Среднее: 4.5 (всего голосов: 62)

ohhh_alexa аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 23:49
Достоинства: деликатный, для любого типа кожи, освежает кожу, полирует кожу, приятный аромат, состав, цена, эффективное очищение, эффективный
Недостатки: мало скрабирующих частиц
Всем привет!

Сегодня расскажу вам еще об одной баночке Organic Kitchen Полирующий скраб для лица "Фисташковая мафия". Достойна ли она внимания или нет будем разбирать ниже Smile

Скрабы для лица (как и для тела) один из самых необходимых средств на моей полочке. Я могу прожить без масок, например, но без скраба никогда! Найти идеальный даже не пытаюсь, поскольку в разное время я жду разного эффекта, да и нравится покупать что-то новенькое Smile

Упаковка
Здесь я не буду останавливаться долго, поскольку оформление стандартно: все та же баночка черного цвета с наклейками о продукте внутри. Объем 100 мл, срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

Как я уже говорила мне нравятся эти баночки. Такой формат упаковки скраба удобен, разве что можно случайно залить туда воды, если наносить чересчур влажными руками.
Описание:
Полирующий ароматно-фисташковый экшен для Вашей кожи. Скраб деликатно очищает и обновляет кожу, делая ее невероятно гладкой, упругой и эластичной. Органические измельченные фисташки мягко отшелушивают и не травмируют нежную кожу, делая ее сияющей и шелковистой. Свежее соевое молочко питает и увлажняет кожу, оказывает омолаживающее и регенерирующее действия.

Состав
Aqua, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cetyl Palmitate, Stearic Acid, Organic Pinus Sibirica Shell Powder, Organic Pistacia Vera Nut Powder, Soymilk, Prunus Amygdalus Dulcis Powder, Juglans Regia Seed Oil, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid
Состав очень и очень приятный, все ингредиенты натуральны (вопрос только к отдушке, поскольку ее происхождение известно только производителю).
Помимо указанных на упаковке фисташки и соевого молока, в составе есть: сосна, миндаль и грецкий орех. Все они обладают хорошими свойствами для нашей кожи.
За состав нашей "фисташке" большой плюс!

Способ применения
На очищенную кожу лица нанесите небольшое количество скраба деликатными массирующими движениями, избегая области вокруг глаз, затем смойте водой. Рекомендовано использовать 1-2 раза в неделю.

Консистенция
Хочу начать с аромата на этот раз). Пахнет скраб очень приятно - похоже на сладенькое молочко с фисташками и орешками. При этом аромат абсолютно не навязчив. Мне когда-то попадались скрабы, которыми невероятно сложно было пользоваться из-за яркой отдушки, поэтому этот момент очень важен.
Цвет у него бело-зеленый, и особенно ярко видно скрабирующие частички.

По консистенции "Фисташковая мафия" напоминает йогурт. Наносится очень удобно и мягко. Смывается также без проблем Smile

Внутри два вида скрабирующих частичек:
красновато-коричневые, их отчетливо видно, похожи на измельченные косточки (особенно похожи на скрабирующие частицы всем известного скраба от Чистой линии). Их не очень много, они жесткие, но деликатные - кожу травмировать ими не получится;
прозрачные, этакий "невидимый фронт", их много, они разного размера и почти не чувствуются. На фото ниже попыталась поймать их, но это почти невозможно сделать.

Впечатления
В заголовке я сказала, что этот скраб перевернет ваше представление о мафии Smile И это действительно так.
Скраб очень мягкий и деликатный. При нанесении и массаже он фактически не чувствуется и кажется, что он ничего не может сделать (после скраба от Чистой Линии, который я упоминала выше, все другие кажутся просто гелями Smile ). Но это совершенно не так.
После использования кожа становится невероятно мягкой и гладкой. Все шелушинки пропадают, и кожу хочется трогать-трогать-трогать! Лицо чистое, свежее и готовое к дальнейшим процедурам.
Обычно сразу после скраба я наношу маску. И я вижу разницу, поскольку после "фисташки" моя кожа получает максимальный эффект. Как этому не радоваться? Smile

Итог
Эта баночка оказалась очень действенной и хорошей. И я с удовольствием рекомендую Полирующий скраб "Фисташковая мафия"!

Smile Очень мягко и деликатно очищает и полирует кожу
Smile Отличный состав
Smile Упаковка
Smile Цена
Smile Аромат

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен Smile

Александра ♡♡♡

Мои отзывы о продуктах от Organic Kitchen:
Распаривающая маска для лица "Баня для лица 50°C"
Маска-восстановление для лица "Тихий час"
Увлажняющий гель для умывания "Свет мой, зеркальце"
Питательный скраб для рук "Ежевика+Личи=♥" от Organic Kitchen

И скромная коллекция баночек, которые есть у меня на данный момент (еще примерно столько же баночек уже закончилось))

ohhh_alexa рекомендует Крем-скраб для лица ORGANIC SHOP Полирующий скраб Фисташковая мафия

• Pivchik_86 аватар

Pivchik_86 20 Октябрь, 2016 - 23:52
    Я все-таки, предпочитаю, без скрабом уход..
  • Juliety аватар

Juliety 20 Октябрь, 2016 - 23:55
    Какой нежный на вид. Подойдет чувствительной коже.

ohhh_alexa 20 Октябрь, 2016 - 23:55
    Pivchik_86 А чем заменяете?
  • Peach_ аватар

Peach_ 20 Октябрь, 2016 - 23:57
    Интересная консистенция) Я бы попробовала такой мягкий крем-скраб)
  • Hazy_meaning аватар

Hazy_meaning 21 Октябрь, 2016 - 00:06
    Ты все-таки его написала сегодня, все-таки успела )

ohhh_alexa 21 Октябрь, 2016 - 00:07
    Персииик Он настолько нежный, что я мазалась бы им каждый день!)
  • CheryBerry аватар

CheryBerry 21 Октябрь, 2016 - 00:08
    Интересный скраб Smile
  • NightDahl аватар

NightDahl 21 Октябрь, 2016 - 00:19
    Обожаю фисташки! Хочу попробывать Love

ohhh_alexa 21 Октябрь, 2016 - 00:23
    Juliety И не только на вид Smile Должен подойти по консистенции точно, но вот за натуральные ингредиенты сложно ручаться, могут вызвать аллергию. Но в любом случае, цены на эти баночки позволяют экспериментировать.

Hazy_meaning Даааа Smile

CheryBerry Спасибо за комментарий Smile

NightDahl Запах - сказка! Love
  • Джулианна аватар

Джулианна 12 Январь, 2017 - 21:31
    Название классное, конечно )

ohhh_alexa 13 Январь, 2017 - 15:34
    Джулианна Да, в этом ОК сильны Laughing out loud
  • ValeriBrick аватар

ValeriBrick 31 Январь, 2017 - 00:03
    а у меня от ОК но с клубникой,не понравился... а этот найти не могу. мне подруга сказала, что он клевый)

ohhh_alexa 31 Январь, 2017 - 00:08
    ValeriBrick С клубникой... Не "Зефирка" случаем? Почему не понравился? Они с "Зефиркой" очень похожи, Фисташка чуть более кремовая, а скрабирующие частички одного типа, учитывайте это во время своих поисков Smile
  • ValeriBrick аватар

ValeriBrick 31 Январь, 2017 - 17:44
    хорошо, что вы мне написали это) не знаю, от "зефирки" не ощущаю никаких эффектов. Может я просто привыкла к более жестким скрабам)

ohhh_alexa 31 Январь, 2017 - 17:48
    ValeriBrick Они мягкие, да) Но жесткими скрабами часто пользоваться тоже плохо, поэтому эти у меня на постоянном пользовании, а раз недели в две что-то по-жестче. Очень деликатно очищают и убирают все шелушения, лично я большего от скрабов не жду)