Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 14:46

80 евро

Уже давно я разделила для себя все ароматы на несколько групп.

Есть ароматы обыденные - это образец простенькой, конформистской парфюмерии, которая ни чем не выделяет свою обладательницу из серой толпы, есть ароматы "гурманские" - сложные, изящные, как настоящий опиум для посвящённых, есть ароматы "бунтари" - они не живут, они кричат о своём существовании, переворачивая мир с ног на голову от беспардонной дерзости, откровенной сексуальности и горячего нрава. Однако, существуют и те редкие ароматы, которым удаётся сочетать в себе все выше перечисленные качества.

Roberto Cavalli Nero Assoluto - это тот редкий случай, когда в одном флаконе ужились благородство аристократа и животный разврат. Как это возможно?))

Как оказалось, для модного итальянского дома Roberto Cavalli - нет ничего невозможного. Одним росчерком великих парфюмеров даже самая скучная сказка превращается в настоящий вулкан страстей, а гламурная кукла Барби приобретает характер роковой стервы.

Коллекция ароматов SIGNATURE - это настоящий вызов повседневности, меняющий взгляд на давно знакомые вещи.

• Место покупки: дьюти-фри, Барселона;
  • Стоимость: 80 евро.
  • Объём: 30 мл.

Верхние ноты: орхидея, цитрусы;

Средние ноты: ваниль;

Ноты базы: эбеновое дерево, древесные ноты

♥ Пирамидка аромата:

Моё знакомство с ароматами модного дома Roberto Cavalli, состоялось ещё два года назад. Когда закончился мой первый флакон Nero Assoluto, я не задумываясь купила второй. Такая преданность определённому парфюму для меня большая редкость. Впрочем, без зазрения совести, я могу назвать его самым любимым из всей моей коллекции ароматов.

Несмотря на простенькую пирамидку, парфюмерам удалось создать по истине уникальный парфюм. По началу мне казалось, что создатели аромата немного слукавили, добавив в него куда больше ароматных ингредиентов, чем указанно в описании. Своим богатым звучанием, он ни чуть не уступает Lancome La vie est belle и даже готов поспорить с многоликим Hypnotic Poison от Dior. Но с этими шедеврами парфюмерии он не имеет ничего общего.

Загадочную многогранность Nero Assoluto подарили аккорды эбенового дерева. Их можно отчётливо услышать как в начале раскрытия аромата, так и в интенсивной шлейфе. Древесные нотки привносят в аромат нечто животное, а сочетание с горячей ванилью создаёт ауру пылкой женственности. Нет, это не аромат "кисейной барышни", это запах женщины, которую хотят мужчины.

Доминирующим аккордом в пирамидке аромата выступает - орхидея. Цветок олицетворяющий собой красоту и невинность, стал настоящим украшением парфюмерной композиции, придав ему ещё большую глубину.

Пылко, жарко и очень притягательно.

♥ Я нежная и пошлая, я просто невозможная.. Wink Характер аромата:

Скажу сразу, девушкам предпочитающим нежные, невинные ароматы лучше пройти мимо.

Nero Assoluto - это дорогой, сексуальный хулиган, который очаровывает с первой минуты знакомства. Есть в нём что-то общее с моим любимым Paco Rabanne Black XS и, если бы я не знала, что он имеет итальянские корни, то непременно отнесла сей шедевр к импульсивным испанцам. Однако, создатели аромата пошли дальше, чем просто "секс голимый". Nero Assoluto - это аромат роскоши, требующий соответствующего внешнего вида.

Многие называют его пафосным и даже вычурным, а разве яркая женщина может быть серой мышью? Конечно, нет. Это аромат для дерзких и уверенных в себе девушек, знающих себе цену и привыкших быть в центре внимания. Впрочем, огромное количество внимания со стороны противоположного пола - просто обеспечено.

Nero Assoluto один из немногих ароматов, которые ассоциируются у меня с ароматом дорогого игристого вина. Он - олицетворение торжества и праздности. Как, если бы, надев красивое вечернее платье, вы отправились с любимым человеком в шикарный ресторан. Вместе тем, этот парфюм сочетает в себе несочетаемое: хрупкую нежность, дерзкую стервозность, благородную женственность и откровенную сексуальность. Аристократизм делает его изящным и действительно дорогим парфюмом.

Женщина от Cavalli - это женщина бунтарь. В отношении мужчины она напоминает, то горящее пламя свечи, то ледяной осколок айсберга.

Думается, в этот флаконе заключено главное - вся женская суть.

Стойкость:

В моей коллекции, это один из самых стойких ароматов. Он может с лёгкостью бросить вызов Lancome La vie est belle, а Black Opium от YSL "положить на лопатки". Он будет сидеть на вашей коже даже после душа, окутав сладким ароматом томной орхидеи.

На коже - двое суток. На одежде - неделю, две, а может и больше.

♥ Отношение мужчин:

Здесь мы подошли, пожалуй, к главой части моего отзыва. У одних мужчин он вызывает непомерный интерес, как и хозяйка аромата, а у других приступ нескончаемой истерии и раздражения. Просто "никак" - не получится.))

Этот аромат заставляет мужскую аудиторию демонстрировать своё собственное "Я" и своё отношение к женщине, как к таковой. Так что, надушившись этим парфюмом, не удивляйтесь, если услышите недовольный возглас со стороны нетрезвого "пацана с района", а неприметный на первый взгляд мужчина помчится открывать вам дверь или даже переносить через лужу, как это было со мной. Впрочем, компания "пацанов с района" - не его компания.

Roberto Cavalli Nero Assoluto, делает невозможное: он делает женщину женщиной, а мужчину мужчиной. Просто не все мужчины, способны быть мужчинами, я не про потенцию.))) Nero Assoluto - как самый лучший аромат, заставляет выбирать самых лучших мужчин.

Это любимый аромат моего мужа. На него он действует круче любого афродизиака.

♥ В заключении:

А с кем вы проведете эту ночь сегодня? Wink

Roberto Cavalli Nero Assoluto - роскошный, страстный аромат, который станет прекрасным украшением любой ночи. Он меняет реальность, окутывает своей игривой пирамидкой, раскрывает самые сокровенные тайны. С ним нельзя остаться незамеченной. Как настоящее приворотное зелье, он пленяет интерес мужчин и собирает завистливые взгляды женщин. Сочетая в себе несочетаемое, Nero Assoluto становится по истине уникальным ароматом.

Спасибо за внимание. Всем жарких объятий этой зимой. Smile

P/s. Уважаемые модераторы, стих: "Я нежная и пошлая, я просто невозможная" - принадлежит мне и выделять его "цитатой" я не обязана.

Мои отзывы на другие ароматы:

Достоинства
  • Аромат роскоши и обольщения
  • Красивый шлейф
  • Отличная стойкость
  • Сексуальный и дерзкий
Недостатки
  • Нет
ElenaGoGoрекомендует
18.12.2017
Духи ваша страсть. Не отзыв, а произведение о фейерверке ароматов в одном флаконе. Да и флакон царский.
Спасибо, приятно слышать! Shy Рада, что понравилось. Smile
люблю Cavalli за его дерзость, неординарность, а этот хищный принт-ммм Shy Описание парфюма - прям с языка сняли Smile
Да, Cavalli ещё тот проказник. Big smile
Очень интересное описание!!!
Рада, что понравилось! Shy
18.12.2017
как интересно вы описали аромат! Smile
Спасибо! Smile
18.12.2017
Флакончик очень красивый. Да и аромат, судя по описанию, очень притягательной.
18.12.2017
Да, флакончик настоящий шедевр, как и сам аромат. Smile
18.12.2017
Бог ты мой, как же я люблю Ваши отзывы на парфюм Love погружаюсь в состояние нирваны прям. За такие роскошные описания, производители должны хоть мини-версию подарить Big smile Как интересно читать ваш пунктик о поведении мужчин на парфюм)забавно иногда реагируют. Касательно аромата. Не знакома с подобным, но пирамида заинтересовала, а еще больше само ваше описание и видение этого чуда. Спасибо Smile
18.12.2017
Спасибо за такой тёплый комментарий! Shy
Я очень рада, что мой отзыв подарил позитивные эмоции. Party
какой интересный аромат! Флакон королевский Love
19.12.2017
22.12.2017
Интересна нота орхидея в парфюме, даже не представляю как она пахнет.
22.12.2017
Да, аромат аромат орхидеи очень необычный, но запоминающийся.
Спасибо, что заглянули Smile
22.12.2017
С удовольствием бы попробовала такой аромат ?
22.12.2017
Спасибо за интерес к моему отзыву. Smile
22.12.2017
Флакон какой стильный! Не слышала аромат.
22.12.2017
Значит есть повод познакомиться с ним поближе. Big smile
24.12.2017
Очень классный отзыв у Вас получился, и фото и текст)))
敬意を持って!
24.12.2017
Спасибо! Рада, что понравилось. Shy
26.12.2017
Необычное описание) Пирамидка понравилась, еще интереснее теперь самой послушать)
26.12.2017
Послушайте, вдруг, понравится. Shy
27.12.2017
Тестировала как то его, тоже в Дьютифри, аромат очень понравился!
27.12.2017
Приятно слышать, что аромат произвел такое хорошее впечатление. Shy
Интересно попробовать такой аромат Smile
29.12.2017
Обязательно попробуйте! Party Спасибо, что заглянули.
29.12.2017
Потрясающий аромат, редко такие встречаю.
Добавила в хотелки!
Рада,что понравилось. Smile
Аромат чудесен, а главное совершенно не похож на других.
30.12.2017
Интересная реакция у мужчин;)
Оформление достойное.
30.12.2017
Да, реакция у мужчин и вправду очень необычная.
12.01.2018
конечно, над дизайном упаковки они на славу поработали Smile смотрится классно