Кипелова
31.01.2015
Эхх, когда уже новый альбом... Smile
31.01.2015
Спасибо большое! Я сама альбом жду. Надеемся, что к 2016 он все же будет!