Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 09:27

Всем привет! Решила в очередной раз разбавить ваши косметические будни отзывом о цветных карандашах, тем более сейчас в моде раскраски анти-стресс и возможно Вы в поиске качественных карандашей.

Начало.

Много лет назад я не рисовала, заниматься начала совсем недавно, но будучи в Хельсинки, в те времена еще как турист, я увидела набор карандашей "мечты", даже можно сказать, детской своей мечты и купила его. Зачем? Не знаю, просто он такой был красивый и выглядел профессионально...

Около 4-5 лет лежал этот набор у меня дома просто так, но переехав в Финляндию, что-то со мной случилось и вспомнила про набор цветных карандашей. И вот что из этого вышло...

Полное наименование продукта:

Набор из 60 предметов для рисования и раскрашивания BRUYNZEEL

Цена: около 20 евро на немецком amazon и чуть дешевле за 16 евро (примерно 1103,45 руб.) можно заказать на британском amazon. В России их тоже можно купить, но по какой цене сказать не могу.

Бренд Bruynzeel, Нидерланды.

Производство: Китай, когда покупала, не обратила на это внимание.

Упаковка и состав.

Карандаши находятся в металлической коробке, с пластиковыми вставками, хочу отметить, что упаковка очень удобная.

В набор входит 44 цветных карандаша+12 оттенков "металлик"+2 простых карандаша+ластик+точилка для карандашей.

Описание и мое мнение о продуктах из набора.

2 простых карандаша. Прошу прощения, но их на фото нет, я их давно истратила, не для рисования, а для записей, но качество у них было отличное.

Ластик. Он у меня тоже успел уже закончится, но работал так же на пятерку, не оставлял следов и хорошо "стирал" простые карандаши.

Точилка. Еще одна замечательная вещь в наборе, потому что служит мне верой и правдой все 4-5 лет, пока набор простаивал. Она, кстати, сделана в Германии, может поэтому пережила столько лет.

12 цветных карандашей металлик. Это действительно, отличный бонус к данному набору, именно металлические карандаши, могу внести в вашу работу "изюминку". Данные карандаши заключены в деревянную основу черного цвета. Цвета интересные, точатся карандаши хорошо, грифель не ломается.

44 цветных карандаша.

Плюсы:

• Как и металлические они находятся в дереве, но уже в обычном светлом. Точатся хорошо, грифель ни разу не ломался.
  • Цветовая палитра отличная, когда садишься рисовать нет, ощущения что тебе чего-то не хватает. Почти нет.
  • Наслаиваются друг на друга, для детской версии вполне нормально.
  • Цвет окраски на корпусе на 98% совпадают с цветом грифеля.
  • Цена набора 1100 рублей за 60 предметов, мне кажется отлично.

Минусы:

• Чуть жесткие, но тут и как плюс можно рассмотреть. Благодаря этому хорошо точатся и мелкие детали можно прорисовать.Просто я люблю, когда ложится карандаш чуть мягче.
  • Китай хоть и фабричный, но все же Китай.
  • Цвета не пронумерованы, названий тоже нет и нет места куда это написать (как например, у Faber-Castell в детской версии).
  • Меня не устраивает светостойкость карандашей, понимаю, что детский вариант, но такое у меня впервые, что мои работы становятся бледнее со временем.

Для этих карандашей я купила специальный блендер, он конечно спасает ситуацию со светостойкостью, но рука к ним не тянется. Решила отдать их девушке, которая ходит в художественную школу, скажем так, пусть руку набивает на них. Себе все же куплю профессиональные цветные карандаши, уже даже выбрала какие, только осталось денег накопить.

Скромные "выкраски":

Быстрая зарисовка:

Вот пример "побледневшей" работы (если нажмете, на фотографию, то ее можно будет рассмотреть лучше):

Она выполнена на акварельной дешевой бумаге:

Еще одна работа, тут до блендера:

Тут после блендера:

Эта работа сделана на бумаге Canson (для студентов), но качество бумаги очень приличное, плотность 160гр.

В сравнении с Faber-Castell (были использованы карандаши из синей и зеленой линейки), тут заметно, например по бантику, что цвета не достаточно насыщенные:

? Вывод. Все же детские карандаши, есть детские... они пойдут в художественную школу. Но если Вы уже взрослый человек и Вы увлекаетесь рисованием, то тратить денег на эти цветные карандаши я не рекомендую.

Общее впечатление от них на четверку, но покупать не стоит, увы, есть лучше даже детские карандаши.

Рисовать я быстро научилась по этой книге.

Мои другие отзывы на творческие товары:

Маркеры Promarker

Letreset Flex marker

Набор Pen 68 от Stabilo

Фломастеры IKEA MALA (МОЛА)

Набор капиллярных ручек STABILO point 88

Надеюсь мой отзыв был для вас интересен и полезен!

VetaSvetне рекомендует
10.11.2016
Ваши работы невероятно красивые!
NevestaChakky спасибо Shy
10.11.2016
Рисуете вы красиво. Жаль, что карандаши не оправдали надежд.
10.11.2016
Innno4ka Спасибо большое, да в отличие от косметики, в художественных принадлежностях все пропорционально, чем они дороже, тем выше качество.
10.11.2016
кааак мне нравятся Ваши рисунки) тоже очень хочу большущий набор карандашей
10.11.2016
Knoparidze спасибо))) покупайте только не этот и рисуйте)
10.11.2016
Обожаю разглядывать ваши работы.
В карандашах особо не разбираюсь. Но, единственную марку которую могу выделить, из всех карандашей моего ребенка, так это STABILO. И то, уверена, что есть круче Big smile
10.11.2016
Какой огромный выбор и работы у вас отличные, но вот жалко карандаши оказались не самыми лучшими.
Очень красивые рисунки Smile
какие работы красивые!
10.11.2016
Набор - детская мечта, конечно:) я и не замечала, что карандашные рисунки со временем бледнеют. Не умела рисовать цветными в детстве.. только простым - серым любила
10.11.2016
O_beyba Большое спасибо Shy. У Stabilo для своей цены хорошие карандаши.

Grunez Спасибо большое, да, печально, что качество слабое, думаю конечно проф. линейка у них вразы лучше.

Юлия Э.
Спасибо)

Beauty Anabel
Спасибо)
10.11.2016
Briony простые карандаши не выцветают, но у цветных да, есть такой момент как светостойкость(
10.11.2016
Люблю рисовательные отзывы не меньше косметических Big smile
Работы получились милые, гранатик как живой!
Кстати я никогда не встречала карандашей металлик, только ручки. Опять узнала что-то новое и интересное
Пироженки такие вкусные Party
понравился гранат)

ufo-59
Спасибо Smile Да, интересные карандаши еще такие у derwent есть, хочу, но дорогие.

A_K_U_L_A Спасибо, "пироженки" люблю рисовать Shy

Венсди Спасибо Smile
10.11.2016
Отличные работы Smile. А блендер - это что такое? Никогда не слышала. Вот работы пастелью мы в студии сбрызгивали лаком для волос, но это для того, чтобы зафиксировать рисунок. А цветными карандашами рисовать мне приходилось только в детстве, и на такие нюансы, как выцветание, внимания тогда никто не обращал, само собой. Хотя вот хранится где-то мой детский карандашный рисунок (карандаши, наверное, самые известные в то время - "Искусство"), и цвета до сих пор яркие, хотя прошло - страшно подумать! - больше сорока лет...
10.11.2016
Medio Сама про него не так давно узнала, а так же про то что есть профессиональные карандаши для художников на масленной основе, и на смешанной основе.У таких карандашей очень хорошая светостойкость. А этот блендера похож на карандаш, но он цельный, а не в дереве. Сам по себе прозрачный, если я правильно поняла, у него маслено-восковая основа, он обещает глянцевый эффект, смешение цветов и защину от солнца. Купила его в профессиональном магазине.
А пастель она изначально светостойкость имеет, которая профессиональная, ее я лаком просто закрепляла.У меня есть российская, но я пока мало рисовала ей и я так поняла она никакую свето стойкость не обещает(.
Сейчас такие классные пастельные карандаши есть, жаль все дорогое.
10.11.2016
А, понятно Smile. Карандашей на самом деле всяких много: и восковых, и масляно-восковых, и акварельных и еще каких-то. Даже пастель в виде карандашей бывает (очень удобно, кстати: руки не пачкаются). А акварельными дочка в кружке рисования по мокрой бумаге работала - очень интересный эффект получается. Вообще когда она ходила в кружок, у них такая замечательная молоденькая девушка занятия проводила, всякие техники показывала. Иногда даже трудно было поверить, что это ребенкины работы ))).
10.11.2016
Эх, мне бы такую учительницу) А то быть самоучкой тяжело).
Акварельные у меня есть уже и пастельные, но пока только учусь, делаю наброски.И интересные они очень)
Самая интересная новинка о которой я узнала это акварельные маркеры Laughing out loud вот это очень необычно.
Конечно сейчас столько много новых материалов хорошего качества, хочется все попробовать.
11.11.2016
очень красивые, яркие рисунки) а пробовали акварельные карандаши от чехов kooh-i-noor? для меня мастхэв!!!
11.11.2016
tatyanadynko Спасибо Smile kooh-i-noor пока не пробовала, но хочу хотя бы 24 штуки купить для сравнения, все так хвалят. Но у меня есть акварельные от Faber Castell(из всех 3х линеек, детской, полупроф и проф) и еще от Stabilo, для счастья нужны kooh-i-noor Big smile
11.11.2016
Я конечно не профессионал, но китайские MARCO мне очень нравятся, прям лучше карандашей не встречала. И мягкие они кстати.
12.11.2016
Великолепные рисунки) У тебя однозначно есть талант, молодец Smile
12.11.2016
А рисунки красивые..Особенно последний с пироженкой! Love

Жаль,что качество не идеальное Shy
20.11.2016
Прелестные рисунки!
21.11.2016

Sevmaria
Спасибо, про MARCO слышала, но отзывы такие разные на них, что решила не рисковать.

evocative
Спасибо за поддержку Shy

КОКОСовая Спасибо Smile Капкейки очень люблю рисовать Love

AnnaS Спасибо Smile
24.11.2016
а я сейчас жду большой набор карандашей Лира.
24.11.2016

Eli603
А Вы какие Лира заказали? обычные или акварельные? Где и в какую цену? Smile
25.11.2016
Обычные. В Майшоп набор 72 цвета с блендером и ещё чем-то. По цене 3966 руб. Но я там последний набор взяла. А акварельные меня устраивают те что есть у меня наборы. Всяких уже полно Smile
25.11.2016
Eli603 ого вот это цена, я вроде 72 цвета видела за 5 тыс с лишним. Вечером вернусь посмотрю что там)) А у Лиры восковая основа или масленная не знаете? Просто Фабер Кастел меня покупают масленной основой, очень запал их набор на 120 цветов,но думаю на сколько мне столько цветов нужно,да и цена очень кусается, поэтому я и стала смотреть Лиру. Многие пишут, что качеством она не уступает.
25.11.2016
на сколько я знаю, у Лиры восковая основа. у меня есть их набор карандашей 12 цветов и набор 12 цветов оттенки серого. качество замечательное и на мой скромный взгляд вообще не уступает Дервентам.
от фаберов у меня поштучно только несколько карандашей. цвета металлик. не скажу что, что-то сверх естественное в них. те же металлик от Лиры мне понравились гораздо больше.
25.11.2016
Eli603, я пробовала в магазине обычные, не металлик, фаберы из зеленой линейки, они отлично легли на бумагу,но Лиру тоже интересно попробовать, а в Финляндии ее увы не найти, но попробую заказать тогда на Майн шоп, когда поеду в Россию, надеюсь хорошая цена никуда не денется Love за 72 цвета красота, тем более производства Германия.
А акварель у Вас какая есть?
25.11.2016
Акварель Бруно Висконти 24 цвета и какой-то набор для рисования, там два вида акварели и разные принадлежности, производителя не помню. На обе акварели у меня здесь есть отзывы Smile не знаю, можно ли на них тут ссылки скидывать. Если интересно, могу в личку скинуть.
А вообще, то как карандаши ложатся на бумагу, во многом ещё и от самой бумаги зависит. У меня гора разной, так вот даже лучшие карандаши не на всякой бумаге хороши Big smile
25.11.2016
Ссылки можно и тут и в личку) уже нашла отзыв сколько там недовольных в комментах, я вечером напишу комментарий-защиту!)
На счет бумаги это в точку!От бумаги зависит очень многое, я уже поняла)
25.11.2016
Есть такое Smile но если бы мне было важно профессиональное мнение, я бы пошла в худ школу или же видео уроки хотя бы смотрела. А мне интересно именно самой, без чьих либо наставлений Smile

А вот второй набор с акварелью. Больше никакой у меня нет.

25.11.2016
Eli603 прочитала, такие краски у меня были в детстве, любила их. Но когда поняла, что хочу рисовать, по решила сразу купить белые ночи, потому что там большие кюветы, правда взяла минимальный набор 12 цветов в пластике и 16 цветов в картоне в запас.
В общем побольше сказал мой хомяк Big smile
Ну, да, выглядит очень даже хорошо набор. Я бы такой тоже купила бы)
01.04.2017

КорзуноваАнастасия