3.9

librarian аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 15:50
Достоинства: большой выбор жилья без посредников, есть магнит, ракушечный песок, теплое море
Недостатки: завышена цена, нет развлечений для взрослых, цены не самые дешевые

Итак, летом 2016 ребенку исполнился годик. Захотелось ребенка на море вывезти и самим косточки погреть, фруктики поесть. Выбирали российский берег, санкции и все такое. До Крыма, Абхазии почему-то не додумались и вообще его не рассматривали. Рассматривала краснодарский край-Сочи, Анапа и их окрестности.

Знакомая семейная пара порекомендовала станицу Голубицкую.

Основным параметром выбора места было :

1. Не большой город, чтобы море было загрязнено отходами отдыхающих. Сочи, Анапа, Геленджик отпадают

2. Чтобы был песочек на пляже

3. Пологий спуск в море

Голубицкая это ракушечник, а море как большая лужа - Азовское. Отзывы почитала и положительные, и отрицательные. Фотки посмотрела ну в общем как и везде на нашем море- по фотографиям. Была в Дивноморском, Кабардинке, Гелиджике для сравнения. Ну и знакомые с детьми посоветовали, значит и нам с ребенком должно быть хорошо.

Домик заказывала на сайте [ссылка] . Наш отпуск был в начале сентября, но домик надо было поискать многие зарезервированы.

В чемодан положила платье и босоножки -прогуляться вечером с мужем возле набережной, на дискотеку сходить.

Два часа самолета Москва-Анапа, от Анапы час на машине-трансфер предлагают хозяева домиков. 1000 руб.

Хозяева попались замечаетельные. Не мешали, словом перекинуться пошутят и в общем их вообще невидно.

И вот мы собираемся на море. Идти минут 15. Сам городок два локтя по карте. Но улочки так забавно построены, что некоторые домики стоят вот вот у моря, а чтобы к нему пройти надо обойти пол города. На карте города этого не поймешь, кажется что где-то есть тропинка и быстро доберешься, но нет.

В первый день пришли под вечер. Было ветрено и никто не купался. Ветер с нами был до конца отпуска. По словам одних жителей это временное явление, других- постоянный ветродуй. Ну и это место сбора скайсерферов. Иногда ветер был такой сильный, что целые деревья выбрасывал на берег. Штиля не было, но до обеда маленькие барашки. Ребенок попробовал воду и его было не вытащить. Пляж ракушечник, детю понравилось куличики лепить. Но на берег много дохлой рыбешки выбрасывается, местами неприятно сидеть.

Народа немного, впринципе даже с отдыхающими народа немного. Что там делается в зимний период непонятно.

Итог: взрослым море не понравилось, тип мелко. Но надо понимать куда едешь. Ребенок от воды в восторге.Но особо его не накупаешь. Волной снесет в открытый океан.И ветродуй сильный из воды выходить. Но море очень теплое, парное молоко. И очень здорово попрыгать в барашках.

Когда едешь на юга, надеешься налопаться местными фруктами и овощами до отвала. Ждали персиков, помидорок и в сентябре, конечно же, арбузов. По дороге Анапа-Голубицкая проезжали, сплошные бахчевые. В Голубицкой несколько рыночков. Папа мой пытался найти вкусный арбуз-безуспешно. В Москве в карусели и то вкуснее. Помидоры домашние у бабульки купили только в первый день, такие что даже их заправлять не надо, ни солить..нямка. И все.. Персики местные две палатки на весь город и то через пару дней закрылись. Все привозное по московским ценам. Это главнейшая причина почему туда я больше ни ногой.

И самое неприятное. Цены задирают в магазинах неимоверно по сравнению с московскими. Памперсы в москве что за 350 р, у них 700и прочее. Лекарства перед югом мама собирала целую сумку. И правильно сделала. В два раза выше. Аптека открывается только на сезон, вот и зарабатывают. Само население за продуктами, лекарствами ездит в Темрюк. Знакомые отдыхали в Ейске на Азовском море в это же время. Да продукты и лекарства чуть дороже. Но фруктов и овощей объелись. Арбузы в голубицкой по 15р, по помидоры у бабули 80 руб. Это ли цены юга?

Инфрастуктуры никакой. За все берут..дерут деньги. Навалили посреди пляжа кучку грязи, тип со знаменитых вулканов Тиздар и Гефест. Вход в корытце100 руб. Так оно грязнючее. В бутылках, фантиках. Хотят денег на пустом месте заработать.

Ни за что и никогда туда и другим не советую. Хотя познакомились со взрослой бездетной парой. Ну им ли не выбирать. Уже третий год в это местечко.

librarian не рекомендует ст. Голубицкая, Краснодарский край, Россия

Категория: Страны
11.11.2016
Обратил внимание, что многие отзывы о побережье Азовского моря негативные.
У вас там ротовирусов не было?
11.11.2016
Азовское прбережье оно победнее, так сказать, черноморского. Можно слелать простенько и со вкусом, а хотят деньги из воздуха делать. Ротовируса не было, и ребёнок хорошо перенёс аклиматизацию. Но в соседних домиках мальчишки трех лет и шести то ли траванулись, то ли ротовирус. И с ангиной. Вот такой у них отпуск весь. Тут не угадаешь. И ехали в конце августа- сентябре, пора инфекций.