Опубликовано 25 Январь, 2018 - 15:28

несколько раз
    100 грн

Так вышло что духовку я не мыла сильнодействующими средствами ровно год, только иногда моющим для посуды. Не подумайте что я плохая хозяйка просто была в положении и не хотелось дышать химикатами. Хотя готовили мы в духовке КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

И вот наконец настало время вымыть грязнулю. Но чем? Продавец очень нахваливала Sano Forte plus, аргументом для меня было что его берут для грилей и коптилен, решила я что с духовкой точно справится.

Цена около 100 грн.

Объем 750 мл.

Производство Израиль.

Удобная упаковка, имеется защита от детей.

Само средство это спрей превращающийся в пену, что удобно для нижней и боковых поверхностей, но неудобно для верхней так как эта пена капает и не держится на поверхности.

Sano Forte plus очень едкое при работе с ним я использовала не только перчатки но и маску, запах очень химично-кислотный.

Итак я запшикала всю духовку, распределила для равномерности губкой и оставила средство на 5 минут (производитель рекомендует 3 мин). Потом смыла все водой и оставила на ночь выветриваться.

На утро появились белые разводы и отмылось далеко не все.

Я провела процедуру повторно, только средство на поверхности оставила на 15 мин.

К сожалению чуда не произошло и духовка победила со счетом 2:0.

Но отмылось все же многое, относительно свежий жир вымылся весь, остался только старый въевшийся подгоревший.

Я думаю если не запускать духовку так как это сделала я, то средство вполне достойное.

Достоинства
  • Большой объем 750 мл
  • Есть защита от детей
  • Есть распылитель
Недостатки
  • Вредный для кожи рук
  • Очень едкий запах
golovata_tetianaрекомендует
25.01.2018
Очень сложно содержать духовку в чистоте Puzzled практически невозможно!
25.01.2018
Не плохо справилась средство, моей духовке не помешает Smile
30.01.2018
после этого средства нужно еще миску с водой поставить, чтобы вода кипела и обрызгала стенки. Потом, после остывания протереть тряпочкой, тогда и таких следов не останется Smile
31.01.2018
Спасибо за совет, попробую в следующий раз