Опубликовано 23 Август, 2013 - 15:00

С легкой усмешкой начал смотереть его после первой части. Думал без Стетхема фигню наснимают. Впринципе, начало фильма вполне оправдывало мои ожидания, но я смотрел до конца. Я думаю это связано с тем что личность главного героя сначала была плохо раскрыта, не совсем ясно что это за человек и почему он не был похож на других подельников с его банды. К середине фильма начинает просыпаться реальный интерес к происходящему на экране, сюжет оказывается совсем не такой тупой как предполагалось, а лицо актера симпотизировать все больше. По сюжету поидее этот фильм должен бы быть первым, а не вторым, но режиссер грамотно все увязал под первое кино. Этот фильм рассказывает как появилась смертельная гонка и что было до нее. Есть еще третья часть, в ней уже много бреда, но об этом в другом обзоре.

В итоге получилось достойное кино для просмотра, можно смотреть с девушкой, оставляет после себя впечатление действительно хорошего фильма. Странно что фильм не получил широкой популярности.

Достоинства
  • понравился сюжет
Carlosрекомендует
Не странно, что не получил большей популярности, а закономерно. Потому как это просто подражательство первой части с небольшим бюджетом.
  • В последнее время стало модно снимать фильмы, рассказывающие о событиях, которые были до основной сюжетной линии, которая уже логически закончена. Вот и вторая часть "Смертельных гонок ", вышедшая в 2011 году, является приквелом к первой 2008 года.
  • 24.02.2011
    Фильм " Смертельная гонка 2 : Франкенштейн жив " для меня на много лучше первой части . Режиссер этого фильма Роэль Рейн . Эта часть по идеи первая , а её сделали второй . По началу показалось , что скучный , но чем дальше фильм смотрел , тем интереснее и захватывающее .