Среднее: 5 (всего голосов: 2)

La_Muchacha аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 00:10

Рок-музыку люблю с детства. Многие группы слушаю больше 20-ти лет, с каждой песней связаны определенные периоды в жизни, пройденные этапы. Сколько было живых концертов - не перечесть. С исполнителем, которому посвящен этот отзыв, тоже связано столько, что до сих пор от его голоса и песен мурашки бегают по коже...

29.03.2014в наш город приехала группа "Кипелов"! Такое событие я не могла пропустить!

С творчеством Кипелова познакомилась еще в школе, а конкретно в 1998 году. У меня были все аудиокассеты группы "Ария", которые могла слушать целыми днями!

"Мы шли навстречу,Все ускоряя шаг...Прошли насквозь, друг друга не узнав" (с)

В 2002 году Кипелов объявил, что покидает группу "Ария". Поначалу я ужасно расстроилась, но, как оказалось, напрасно - вместо одной классной группы образовалось целых две, и сольная карьера Кипелова оказалась успешной! В тоже время в группе "Ария" сменилось два вокалиста - Артур Беркут иМихаил Житняков. Они тоже по-своему хороши, но до Кипелова им, увы, далеко.

"Каждый рассвет Ты исчезаешь в поднебесье, Каждую ночь Как наважденье мчишься ко мне" (с)

В 2006 году я отправилась на фестиваль "Нашествие", где Кипелов был хедлайнером второго дня. И я могу смело сказать, что это было лучшее выступление на фестивале! Настолько все было профессионально, классно, музыканты молодцы! Очень понравился анимационный видеоряд на проекторе, до сих пор его помню!

"Земля не откажет, поможет тебе -Поможет! Ведь раньше так было"... (с)

И вот, 29.03.2014,в нашем городе состоялся концерт группы "Кипелов", который я не могла не посетить. Народу было столько, что мы стояли в очереди целый час, чтобы пройти в зал!И, как в старые добрые времена, мы с подругой решили пробиться поближе к сцене, чтобы воочию лицезреть Валерия Александровича! Прошу у всех прощения за качество фото, к сожалению, фотограф из меня и так никудышный, тем более если делать снимки в таких условиях и с телефона!

У меня даже не хватает слов, чтобы описать все эмоции от концерта. Голос Кипелова живьем он звучит гораздо лучше и сильнее, чем в студийной записи!Это такая сила, такая мощь, такая энергетика! А ведь ему уже 58 лет! Музыканты - все гитарные партии, ударные - слушать приятно! Свет, звук, плейлист - все на высшем уровне!

Почему-то я думала, что Кипелов предстанет перед слушателями в образе такого зазнавшегося самовлюбленного дядечки, но он, напротив, показался мне очень живым и светлым, с искренней улыбкой!

Концерт длился почти два часа. Первый час группа "Кипелов" играла свои песни, а вот второй час был посвящен старым арийским песням. В частности были исполнены песни "Беспечный ангел", "Грязь", "Встань, страх преодолей", "Я свободен!". Весь зал пел, и мы тоже, боялась наутро остаться без голоса Smile

"Быстротечны дни, Мы наполним их Дыханьем последней любви"... (с)

После концерта я несколько дней ходила под впечатлением. Побывав на многих концертах, могу с уверенностью сказать, что этот был одним из лучших в моей жизни! Два часа пролетели как один миг! Теперь, слушая песни Кипелова, думаю, еще долгое время меня не будет покидать приятная дрожь по телу и воспоминания об отличном концерте!

Не знаю, многие ли девочки тут разделяют мои музыкальные предпочтения, но, надеюсь, отзыв будет интересен! И если предоставиться еще возможность посетить концерт группы "Кипелов", то я ей обязательно воспользуюсь! Хочется закончить отзыв строчкой из песни, которая стала моим девизом по жизни:

"Пусть повезет Тем, кто рискнет!" (с)

La_Muchacha рекомендует Валерий Кипелов

Категория: Хобби
Название хобби: Музыка
Всегда хотела попасть на его концерт, но не довелось.
Светлана Юрьевна
хочется Вам пожелать попасть когда-нибудь на его концерт - поверьте, это стоящее зрелище!
06.04.2014
Как я вас понимаю,сама была на его концерте,это не описать словами там надо просто быть и видеть и слышать как поет зал ...и когда мурашки по коже,уважаю Кипелова и слушаю его творчество...
ЯLANА
как же приятно тут встретить единомышленника!!! Laughing out loud да, это действительно нужно видеть и слышать, и словами не описать!
06.04.2014
Тоже мечтаю попасть на концерт Валерия Александровича. Обожаю его голос и энергетику!
heavygirl
От всей души желаю Вам, чтобы эта мечта осуществилась!!! Wink
06.04.2014
А какое у него шоу! Даже если ты не являешься его фанатом ,после концерта либо им станешь либо эмоции через край. Я косуху неношу ,фенички ,черепа,в общем мне 30 и двое детей,по мне не скажешь что я предпочитаю рок,и даже сейчас я с удовольствием бы сходила на концерт Кипелова снова...
"...Ну,а пока как богиню на руках нося Жанну,Жанну...",Обожаю эту песню,как и все другие,импонирует Кипелов как человек.А вот на концерте ни разу у него не была,(хотя приезжает в наш город каждый год),по одной простой причине,что не с кем пойти.Нет среди моего окружения почитателей его творчества.Печально.
06.04.2014
Спасибо! А пока в ожидании буду засматривать до дыр DVD - диски с его концертами. Big smile
06.04.2014
Как я тебя понимаю, сама иногда их слушаю, эти песни вечны. Их не скоро еще забудут, если вообще забудут. Exclamation Mark
ЯLANА
Аналогичная история Big smile в школьные и студенческие годы, конечно, были и фенечки, и косухи, и даже ирокезы! в мои 30 лет такой антураж уже было бы несерьезно Big smile после его концертов сложно остаться равнодушным Wink повторюсь - за три дня на фестивале Нашествие, среди сотни групп и исполнителей выступление Кипелова было лучшим!
Вредная рыбка
жаль, что мы с Вами живем в разных городах, а то обязательно сходили бы на концерт Wink
heavygirl
приятного просмотра Wink верьте, и все сбудется Smile
AlyonkaLis
Да, Алён, песни Арии и Кипелова - это целая история в мире музыки!
06.04.2014
Я какбудто только что с концерта,спасибо вам большое за воспоминания,при возможности не упущу шанс и схожу на его концерт,это такой драйв,адреналин,чувства радости,тоже советую,даже тем кто слушает "руки вверх":-)
Я истинный фанат металла. Кипелов это конечно классика хеви-метл Love
ЯLANА
И Вам спасибо!!! Smile Представила, как Кипелов поет песни из репертуара группы "Руки вверх!" и аж рассмеялась Big smile вот какие больные фантазии моя голова рождает в 2 часа ночи...
Shabby
Вы тоже любите хэви-металл? Ура!!! Smile
06.04.2014
Я была на концерте Кипелова,Ария ,УДО,Крис НОРМАНА...! и на максим,Smile:-):-)последнее это даже смешно вспомнить в зале одни дети,даже сравнивать не буду...
Ого, на каких крутых рокерах Вы бывали Smile
Да чего уж там душой кривить, и я грешна - учась в школе, занесла меня однажды нелегкая на концерт Иванушек International, с подругой за компанию Big smile а Вы говорите - Максим Big smile
Как же классно! Love
Я не поклонница Валерия Кипелова, но некоторые его песни очень люблю. "Я свободен" так вообще долгое время стояла мелодией на звонке. Smile
06.04.2014
Кипелов это Кипелов. Innocent Я искренне рада, что Вы попали на его концерт. Smile представляю как Вам было. Smile шикарно. Love
06.04.2014
По отзыву прямо чувствуется какой заряд вы получили положительных эмоций от него))
06.04.2014
La_Muchacha , спасибо за отзыв, вызвавший ностальгию и такие живые комментарии. Люблю рок, ну а Ария и Кипелов -это отдельная история - первый муж был байкером, естественно - Ария, байки, косухи - все это было образом жизни. На живой концерт не довелось попасть, но могу представить какие мурахи у Вас бегают. Тут просто слушаешь и эмоциональный подъем начинается, а если в живую .... ой у меня наверное вообще крыша улетела бы.
06.04.2014
отличный отзыв! захотелось более подробно изучить его музыку))) А голосище у него - даже не знаю с чем сравнить! несравненный!
Оооо, поздравляю вас!Smile
Я сама по себе меломан, слушаю любой жанр, главное чтобы музыка была качественная (во всех смыслах), но всегда больше склоняюсь к року. И зарубежному и русскому.
И Кипелова, и Арию иногда включаю для поднятия настроения:) Уже, наверное, пол года у меня в голове заело "штиль!", при чем не вся песня, а только это одно слово) хожу-ору время от времени))
06.04.2014
Кумиры моей молодости. Cool Тоже сходила бы с радостью.
06.04.2014
тоже люблю и рок, и Кипелова!! на концерте побывать не довелось, пока Wink
"пусть нам повезет" WinkSexy
06.04.2014
Раньше любила слушать Арию Smile энергетика у Кипелова потрясающая!
Раньше слушала)
06.04.2014
Я бы тоже не отказалась бы на его концерт Smile
06.04.2014
там не голос а голосище!! Love тоже хочу к нему на концерт!
07.04.2014
и до этого про Кипелова на айреке не было ни одного отзыва!?? даже странно...
07.04.2014
"Я свободееееееееен, словно птица в небесах, Я свободеееен...! Обожаю. Обожаю!!!
07.04.2014
На каких только рок-концертах я ни была, а вот Кипелова живьём послушать так и не получилось пока Sad Надеюсь, всё ещё впереди Smile
Спасибо за отзыв! Laughing out loud
Напевает: *Смутное время - Призрак свободы на коне...*
07.04.2014
Не отказалась бы на его концерте побывать. Smile
09.04.2014
умничка! Smile написала отзыв)
Кипелов, кстати, совсем не меняется. Те же характерные позы, выражения )
12.04.2014
Он вечно молодой
14.04.2014
Очень интересная личность,но я такую музыку не слушаю)
25.04.2014
У меня (почти) трехмесячный сыночек засыпает под песни Кипелова Big smile Муж включает, да и сама я с удовольствием слушаю, хотя роком и не увлекаюсь Smile
08.05.2014
Ни разу не была на концерте Кипелова, но в дальней дороге Ария с Кипеловым меня всегда сопровождают. Еще с подросткового возраста знаю многие песни наизусть. Моя любимая Я свободен и Беспечный анген, постоянно в машине подпеваю!
блин, тоже захотелось побывать на таком концерте Big smile
Ещё 12 комментариев