Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 12:41

Доброго времени суток, красавицы!

Давно уже окрашиваю волосы и в парикмахерских, и дома, разные встречались краски, эффект не всегда устраивал, но такого разочарования не испытывала давно.

Черт дернул меня "изменить" моему давно полюбившемуся Perfect Mousse Schwarzkopf, захотелось что-то поменять и начитавшись положительных отзывов, купила "Olia Garnier Стойкая крем-краска Инновация 60 % цветочных масел"

У меня оттенок 6.35 карамельный темно-русый. Долго думала по поводу оттенка ( но приписка внизу коробочки гласит

Затрудняетесь с выбором оттенка? Всегда выбирайте наиболее светлый

и это решило мой выбор в пользу более светлого тона, чем мои волосы на тот момент.

Комплект средств

Перчатки понравились (добротные)

Ах, сколько обещаний:

Новый стандарт в окрашивании волос (масло способно на гораздо большее, чем только ухаживать за вашими волосами.

Первая стойкая крем-краска, которая доносит краситель маслом и проявляет максимальную выразительность цвета без помощи аммиака

Максимальная сила цвета (самый богатый цвет, сохраняющий свою интенсивность до следующего окрашивания)

100% закрашивание седины, даже самой неподатливой

заметно улучшает качество волос ( против жесткости-против тусклости, на 17% более блестящие, на 35% более мягкие волосы)

уникальное чувственное нанесение, оптимальный комфорт кожи головы

бархатистая кремовая текстура с изысканным цветочным ароматом.

В составе упаковки содержится: молочко-проявитель, крем-краска, бальзам-уход, инструкция и пара перчаток. Надо отметить, что коробка очень красиво оформлена, все средства также в привлекательных тюбиках. Инструкция подробная, понятная, красочно оформленная.

Из того что понравилось:

- Обалденный аромат

- Не течет

- Не вызвал аллергии и кожного зуда

Ну, а теперь о главном, т.е. о моем результате:

Действовала строго по инструкции, при смывании волосы не путались (бальзам хороший, сделал свое дело на "отлично"). У корней отросшие волосы рыжие(причем неравномерно окрасились,один волос светло рыжий, второй огненно рыжий, третий темно рыжий) , на концах остались какие были темные. Полная неразбериха с цветом.

Цвет это ещё не самое плохое, что случилось. Качество волос настолько ухудшилось, что все мои попытки реанимировать волосы ни к чему не привели. Волосы висели безжизненной паклей, матовые, тусклые, никакого блеска и мягкости.

Окрашивание поверхностное, неглубокое, после каждого мытья цвет все более смывался, волосы тускнели и блекли.

До окрашивания

Результат моих трудов

Но я не поверила, что такое возможно (при таком-то количестве вау-отзывов), наверное, я что-то сделала не так. И купила ещё одну упаковку.

Каково же было мое разочарование, когда ситуация повторилась.

Наверное, сейчас все, кому полюбилась эта краска скажут, что у меня "руки не из того места растут", поэтому я ругаю хороший продукт, но все равно РЕКОМЕНДОВАТЬ НЕ БУДУ.

Спасибо всем заглянувшим ко мне в гости!

Достоинства
  • + приятный запах
  • Безаммиачная
  • Удобные перчатки
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Волосы как пакля
  • Ухудшает качество волос
Leno4ka1234не рекомендует
08.12.2014
Вот и я все не решусь эту краску попробовать, боюсь неожиданного тона Shy Хотя действительно многие хвалят ее Wink
08.12.2014
У меня такая реакция на кастинг лореалевский, цвет дешевый, волосы тусклые, хотя много отзывов, что волосы прям как шелк после окрашивания... Вам просто не подошла эта краска, а цвет действительно быстро смывается, тут есть косяк.
Дэйзи
Попробовать можно, вроде обещают, что краска щадяще действует на волосы. Просто нужно быть готовой к тому, что возможно придется экстренно исправлять ситуацию.

domovenok84
У меня тоже не возникло привязанности к лореалевским краскам,уже не помню почему, но пару лет назад пробовала и отказалась. Наверное, подходящую краску нелегко подобрать.
Интересно,на какой результат рассчитывал автор этого поста, используя краску 6 уровня, на волосах ранее окрашеных в 4 уровень? Краска краску не осветляет. Получился очень предсказуемый вариант, отросшие корни одного цвета, ранее окрашеные по градации цвет не изменили.
09.12.2014
Сойка Пересмешница
Спасибо за интерес к моему отзыву.
Автор этого поста надеялся на блестящие, шелковистые волосы после окрашивания. Ну а по поводу цвета, даже отросшие волосы окрасились неравномерно и цвет получился совершенно не тот, который был на коробке. Мне стыдно в этом признаться, но я ничего не знаю про уровни краски. Просветите, может в дальнейшем это поможет мне покупать правильно краски для волос.
обычно производители используют стандартное обозначение в виде трех или двух цыфр,первая из них глубина тона, вторая основной оттенок, третья дополнительных оттенок (если такой предусмотен). Обьяснять досконально очень долго, думаю вам будет проще погуглить и почитать, в дальнейшем поможет при окрашивании.
Но по поводу уровня цвета скажу одно, краска краску не осветляет.Если вы, например ранее окрашивались в каштановый (например 4 уровень), то поднять цвет до русого (допустим 6 уровень), вам поможет только смывка,или декупаж.
10.12.2014
Сойка Пересмешница
Спасибо, обязательно воспользуюсь информацией
Официальный представитель Garnier Official
12.10.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат, как и последующее вымывание пигмента, зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, был ли волос уже окрашен, природа использованного красителя, структура волоса. Для защиты цвета окрашенных волос рекомендуем использовать специальный уход, а также мыть волосы только прохладной водой.