Среднее: 5 (8 голосов)

Arbuzichek аватар
Опубликовано 20 Январь, 2014 - 20:37
Достоинства: 100% эффективное, доступная цена, легкая масляная текстура, приятный запах, широкого применения
Недостатки: труднодоступность

Масло орехов макадамии марки Now Foods я купила сделав заказ на сайте айхерб, кажется, это было единственно пищевое масло макадамии. Я решила заказать сразу большую поллитровую бутыль.

Масло  находится в темной пластиковой бутылке. Все же я не считаю это минусом, ведь пищевое подсолнечное масло так же обычно продается в пластиковой бутылке. Но сам факт того, что масло макадамии именно в темной бутылке это плюс.

Масло нерафинированное, натуральное, 100 % чистое. Имеет приятный запах орешков, ненавязчивый и не раздражающий. Текстура у масла чуть более жидкая чем у обычных масел, оно светлого желтого цвета. Масло отлично впитывается в кожу лица и в кожу головы, а так же в волосы. При умеренном его нанесении не создает эффекта грязных волос. А так же защищает от вредного воздействия солнца, от уличных газов и пыли.

Использование для волос

Масло я покупала в первую очередь для лечения волос. Я поставила себе цель отрастить длинные и здоровые волосы с помощью масляных масок для волос. Именно для этих целей эта маска и покупалась.

Рецепт маски:

1 ст.ложка масла макадамии;

1 ст.ложка масла арганы;

1 ст.ложка масла оливы;

10 капель эфирного масла бэй;

Так же я делаю маску только из масла макадамии. Эффект от масла мне очень понравился. Как результат волосы после использования масла становятся очень блястящими и мягкими, они выглядят еще более живыми.

Сейчас я чередую маски из нескольких масел с масками только из масла макадамии. Масло орехов макадамии расходуется экономично, если наносить его лишь на корни, либо только на кончики. Бутылки такой как у меня хватит вам надолго.

Важно нагревать масло перед нанесением, оно должно быть лишь теплым, но не горячим, иначе оно потеряет все полезные свойства и станет абсолютно бесполезной маслянистой субстанцией.

Для сухих, ломких, крашенных, лишенных блеска волос- масло макадамии лучший помощник. Могу сказать, что это отличное средство от секущихся кончиков. Главное не переборщить и не перемаслить.

Использование для лица

Это масло очень хорошо подходит для сухой кожи, но думаю вполне подойдет и для  нормальной и жирной. Я капаю несколько капель на ватный диск, и провожу им по лицу, через несколько минут излишки промокаю салфеткой.

По-моему личному опыту, могу сказать, что мне оно кажется чуть более легким,  чем аргановое масло. Но оно ничуть не хуже. И им можно заменить дневной и ночной крем. У меня сухая, чувствительная кожа, поры оно мне не закупоривает и прыщей не добавляет, а для меня это самое главное.

Масло является пищевым и его можно добавлять в салаты, он придаст им приятный ореховый вкус и улучшит любой салат.

Для меня это отличное соотношение цены и качества. Цена у масла орехов макадамии Now Foods объемом 483 мл  14$.

Я и дальше буду заказывать это масло, так как теперь уже не могу себе без него представить свой уход за волосами и за кожей лица.

Единственным минусом масла орехов макадамии является его труднодоступность. Оно продается лишь в крупных городах и интернет-магазинах. Перед тем так купить его я просмотрела ассортимент интернет-магазинов, но я не нашла среди них пищевых масел, а остальные масла макадамии стоили очень дорого, хотя состав их был либо в точности такой же как у этого, либо с добавлением других масел, а это уже плохо.

На самом масле стоит маркировка USDA- это означает, что масло имеет особый экологический сертификат, который закреплен на государственном уровне США. И наличие этого сертификата дает гарантию 100 % натуральности продукта. На сколько я знаю масло макадамии есть еще у марки Спивак, но такого сертификата у масла нет.Поэтому наличие такого экологического сертификата для меня безусловно преимущество.

Желаю всем здоровья и красоты волос и кожи Smile

Arbuzichek рекомендует Масло Now Foods Macadamia Nut Oil

Тип: Масло
Брэнд: Now Foods

Arbuzichek 20 Январь, 2014 - 20:43
    Буду рада ответить на ваши вопросы:) я здесь новичок
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 20 Январь, 2014 - 20:54
    Какие у Вас красивые волосы!)
    Все нужно купить это масло Big smile

Arbuzichek 20 Январь, 2014 - 23:09
    спасибо Вам большое Smile желаю и Вам красивых волос
  • inna_keils аватар

inna_keils 21 Январь, 2014 - 13:03
    я тоже больше люблю стеклянные бутылки Smile хотя для транспортировки конечно лучше пластик

спасибо за отзыв! вы отлично потрудились! Wink
    волосы супер Love

Arbuzichek 21 Январь, 2014 - 14:32