_piratka_ аватар
Опубликовано 19 Январь, 2014 - 18:58
Достоинства: дешевая, не растекается, огромный выбор оттенков, редкие цвета
Недостатки: cильно сушит, неровное покрытие, нестойкая, подчеркивает неровности, сильно мягкая

Увидев в интернете свотчи помад Никс, загорелась приобрести. Заказывала на Cherryculture.com. Сначала о хорошем. Цена довольно таки бюджетная 3,5-4$ за шт. Цвета очень яркие, пигмент насыщенный, в принципе, что видите на картинке, то и получаете. На этом, пожалуй, и все.

Заказала я пять оттенков: Iris,Iced Honey, Narcissus, Strawberry Milk и нашумевший Circe. Оттенки Iris и Iced Honey с перламутром, вот о них могу добавить еще пару хороших слов: более стойкие, хорошо наносятся, не скатываются в складочки, меньше стягивают губы, наносятся отлично прямо с помады, не нужно мучатся с кисточкой, не нужен контур.

Сочные цвета
Сочные цвета

Вот так выглядят мои губки без ничего:

Во-первых поняла, что матовые оттенки мне совершенно не идут(( хотя может все дело именно в качестве…

-------------------Куча весомых минусов-------------------------

• Скатываются в складки
  • При нанесении прямо с флакончика ложится очень жирным слоем
  • Сушит и стягивает губы
  • Полосит от каждого прикосновения(то есть ты не поешь, не подправишь – остаются штрихи)

Вот как лежит на губах Strawberry Milk: по центру и три нижние нанесено кистью, справа столбик просто помадой накрашено. Фото конечно, увы, не может передать всей «красоты», но видно, что помада залезла во все складочки. Наносить старалась тоненьким слоем, если жирно да по больше, то вообще беда, как будто губы в известь цветную макнул. Да и с цветом я прогадала.

Второй розовый оттенок – Narcissus. Цвет более алый с совсем легким, незаметным шиммером. Текстура вроде бы и плотная, а ложиться разводами, так же полосит. Цвет тоже не мой, но еще как-то в весенне-летний период можно поиграться.

Звезда программы-цвет Circe. Очень расстроилась именно из-за этого цвета, у многих смотрится выигрышно! Тут это просто крах(но попробовать стоило, что бы понять что мне это не идет). Вот все кто помнит девушек-бройлеров с солярия-вот оно во всей красе, собственно и к цвету Strawberry Milk относится. Губы слились буквально полностью с лицом, ощущение, что лица вообще нет, а какая-то лысина вместо него((

Сначала вариант более терпимый, нанесенный кисточкой:

Теперь –просто с тюбика:

Сама текстура очень мягкая, именно у этого цвета, наносит очень жирный слой. У меня буквально сразу же сломался стрежень.

Ну и хочется все же закончить на более оптимистичной ноте. Шиммерные оттенки ложатся отлично Iris и Iced Honey, подошли тоже отлично. Iced Honey более кофейный, Iris такой коралловый с рыжинкой. Стойкость у шиммерных лучше нежели у матовых, три часа +перекус они выживают.

Iced Honey
Iced Honey

Iris
Iris

***И секретик***, где кроется еще 1/2 тюбика: нижнюю кругляшку можно открутить и там еще помады с пол тюбика где-то.

И так что же мы имеем в конце. Матовым я ставлю одну *, но за шиммерные все же дам три***. В общем я их не советую, так как они никак положительно не повлияли на мой макияж. Если у вас есть возможность их для начала затестить, то лучше это сделать. Если вам нужно их заказывать из-за бугра, то игра не стоит свеч! А шиммерных хороших вариантов полно и в более доступных вариантах.

Отзывы на другие продукты Никс:

Так же можете прочитать отзыв о других помадах:

Отзыв на IRECOMMEND, обновлен 16.04.2016. Более 2-х лет на сайте. Разжёвываю по полочкам что такое общественная модерация, какие есть подводные камни, негласные правила, как не попадаться на ошибки, моя личная шкала оценивания, как попадают на главную. Все что вы не знаете и боитесь спросить у администрации.

_piratka_ не рекомендует Губная помада NYX Round lipstick

Тип косметики: Губная помада
Брeнд: NYX
А мне понравился цвет Strawberry Milk Smile
19.01.2014
Маряна, цвет в тюбике мне очень нравился, но на мне смотрится как-будто я только с панели Sad :(
Отличный отзыв!
Lampochka, спасибо Smile
19.01.2014
Жаль,что так сильно полосит.
19.01.2014
Тучка, очень жаль(( причем полосит так, что даже говорить нельзя, каждое шевеление губ - новая метка(
19.01.2014
а мне цвет Circe очень понравился Smile люблю я такие губы "мертвеца"! свасибо Вам за очень наглядный отзыв!!
19.01.2014
подробнейший отзыв, я посматриваю на эти помадки уже давно.
третий оттенок просто ужас Stare Ваши губки достойны лучшего!
19.01.2014
ufo-59, спасибо, рада если помогла с решением!
24.02.2014
Ух-ты, спасибо за секретик)))
25.02.2014
CanI, на здоровье) Smile
А как вы ее открутили? У меня вот такая же, а как открутить- не знаю Shy
28.07.2014
Наташка-черепашка, я если честно уже не помню, так как ее выкинула, но мне кажется, что там чуть резьба лопнула и она стала откручиваться нормально. Ну это как домашний вариант использования с кисточкой)
Ну, попробуем, после того, как кончится помада Wink
26.11.2014
Мне понравился оттенок Iris