Среднее: 4 (всего голосов: 2)

Игнис аватар
Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 15:05

Памятуя о морях, отпусках, солнышке и запахах можжевельника и фруктов, захотелось мне в преддверии зимы побаловать себя чем-то летним и полезным. Захотелось Крыма. В поисковике по одному из запросов наткнулась на сайт soap.crimea-nature. Цены и выбор понравились.

Поначалу решила сделать небольшой заказ с данного сайта, дабы прощупать почву.

Одной из позиций заказа стали твёрдые духи "Лавандовый блюз", так как я парфюмоманьяк, и так как я люблю лаванду. Тем более описание предвещало нечто интересное:

Это тягучий и противоречивый запах. В нем аромат лаванды противопоставлен аромату пачули и дубового мха. Но в этом противопоставлении и лежит единение ароматов. Также как мужчина и женщина – непохожие, но единые в любви к друг другу. Эту блюзовую тему подчеркивают мягкие ароматы, но каждый с характером. Бергамот, шалфей мускатный и сандал смягчают резкость ароматов и помогают им объединиться.

Я не очень котирую чисто женские сладкие ароматы, предпочитаю древесные ноты, цитрусовые, с оттенком терпкости. Часто замечаю, что выбираю мужские или униароматы, если не погляжу на этикетку. В общем, описание в стиле унисекс, как раз для меня. Заказала почти без раздумий.

На деле же аромат оказался каким-то шипрово-одеколонным. Ну совсем мужской. Резкий, навязчивый, слиянием мужского и женского либид даже не пахнет. Аромат из разряда тех, что часто можно унюхать в маршрутках небольших городов в часы пик.

Дизайн привлекательный. Мини-баночка (ну а как же ещё, не бидон же), оформленная в коробочку с картонной бабочкой, откручивающаяся крышечка, содержимое заполняет тару почти до краёв.

Порадовал состав:

• масло кокосовое;
  • масло Ши;
  • масло миндальное;
  • масло жожоба;
  • воск рисовых отрубей;
  • парфюмерная композиция.

В общем, как-то не срослось у меня с данным ароматом. На теле не раскрывается внутренним букетом, как был одеколон "Морская свежесть", так и остался. Держится недолго, по-крайней мере я аромат на себе не чувствовала уже спустя пару часов (возможно, это пресловутый эффект "духи мне идут, поэтому я их не чую").

Цена - 235 руб.

Ссылка на продукт

Рекомендовать духи всё же буду. Мои вкусы специфичны (хотя я и не больной незаконнорождённый потомок чистокровного родителя), но другим аромат может подойти. Сами по себе духи выполнены качественно, их удобно носить в сумочке. Сама же попробую другие ароматы из данной линейки.

Спасибо, что были со мной весь этот отзыв)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Шизоидная любовь от Moschino

Клоунское веселье от Moschino

Игнис рекомендует Крымская натуральная косметика Лавандовый блюз

16.11.2016
Как интересно, оформление необычное.
16.11.2016
Love-is, дизайн подкупает, согласна) Думаю, опробовать иные ароматы данной серии