Опубликовано 23 Июль, 2015 - 20:03

Про Armand Basi in Red я неоднократно хотела написать, но все как-то не складывалось.

С этим ароматом я познакомилась очень давно, вскоре после его появления (2003 год): был отрекомендован с самой лучшей стороны знакомой, которая работала в парфюмерном магазине, и я без раздумий купила флакончик, не выбирая долго и тщательно, пользовалась с удовольствием, и воспоминания у меня сохранились самые нежные.

Потом были разные другие увлечения, а Armand Basi in Red спустя некоторое время я купила уже для дочки. Зимой обнаружила у нее это сокровище в бутыльке объемом 100 мл, взяла попользоваться, но очень скоро вернула на родину: не произвел на меня должного впечатления этот аромат в холодную погоду. К тому же стойкость у него не самая выдающаяся, как мне кажется, а такую внушительную тару с собой в сумочке не потаскаешь.

Но случай снова свел меня со старым знакомым: я его получила совершенно неожиданно в подарок от мужчины, которого иногда упоминаю в своих опусах. Этот персонаж славится своими убийственными комментариями на тему моей "красоты", а кроме того, у нас абсолютно разные пристрастия в плане парфюмерии: я люблю ориентальные ароматы, он поклонник европейской классики.

О том, что Armand Basi in Red был в моей прошлой жизни, ему известно не было: у женщин свои секреты. Когда я спросила, почему был избран именно этот аромат, то получила исчерпывающий ответ: "Он должен подойти".

Выбор был сделан, насколько я поняла, интуитивно, без предварительного затеста, по описанию и пирамидке, виновник отзыва был заказан через Интернет и доставлен в Л'Этуаль.

Этот экземпляр выгодно отличается от предшественников, которыми я пользовалась, упаковкой: в коробочке лежала серебристая бутылочка со спреем и два сменных блока по 15 мл.

Отличное решение: туалетную воду можно положить в сумочку (флакончик небольшой) и пользоваться в течение дня при необходимости.

Кроме того, флакон надежно спрятан под металлической броней от пагубного воздействия света (именно от него портятся духи при хранении). Дизайн лаконичный, без излишеств, мне это очень импонирует.

Пирамидка:

Начальные ноты: кардамон, имбирь, мандарин, бергамот

Ноты сердца: жасмин, ландыш, роза

Ноты шлейфа: мох, мускус

Где-то Armand Basi in Red относят к цветочным парфюмам, где-то к цитрусовым, цветочным, мускусным. С цитрусовыми на старте я согласна на 100%, с цветочными и мускусными - ну не знаю... Ноты сердца моему носу совершенно недоступны: ни жасмина, ни розы, ни ландыша в чистом виде я не чувствую. По-моему, нет тут такого вообще, по мне это, скорее, нечто древесно-шипровое, но я не Жан-Батист Гренуй, на ноты аромат не разложу, способна воспринимать его лишь в целом.

Armand Basi in Red, на мой взгляд, лучше всего подходит для весны или лета: он довольно легкий и ненавязчивый, безусловно, дневной.

Начало такое цитрусовое, яркое, бодрящее. Кардамона и имбиря я практически не ощущаю.

Через некоторое время бергамот и мандарин уходят на задний план, но полностью не исчезают. Аромат становится более теплым, более сложным, немножко мшистым, немножко древесным и чуть специевым.

Он не душит, не раздражает, его благосклонно воспринимают окружающие, в общем, вполне достойный и подходящий для деловой жизни.

Шлейф сначала средний, по прошествии некоторого времени аромат садится ближе к коже.

Возрастных ограничений для использования Armand Basi in Red не существует, как мне кажется: он достаточно универсален.

Стойкость:

Сначала мне показалось, что совсем невысокая: часа три на коже (тестила на запястье. Обычно я просто наношу по одному "пшику" за каждое ухо, само собой, туда мой нос не достанет).

Но вообще есть такой момент (не знаю, может, вы тоже с этим сталкивались): некоторые ароматы на себе просто не чувствуешь по прошествии определенного времени. Однако моя дочь, с которой я встретилась спустя пять часов после нанесения ТВ, сразу же спросила: "Ты в новых духах?" Говорит, что шлейф ощутимый. Спустя восемь часов припадала к мужу, он тоже сказал, что аромат все еще хорошо слышен.

В общем, мне аромат кажется не самым стойким (старею, наверное: замечала, что бабушки часто жалуются, будто бы им духи не пахнут, и вообще, раньше вода была мокрее, и голубей было больше...). Или это из разряда убеждений типа, что если духи тебе подходят идеально, то ты их просто не ощущаешь (вот об этом значительно приятнее думать Wink ). Либо причина в том, что при таком способе нанесения парфюм попадает на волосы и сохраняется на них. Так как у меня стрижка, проверить это лично не удается.

Как бы то ни было, не могу сказать, что вот такая стойкость - это серьезный недостаток для меня: летом на запахи сильнее реагируешь, иногда они начинают раздражать, если долго о себе напоминают, так что меня подобное положение вещей устраивает вполне.

На ткани же аромат сохраняется значительно дольше, около суток точно.

Для меня Armand Basi in Red - это призыв к действию, он помогает сконцентрироваться и с легкостью и хорошим настроением приступить к решению важных вопросов.

Подарок оказался очень удачным, к обоюдной радости. В общем, Запад и Восток сошлись, хоть Киплинг сильно в этом сомневался, очередной компромисс найден. А почему бы и нет, в самом деле? Соглашусь отчасти с таким определением аромата:

Истинно испанский страстный, истинно восточный тонкий и волнующий.

Правда, насчет страстности я бы поспорила - для меня он довольно спокойный.

Думаю, Armand Basi in Red заслуживает внимания: если у вас его не было, послушайте по возможности, а те, кто его знает, наверное, так же, как и я, будут не прочь к нему вернуться.

Рекомендую!

О других ароматах можно почитать тут.

Достоинства
  • Легкий
  • Не навязчивый
  • Притягательный
  • Свежий
Medioрекомендует
23.07.2015
Обожаю такого плана легкие запахи, весенние Smile
23.07.2015
довольно популярный аромат и мне он нравится!
23.07.2015
не видела еще такие духи Smile
23.07.2015
Мне он очень нравится. И, если бы он был первым Big smile , я купила бы его. Но до А.В. уже приобрела тучу парфюма. Некоторые из них тоже цветочно-цитрусовые. А повторяться не хочется. Smile
23.07.2015
Стойкость все таки хороша и это точно я вам скажу. Проверено. Пробовали аромат и ведь держится прилично, а сам ну очень приятный. Wink
23.07.2015
Не знаю этот аромат, при случае обязательно послушаю. Очень интересная упаковка со сменными блоками. Мне такие не встречались.
23.07.2015
Big smile на губную помаду похожи
Думаю, для клатча идеально размер подойдет
Обожаю этот парфюм Love
Интересный вариант флакончика! У меня мои любимые Шанель Шанс в таком же трэвел-варианте. Очень удобно и практично!
23.07.2015
Обожаю этот аромат, и уже очень давно Smile только у меня самый большой формат из имеющихся Laughing out loud
23.07.2015
Спасибо всем за внимание к отзыву!
Lyubashenka,
и у меня Шанель Шанс (аж два вида!) в подобной версии - вот родственники прямо как сговорились. Не иначе, в путешествия меня скоро отправлять будут Big smile
23.07.2015
Классный аромат, знакома с ним. Innocent
23.07.2015
оо, многие его хвалят, тоже думаю его купить
23.07.2015
очень удобно носить с собой в сумочке Smile
23.07.2015
Недавно полюбила этот запах (да, с добрім утром меня)))
А формат классный) Как раз для ароматов, которые перестаешь на себе ощущать)
Не видела такой...пора наведаться в Лету)
23.07.2015
HelenKuvaieva, спасибо, что заглянули! Я не уверена, что в Лету такой формат есть в наличии: этот вариант был заказан, и только потом туда доставили. К сожалению, подробностей не знаю: военная тайна Big smile
23.07.2015
Надо потестить, люблю сочетание бергамота с цитрусовыми
23.07.2015
Отличный вариант подарка. Этот аромат, по-моему, просто не может не подойти. Мужчина прав! Smile
23.07.2015
Я им пользовалась буквально взахлёб лет 5 назад, потом поостыла, а теперь вот снова захотелось Smile
23.07.2015
Был в моей жизни Armand Basi In Red пару лет назад, но потом его прочно заменил Hermes UN JARDIN SUR LE TOIT)))
когда-то пользовалась этими духами, очень нравились Smile
23.07.2015
ЧЕстно говоря не знакома с ароматом) но захотелось познакомиться)
А мне этот аромат совершенно незнаком. Заинтересовали описанием. Надо будет его протестировать в парфюмерном магазине.
24.07.2015
Согласно киваю головой: аромат замечательный. Не проходной. Какие-то были, и не помнишь, что они были. А Armand Basi In Red хочется повторить. Мне, во всяком случае, хочется Smile
24.07.2015
Знакома с этим ароматом, правда, довольно поверхностно. У подруги, у которой я живу на сессии, стоит пустой флакончик Smile А однажды она принесла его на запястье домой.
На мой взгляд, он чисто европейский и есть. Из категории "женщина, твой день - 8 марта"
24.07.2015
Мне нравятся запахи такого плана
к весне посмотрим))
люблю цитрусовые спокойные ароматы
24.07.2015
Не знала про такой, но описание понравилось, а то при всей своей коллекции я поняла, что у меня практически позаканчивались все легкие духи.
24.07.2015
Я его просто обожаю! шикарный аромат! Smile
Какой интересный аромат Smile
Мой любимый аромат Smile
24.07.2015
очень нравится лаконичный дизайн упаковки Smile
Хорошо, что он как раз спокойного плана.
24.07.2015
У меня тоже так частенько - сама не слышу, а окружающие чувствуют
24.07.2015
Обоняние к старости обычно слабеет, но дело не в этом, думаю, мне тоже духи часто не пахнут долго. А другие чуют. :/
Люблю такие ароматы Smile
24.07.2015
По описанию просто обалденный аромат,я такие очень уважаю)
Согласна с заголовком)
24.07.2015
Очень люблю этот аромат. Он мне за один день в процессе ношения дает много разных переливчатых нот! )))
24.07.2015
Хотелось бы попробовать воочию. Обожаю такой формат ароматов!
Обожаю этот аромат! Love
Ещё 21 комментарий